Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Николай Травкин. Веселый барин

  • Мне кажется, что все эти разухабистые посты известного персонажа в telegram, исполняемые в речевом стиле грузчика винного магазина позднесоветского периода, появляются не просто так. И не просто так тиражируются в ГосСМИ.

    И смысл их не только в том, чтобы показать близость столь высокостоящей персоны к глубинному народу. Мол смотрите, я ваш. Я и говорю по простому и ни байденов, ни макронов в грош не ставлю, тьфу на них, мрази!

    Второй смысл и, на мой взгляд, главный – напоминать обломкам гражданского общества и интеллигенции, что время соблюдения правящим верхом каких-либо приличий закончилось. Все условности отброшены – наступило время хама.

    И не надо делать губки бантиком: "Фу, какой моветон!" Этот "моветон" 4 года был первым и ещё 8 лет вторым по статусу лицом в государстве. Да и сегодня не последний человек во властной вертикали.

    "Не ндравится  валите вон отседова. Не хотите, не можете? Годы, здоровье, берёзки и могилы предков не отпускают? Тогда сидите, помалкивайте и не воротите нос. А то возомнили об себе!" – прямым текстом говорит власть.

10

Комментарии

6 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов17 июля 2023 г.+7
    Именно так. В Паханате нет законов, там есть понятия. Понятия таковы, что то, что выгодно паханам в настоящий момент - то и есть Закон! Видимость законов постепенно уходит - а зачем паханам себя напрягать и что-то там думать и напрягаться? При таких терпилах можно ВСЁ! Терпил даже смертью не пробьёшь - они и подыхать идут легко, главное - «обеспечьте необходимым»! Да, собственно, и обеспечивать не стоит - всё равно подохнут. Поэтому, «дарагие расеяне» - подыхать бегом марш! Так что мир стал проще - можно просто объявить всех крепостными, рабами, холопами - и плевать на них! А вскорости перейти и к их продаже, обмену или просто проигрывать в карты! Стерпят.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров17 июля 2023 г.+3
    Видимо, это про Медведева. Не читал и не читаю его посты. При всём моём уважении к Травкину, как умному и наблюдательному человеку, ничего прокомментировать не могу. Остальным тоже не рекомендую читать Медведева. Не думаю, что он скажет что-то новое сверх Соловьёва или Киселёва.
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин17 июля 2023 г.+3
    Как говорится, от любви до ненависти - один шаг! И этот шаг Медведев сделал, когда его сына выкинули из США и похоронили его мечту о спокойной, уважаемой старости в великой стране. Он был к Западу всей душой, а с ним так жестоко поступили, обрекая на жизнь в "заднице мира". Сравнить можно с известной картиной "Меньшиков в Берёзове" (в ссылке).
  • Владимир Митин
    Владимир Митин17 июля 2023 г.+3
    ..."время соблюдения правящим верхом каких-либо приличий закончилось. Все условности отброшены – наступило время хама." Надо, видимо, быть Травкиным, чтобы только теперь заметить, что условности отброшены и наступило время хама. А я почему то время целой клики хамов и негодяев наблюдаю с 2008 года. Хотя не интересовался российской политикой (всерьёз) до самого февраля 2014 -го.
    • Грицько  з України
      Грицько з України18 июля 2023 г.-2+3
      Владимир Митин, в отношении сроков хамства в россии вы скромничаете. Оно есть и было всегда: 300, 400, 600 лет и более. Это образ жизни власти и людей. Это нарочито демонстрируемое, агрессивное состояние государства. Это ваше национальное бедствие. Оно не только поощряется, но и пропагандируется на всех уровнях. Эту историческую «категорию» не смог объяснить американским студентам даже Набоков, читая лекции в Корнельском университете. Они не понимали, что это такое. Даже не помогло обращение к синонимам: понятные американцам слова insolence (наглость), rudeness (грубость) и impudence («нахальство») сущность «русского хамства» не отражают. Это особая категория, характерная только для раши.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин18 июля 2023 г.
        "Владимир Митин, в отношении сроков хамства в россии вы скромничаете." Я очень хорошо понимал, что поскромничал. Поэтому очень надеялся на "хама", который меня решительно поправит (шутка). Спасибо. Я действительно ждал нечто подобное.