Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. На выборы – с храбростью!

  • Помню, вроде бы в 2021 году призывали меня поучаствовать в протесте непогрешимой оппозиции: как стемнеет, выйти во двор и посветить фонариком смартфона. Не решился я тогда, слишком уж смелой и вызывающе рисковой показалась мне такая акция.

     А теперь призывают прийти в полдень на избирательный участок и проголосовать. За кого-нибудь кроме Путина. Власть мол увидит в местах голосования огромные толпы оппозиционно настроенных людей, перепугается и распорядится вписать от руки в бюллетени Надеждина... Ну и, ясно дело, второй тур тогда будет обеспечен!

    А там уж и сомневающиеся на нашу демократическую сторону перейдут. Так без малейшей капли крови и борьбы нынешнюю диктатуру, до зубов вооруженную, и победим!

    Заманчиво донельзя!

    Хотя с другой стороны... А вдруг... Нет, отказываться, конечно, негоже. Ксения Л, которая в Португалии бесстрашно зажигает, в трусости обвинит и позору предаст, на старости лет только этого мне не хватало...

    Пожалуй, объединю я эти смелые предложения в одно: ровно  в полдень  дома накроюсь одеялом и включу фонарик смартфона. Может быть (пока не решил), даже прошепчу: "Победа будет за нами!"... Но это, думаю, надо бы предварительно с Кацем согласовать.

9

Комментарии

7 комментариев
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров16 февраля-5
    Николай Ильич, да наплевать на Каца. Ты, главное, живи подольше! Всё меньше и меньше тех, кто на своей шкуре испытал социалистическую экономику. Именно работу в пресловутом "народном хозяйстве", а не службу на флоте и не должность в партийных органах. Вот всех бы, кто на форуме, окунуть в эту помойку с головой. Я бы посмотрел, сколько бы тут осталось сторонников социализма. Держись, Николай Ильич!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин16 февраля-2
      Тут действительно много сторонников социализма...сталинского, северокорейского, социализма сталинских сообщников-подельников-воспитанников Хрущева-Брежнева. Это всё перечисленное НЕ БЫЛО социализмом, это всё было ПАРОДИЕЙ на социализм, в т.ч. и так называемый "развитой социализм". И нигде, никогда ещё не создали Разумный Социализм, который был бы лучше некоторых лучших вариантов разумного капитализма с высоким уровнем социальной защищенности от нищеты, голода и утери жилья.
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев17 февраля
      Иван, ты точно дурак. Николай Ильич на своей шкуре не только испытал социалистическую экономику, а даже доработался до героя социалистического труда. Только идиот может думать, что экономика - это простая постройка дома, когда может быть всякое: и халтура, и воровство, и безграмотность, и тупость, и самодурство, и, наконец, СОЗНАТЕЛЬНОЕ вредительство. Не так ли, Николай Травкин?
  • yuri 54
    yuri 5416 февраля+1
    Троллинг высокого уровня от Николая Ильича! Браво! .... Вообще, чем большу я смотрю на т.н. "оппозицию", что сидящую за рубежом, что внутрироссийскую, вроде некто Нажеждина или ржевской тётки Дунцовой, тем больше мне кажется,что нам пытаются демонстрировать очень дешёвую комедию, которую могут принять за серьезное мероприятие лишь полные идиоты. Впрочем, инициаторы этой комедии вполне могут рассчитывать на успех, ибо идиотов в Рассее— пруд пруди! Вот на этих идиотах и держится путинский режим...... И ещё.... конечно , о мёртвых — или хорошо,или ничего, но странно, что Алексей поддержал эту дешёвую комедию.... хотя,если честно, ничего странного нет!
    • Владимир Митин
      Владимир Митин16 февраля
      "Вот на этих идиотах и держится путинский режим...... И ещё.... конечно , о мёртвых — или хорошо,или ничего, но странно, что Алексей поддержал эту дешёвую комедию.... хотя,если честно, ничего странного нет!" Алексей НЕ поддерживал никакой комедии! Он верил в разум России и не знал, что она на 99,9 % состоит из политических и полных идиотов, которые, вместо того, чтобы выйти на разрешенные митинги против коррупции, остались дома. Только 0,1 % россиян поддержали Алексея, остальные предали его, выразив свою солидарность и покорность с кликой коррупционеров во главе с Путиным. Это была демонстрация Единства Народа и Путина... .
    • Рафик  Кулиев
      Рафик Кулиев17 февраля
      И что? По ёрничал. А вот если был дал оценку стоимости этих выборов, то это было бы действительным пропагандистским эффектом. Три дня голосования стоят больше, чем один день голосования. Кроме того, огромных денег стоит дистанционное электронное голосование. Кто платить за голосование? Это же огромные деньжища. В чей карман они идут?
  • Рафик  Кулиев
    Рафик Кулиев17 февраля
    Между прочим 7 февраля прошли выборы президента Азербайджана. Народ подходил к столу, брал бюллетень и за ширмой бросал в урну.