Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Не виноватый он!

  • Не судите его строго, представьте себя на его месте.

    Вот вы, допустим, приезжаете в регион, чтобы торжественно отметить ввод в эксплуатацию новой дороги. Вас встречают как Бога и кто бы ни выступал, обязательно подчеркнёт, что всё это сделано исключительно благодаря вам, благодаря вашей доброте и гениальности:

    "Эта дорога является уникальной. Она уникальная, потому что мы никогда за всю историю страны не вдохновлялись от такой идеи – от вашего поручения, Владимир Владимирович, когда вы пророчески дали его..."

    "Это удалось сделать, потому что вы в последние годы особенно уделяете внимание, вы приняли все системные решения."

    "Владимир Владимирович, выполняя ваше поручение, мы уже запроектировали и на этом участке построили площадки отдыха, сделали четыре многофункциональные зоны."

    "Благодаря вашему решению по специальным казначейским кредитам мы получили автобусы в малые населенные пункты..."

    И так каждый божий день! Каждый день вас славят, восхищаются вами, преклоняются пред вами. Каждый день вы возвращаетесь домой с зализанной подхалимами до белизны зпдницей...

    И сколько времени вы сможете продержаться, чтобы однажды утром, всмотревшись в зеркало, не подумать: "Да я ж, бля, гений! И народ от меня без ума, разве могу я его оставить без своего попечения?.."

    Пять, восемь, десять лет продержитесь? А если 23 года... Даже при очень взыскательном отношении к себе, при высочайшей мере самокритичности у вас крыша поедет.

    Так что тут не судить, а жалеть слезно человека надо...

