Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Владимир Путин - несокрушимый герой Беслана и "Норд-Оста"

  • Эти заложницы "Норд-Оста" через НТВ очень просили президента В.Путина не убивать их...

     По случаю 15-летия захвата бесланской школы чеченскими бандитами в соцсетях разгорелись жаркие дискуссии. Оно и понятно: гибель от пуль 314 заложников, среди которых 186 детей - наша незаживающая рана на все века.

    Так, один активный блогер сайта "Публицист.ру" сообщил коллегам о появлении на портале нового пользователя с ником "Витольда Штольц".

    "Эта "дама", - предупредил он, - недвусмысленно внушает посетителям сайта, что спецслужбы России повинны в терактах, которые они якобы сами и устраивают".

    Тем не менее, я вижу и писал о том, как порой работают наши спецслужбы, и, кроме оторопи, у меня их приемчики ничего вызвать не могут. 

    Например, они в нашем светском государстве почему-то оказались на переднем крае защиты "чувств верующих", что по закону о ФСБ никак не входит в их обязанности и полномочия.

    Своими сомнениями однажды даже поделился  в Открытом письме с директором ФСБ А.Бортниковым, членом КПСС с середины 70-х годов. Другой вопрос, куда они все меня потом коллективно послали.

    Бесланскую драму мы видели по ТВ в пересказе телеведущих. Какой же главный вывод из нее сделал В.Путин? Надо отменять выборы губернаторов... 

    А вот захват в Москве чеченскими бандитами ТЦ на Дубровке 23 октября 2002 г. происходил, можно сказать, на наших глазах. 

    Освобождение спецназом заложников привело к гибели 130 (174) зрителей. Это и от неизвестного отравляющего газа, и от всеобщей неразберихи во время штурма, и от неоказания своевременной медпомощи зрителям, наглотавшимся ядовитого газа. 

    Эта операция оставила 1000 вопросов, на которые по сей день нет ответа. Началось официальной вранье. И тогда десятки редакций по горячим следам провели свое журналистское расследование. Провел такое и я, и о своих выводах напечатал в ряде СМИ несколько корреспонденций.

    Главный редактор "Дуэли" Юрий Мухин (у которого я тоже печатался) сделал вывод: захват "Норд-Оста" - срежиссированный спектакль с участием двойного агента Бараева и нанятых девочек с Тверской. 

    Цель - показать крутизну нового президента В.Путина, который ни на какие переговоры с террористами не пойдет, а будет их только "мочить". Как и обещал. 

    Хотя мировой опыт учит обратному: надо до изнеможения торговаться с террористами за каждого заложника, стараться по одному выцарапать их всех из лап бандитов, особенно детей. Принуждать негодяев к сдаче. 

    В нашем Красногорске я познакомился с врачом, чья дочь - 22-летняя студентка Женя Усвалиева задохнулась от газа. Она не отдала свой мобильник бандитам и ночью обо всем шепотом рассказывала матери.

    А  задохнулась на плече своего жениха Ивана, с которым они уже подали заявление в ЗАГС. Он выжил и много рассказал о тех мучительных 56 часах. Разговаривал я и с другими выжившими заложниками. 

    И уже тогда выразил согласие с версией писателя Ю.Мухина. Слишком много свидетельство в ее пользу. Достаточно сказать, что следствие по делу о захвате зрителей "Норд-Оста" попросту... замяли.

     Вот один из "проклятых" вопросов. Спустя 16 лет после кровавой развязки президент упорно не называет уцелевшим заложникам состав газа, которым были отравлены зрители и которого наглотались они сами. А без знания его состава врачи не могут их квалифицированно лечить. 

    Понятно, что среди приехавших с Бараевым шахидок были "черные вдовы" - вдовы убитых в Чечне боевиков. Но некоторые "смертницы" никак на них не походили. Они ходили разбитной вихляющей походкой. Отлично говорили по-русски, хотя русский язык перестали преподавать в Чечне еще при Дудаеве. 

    От этих девиц разило терпкими импортными духами, ногти были наманикюрены до блеска. Зачем на их лицах были маски, если они твердили, что "пришли умереть за Аллаха"? Боялись, что их  потом узнают?

    Нет, они не спустились с гор, а жили в Москве и явно были наняты поиграть "в пистолетики". Зачем надо было выстрелами в висок убивать усыпленных газом девок? 

    Они уже не представляли никакой опасности. Парочку для допросов надо было прихватить, если уж на то пошло. Они  были и важными свидетельницами по возбужденному Мосгорпрокуратурой делу, и соучастницами преступления. 

    Но, очевидно, потому их всех и пристрелили спящими, чтобы не сболтнули потом лишнего и не требовали "гонораров" за участие в шоу.

    Мюзикл "Норд-Ост" по мотивам романа В.Каверина "Два капитана" пользовался в Москве огромной популярностью. В тот день 23 октября 2002 г. его пришли посмотреть зрители нескольких зарубежных государств. 

    Некоторые из них тоже задохнулись. Так что это не только общероссийская боль. И что же президент В.Путин? Через несколько дней он повторил журналистам США излюбленную мантру Кремля. 

    Дескать, газ был безвредным, а зрители умерли не от него, а от "обезвоженности и обездвиженности". Это вызвало негодование родных и близких погибших.