9

Комментарии

24 комментария
  • Владимир Митин
    Владимир Митин10 сентября 2023 г.-13+1
    Переписать текст 1:1 и заменив фамилию нынешнего диктатора Путина на фамилию Сталин, получим точно такую же, полностью соответствующую правде, более раннюю историю, без которой нынешняя, новейшая, наступить не смогла бы. Так что, Травкин не только путина пожалел, он и сталина оправдал. Для российского бумагомарателя, главная цель которого выслужиться перед "верховным хозяином" и оболванить население эта статья абсолютный образец и точная копия много-много миллионных таких же льстивых, лживых писанин советико-сталинистов, пишущих до сих пор точно так же про своего кумира, на радость и счастье огромного количества щегловых-минаковых и им подобных.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 210 сентября 2023 г.-1+12
      Г-ну Митину. Сравнив дела и обещания того и другого как-то аналогия не склеивается. Один совсем ничего гражданам не обещал, но делал. Другой .....ну продолжать не обязательно. Правильно расставляйте акценты и приоритеты.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин10 сентября 2023 г.-7
        Примитив в логческих сравненях, интеллектуальная слабость оценивать все (или многие) аспекты сложных исторических событий и известных деятелей - многовековая беда России, которую можно дополнить или упростить словами М. Задорнова. Еще в 1988 году в интервью газете «Ригас балсс» Задорнов говорил следующее: «Еще Николай Гоголь писал, что в России две беды: дороги и дураки. Вот такое завидное постоянство мы сохраняем и по сей день. И если раньше, в период застоя, дураки сидели себе и никого не трогали, то сегодня они проснулись и такое творят, что я опасаюсь за перестройку». Задорнов опасался за перестройку, даже не подозревая вскоре крах СССР, а теперь из за этих же бед (главная - названа мной) близок крах России. Благодаря "умникам" типа вовелло 2. По мнению Душенко, Задорнов приписал высказывание классику русской литературы из осторожности и для придания большей авторитетности.
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 211 сентября 2023 г.+1
          Что такое логические сравнения я не знаю (может это только Вы знаете, пояснили бы). Элементарную логику я понимаю, но у Вас её нет, извините.
  • зайчишка-русачишка обыкновенный
    зайчишка-русачишка обыкновенный10 сентября 2023 г.+8
    был известный эпизод. Когда оно приехало на место паводка. Вроде ж с ним, а не медвед с вытамдержитесь. И окружили его женщины, потерявшие дома. И оно раскрыло хавальник и выпукнуло очередную обещалку. В духе: даны указания. И тут женщины закричали, заголосили. И он в окружении охраны тут же стал чуть ли не бегом улепётывать от греха подальше. Так что об уровне пушистеца он догадывается. И ссыт до смерти.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова10 сентября 2023 г.-2+9
    Митин спать не будет спокойно если не обгадит Сталина! Ну такой Митин Деятель известный!!!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров10 сентября 2023 г.-3+2
    По сути да, классический культ личности! И царей народ восхвалял ни за что, потом Ленина-Сталина, да и вообще, целую партию КПСС. Не помню уже, как там было..."Благодаря направляющей и движущей силе партии...и дальше по тексту...намолочено столько тонн зерна, выплавлено столько тонн чугуния и т.д." Вообще, даже изначально скромного человека сильно портят деньги и власть А абсолютная власть развращает абсолютно. Что мы сейчас наблюдаем по Путину и некоторым из его подельников. Народ ему давно заменила толпа восторженных фсо-шников, переодетых то в дояров, то в рыбаков. И если так пойдет дальше, скоро и до Сев. Кореи рукой подать, где во время пожара надо не имущество и детей спасать, а портреты трёх Кимов.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин10 сентября 2023 г.-9
      Минус за "Ленина - Сталина". "Сталин — это наиболее выдающаяся посредственность нашей партии.“ -Лев Давидович Троцкий. Напомню - Ленин генальный вождь Революции и создатель СССР. Троцкий - гениальный создатель, организатор Красной Армии и её исторических побед в гражданской войне и изгнании иностраных интервентов. А Сталин - кровавый ДИКТАТОР, на совести которого миллионов 40 советских людей, причем, похоже, лучших, так как сейчас одни лишь недоумки и негодяи.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров10 сентября 2023 г.-4+1
        В статье выше - про культ личности))) А Ленин, просто напоминаю, культом личности до сих пор лежит на центральной площади страны! И никакой он не гениальный, а ровно такой же кровавый упырь как и Сталин, просто в разы образованнее. Вот эти многомиллионные жертвы России из-за гражданской войны, красного террора, миллионы навсегда уехавших, это как раз благодаря Ленину и Троцкому, Сталин тогда так, на задворках сидел, "опыта" набирался. И когда вы негодуете по Сталину-маньяку, и, одновременно, восхваляете другого маньяка...То, как бы, у вас всё нормально с головой и логикой?
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров10 сентября 2023 г.-4+1
        Всю гнусность ленинцев можно показать на примере двух выдающихся россиян, Сикорского и Зворыкина, которые чудом уцелели от красного, ленинского, террора, остались живы, уехали в США и там реализовали свои таланты в полной мере. Просто напоминаю совкам, что многомоторная авиация появилась при царе, и самолеты Сикорского были на то время лучшими в мире! То, что через пару лет Ленин предложил не расстреливать умных людей на месте, а высылать их из страны, не делает этого упыря лучше. И в "философских пароходах", и в поездах, из России тогда выехал ,буквально, цвет нации! А сколькие были расстреляны, без суда и следствия?? Ленин (не будучи русским!) нанес громадный удар по русской науке, по русской демографии! Все эти троцкие-дзержинские-сталины (также нерусские!) в том числе. И если вы, Митин, поддерживаете всё это, вы - ровно такой же кровавый упырь, на вроде сталинистов. точка
        • Владимир Митин
          Владимир Митин10 сентября 2023 г.-3
          Игнорируя мемуары Бажанова, письмо Ленина съезду, доклад Хрущева съезду, игнорируя Марка Солонина, Суворова-Резуна, рассекреченные данные Госплана СССР, которым не противорчила Госдума России, все, кто отрицает пагубную роль Сталина на жизнь страны в его диктаторское единовластие, а также на всю дальнейшую историю СССР и России, для меня однозначно предатели истины и губители как СССР, так и России. Гордиться такой победой могут лишь подлецы и идиоты. https://realnoevremya.ru/articles/58108-o-rassekrechennyh-arhivazh-sssr-i-realnyh-poteryah-v-voyne
          • Николай Мячиков
            Николай Мячиков10 сентября 2023 г.+2