    Свое возмущение они выразили г-ну Путину в коллективном письме, потребовав тщательного и независимого расследования. Ага, щас.

    Так "борец с терроризмом" воздвиг непрошибаемую стену между собой и родными убитых газом заложников.

    Александр Головенко, зам.главного редактора еженедельника "Патриот".

    https://cont.ws/@glagolev/1437672

-1

Комментарии

10 комментариев
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 сентября 2019 г.
    Автор утверждает: "Хотя мировой опыт учит обратному: надо до изнеможения торговаться с террористами за каждого заложника, стараться по одному выцарапать их всех из лап бандитов, особенно детей. Принуждать негодяев к сдаче". Нет, мировой опыт борьбы с терроризмом, показывает, что ни в коем раз не следует идти на поводу у террористов, и никогда не надо выполнять их требования". Если же террористы будут настаивать на своих требованиях, убивая заложников, то руководство страны должно в ходе подготовки к ликвидации недочеловеков заранее выявить и взять в заложники всех родственников террористов вплоть до седьмого колена и уничтожать их на глазах террористов пропорционально количеству убитых ими заложников. Вот такие целесообразные действия - "око за око"... только и служат эффективной профилактикой от терроризма. Каждый террорист будет знать, что от его неправомерных действий непреложно постр
    • Василий Туманов
      Василий Туманов6 сентября 2019 г.+1
      Вы сегодня явно не в форме, "мой юный друг". Версию об инсценировке захвата ТЦ и подставных девках вы не опровергли. На вопрос, почему следствие идет 16 лет, даже не попытались ответить. И почему Путин сморозил явную чушь про "обезвоженность и обездвиженность" заложников как причину их гибели - тоже
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 сентября 2019 г.
    пострадают его самые близкие люди. Жестоко? - Нет! Это действие целесообразно, а, значит, и справедливо! Напомню, что Справедливость выражается в том, что «За добро надо отдавать добром, а за зло – по справедливости». И ещё напомню два Закона Бытия: Сын за отца - в ответе! Брат сторож брату своему! Т.е. близкие сородичи несут ответственность за неправомерную деятельность кого-либо из них, если они не сообщили об оной деятельности спец/службам. Вот применение этих Законов те только бы снизило уровень терроризма, а и почти полностью прикончило бы и коррупцию в РФ. Насчёт существа статьи Головенко. Большой фантазёр, если не сказать больше. Ведь люди в своей ненависти иногда такого наплетут... А ненависть отрицательно сказывается на умственных способностях.
  • Андрей Громадский
    Андрей Громадский6 сентября 2019 г.
    Руководство РФ в борьбе с террористами совершило только одну ошибку. Оно стало действовать по гнилой Западной модели, ну., это когда из каждого акта террора, все СМИ устраивают мега-шоу мирового масштаба, тем самым помогают террористам в достижении своих целей. А цель у террористов одна: запугать население той-или иной страны. Руководству РФ надо было предпринять все возможные меры, чтобы ни одна жёлтая газетёнка, ни один щелкопёр от СМИ даже бы и не подумал оповещать жителей страны о произошедшем акте террора. В идеале, население страны должно было узнать об актах террора из уст руководителей РФ об успешном уничтожении террористов. Всё! Вот так надо бороться с террористами. А не делать из них героев всех новостей. Народ должен знать, что есть террористы, но государство их непременно уничтожит и останутся они безвестными, ибо шансов у них для выживания не существует.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов6 сентября 2019 г.+1
      Значит, версию об инсценировке захвата ТЦ и подставных девках с Тверской вы опровергнуть не можете. Каковы же причины и условия, которые привели к захвату ТЦ? Кто виноват в гибели 130(174) зрителей? Почему же следствие замяли? Почему Путин сморозил явную чушь про "обезвоженность и обездвиженность" заложников как причину их гибели*
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий6 сентября 2019 г.
    Армянскому радио задали вопрос: У девушки потёрлась горжетка. Что ей делать? Ну те отвечают: Поменьше ездить на велосипеде.
  • дмб дмб
    дмб дмб6 сентября 2019 г.
    Любопытно, публиковавший согласен с автором или нет?. На мой взгляд статья- яркая иллюстрация пословицы: "услужливый дурак опаснее врага". В данном случае враг, это действующая власть, и ее вина в террактах несомненна. Не будь 91-г., Басаев так и был бы сторожем, а Кадыров чабаном. Но автор все сводит к мелкому чиновнику, поставленному этой властью. Можно подумать, что будь на месте Путина Немцов, не было бы Норд-оста. Да и вообще для "патриота" выделять из числа жертв иностранцев не комильфо.
    • Василий Туманов
      Василий Туманов6 сентября 2019 г.
      Ок, значит, версию об инсценировке захвата ТЦ и подставных девках с Тверской вы опровергнуть не можете. Каковы же причины и условия, которые привели к захвату ТЦ? Кто виноват в гибели 130(174) зрителей?
  • Василий Туманов
    Василий Туманов7 сентября 2019 г.
    Ок, спасибо. Попозднее поищу точные слова Путина о его приказе на штурм ТЦ.
  • Андрей Широнов
    Андрей Широнов7 сентября 2019 г.
    Помним всё! И подлодку Курск так же! И суд будет и виновные будут названы и наказаны! Товарищ ледоруб не подводил.