            Владимир, насколько мне известно, Хрущев в годы коллективизации как-раз был на Украине и проявил там такое усердие, что все архивные документы о его подвигах исчезли, как только он оказался у власти. Во-первых, на одного Сталина нельзя валить ответственность за все, так же, как нелепо его одного хвалить за все победы и успехи. Во-вторых, Сталин умер 70 лет назад, молодежь плохо представляет себе, кто это такой, вообще.
            • Владимир Митин
              Владимир Митин11 сентября 2023 г.-3
              Неплохой комментарий. Но...кто ныне главный виновник бед в России? Путин! И его многомиллионная армия негодяев, которая с ним заодно превратила население России в его послушных рабов, готовые творить любые подлые дела как В России, так и за её рубежами. Точно, абсолютно всё также происходило при Сталине и армии его негодяев, у которых в рабстве и беспрекословном послушании был весь советский народ. Только политическая пропаганда по оболваниванию населения при Сталине была намного хитрее, коварнее, подлее и более жестока. Отсюда и десятки миллионов жертв.
        • Зря спешил
          Зря спешил11 сентября 2023 г.+1
          Антоша у нас еще и булкохруст.
      • Николай Мячиков
        Николай Мячиков10 сентября 2023 г.+1
        В своей книге "Глупость или измена? Расследование гибели СССР" профессор, д.и.н. А.В.Островский вспоминает встречу с референтом Горбачева Наумовым в ленинградском Доме политпросвещения летом 1989 года. В своем выступлении Наумов сказал, что общее количество жертв репрессий неизвестно, но назвал цифру 20 миллионов человек, ссылаясь на С.Микояна и О.Шатуновскую. Во время этой встречи Александр Владимирович задал оратору вопрос, почему писатели и журналисты публикуют фантастические цифры жертв сталинского террора без всякого обоснования, а руководство партии не публикует официальные данные НКВД, НК юстиции, Генеральной прокуратуры СССР, ВС СССР и других учреждений, ведь согласно имеющимся в архивах документам с 1924 по 1953 года по политическим обвинениям было арестовано 4 миллиона человек, а расстреляно - 0,8 миллионов. Ответ помощника Горбачева был потрясающим: он заявил, что эти документ
        • Антон Невзоров
          Антон Невзоров10 сентября 2023 г.-1
          По количеству жертв, гражданской войны, красного террора, раскулачивания, сталинских репрессий, голодоморов есть масса самых разнообразных исследований. Разлет цифр достаточно большой. Тут надо, по=хорошему, сделать что, просто рассекретить ряд данных, что давно пора было сделать (50 лет гриф секретности). Однако, Путин раскрыл только польскую часть, по катынскому делу, и ВСЁ! Многие данные, были банально уничтожены. Почему Путину, выходцу КГБ, это невыгодно? Если люди узнают реальные цифры, они просто о...еют! Это подорвет легитимность и прошлых властей, и нынешней! Включая все спецслужбы...Я лично сам проводил свои расследования через данные советских переписей. Все нестыковки - это как раз жертвы режима. Почему постоянно с годами растет количество жертв ВОВ? Ровно оттуда - это скрытые жертвы репрессий!
          • Николай Мячиков
            Николай Мячиков10 сентября 2023 г.+2
            Антон, так мы говорим про Сталина или про число жертв гражданской войны, красного террора, раскулачивания, сталинских репрессий, голодоморов?? Если разлет цифр достаточно большой и данные еще не рассекречены, тогда надо писать: "по моим подсчетам", или "по моему мнению", или "мне кажется". Есть книга историка В.Кожинова, где он рассчитывает число жертв репрессий на основании данных переписей населения. И у него тоже получилось далеко не 40 миллионов.
            • Антон Невзоров
              Антон Невзоров10 сентября 2023 г.-2+1
              По переписям всё было очень хитро. Перед ВОВ было две взаимоисключающие переписи. Есть тот же Земсков, который много чего написал. Это как про нынешнюю войну, когда говорит Конашенков, верить ему на слово - самому себя не уважать, так и во многих других случаях. Разобраться самому - надо иметь доступ по секретности. Тот же Марк Солонин, он меня постарше, но мы учились в одном вузе, на одном факультете. Ему можно верить? Не совсем.Почему и говорю, что по сути, надо , что есть - рассекретить, провести общенародные расследования и слушания. Если мы про демократию. Вынести по своему историческому прошлому заключение. Де-факто, надо осудить преступления Ленина-Сталина, по аналогии с гитлеровскими. Но кто на это сейчас в России пойдет? А ведь по жертвам, не факт, что фашизм убил больше, чем сталинизм, скорее в точности до наоборот!. Надо провести открытое обществу расследование, и поставить то
      • Николай Мячиков
        Николай Мячиков10 сентября 2023 г.+3
        Ответ помощника Горбачева был потрясающим: он заявил, что эти документы содержат очень небольшие показатели арестованных, заключенных и расстрелянных! Далее А.В.Островский описывает, как кто-то из зала выкрикнул: "Нам все-равно, какие, главное, чтобы были достоверные". Митин, откуда у тебя данные про 40 млн.? От Солженицына или Резуна? Если для тебя важна правда, то скажи на основании каких документов ты называешь такие цифры, а иначе, ты сам пустомеля и недоумок!
        • Владимир Митин
          Владимир Митин10 сентября 2023 г.-3+1
          Гордиться эпохой Сталина с кровавым раскулачиванием, голодомором, ГУЛАГом, разгромом коминтерна, выселением народов и потерей страны от Польши до Сталинграда при БОЛЕЕ мощной (в техническом оснащении) Красной Армии и иметь в итоге эти жертвы могут лишь подлецы и идиоты. https://realnoevremya.ru/articles/58108-o-rassekrechennyh-arhivazh-sssr-i-realnyh-poteryah-v-voyne
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин10 сентября 2023 г.+2
    "...Пять, восемь, десять лет продержитесь?.." - один журналист три дня сопровождал приехавшего в город президента Медведева вместе с другими деятелями из местных. После этого ему пришлось какое-то время привыкать к тому, что "никто не пытается уступить" ему дорогу! Человек быстро привыкает ко всему хорошему и поступиться хоть чем-то может только под влиянием внешних сил, но никак не добровольно. При возможности человек вцепляется во власть мёртвой хваткой!. Поэтому умные люди придумали выборы, независимые ветви власти и право народа на оружие. Россия пытается подражать умным людям, но получается пока не очень!
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров10 сентября 2023 г.+2
    Благодаря этому "гению" идет братоубийственная война. В любом городе-регионе в каждой многоэтажке - разливайка, или алкоголь буквально в шаговой доступности. Все эти курительные смеси, вейпы, соли, грибы - реально под всей этой дурью сидит практически вся молодежь, за редким исключением...Реклама этой дряни - повсюду, менты не борются, а возглавляют это всё...Недаром этот "гений", он же таксист и плотник, говорил, что мужчине-россиянину ничего в жизни не светит, или быть сбитым машиной, или спиться-скуриться...Уже лучше, по его мнению, геройски погибнуть в Украине. Ради него самого.