Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Ольга Туханина. Политический детсад: что он имеет против выборов?

  • В новостных лентах смех. Пятнадцатилетние объявляют бойкот выборам, в которых они пока не могут участвовать в силу возраста.

    Молодежь всегда считает себя самой умной, ее решения просты: тупые старперы просто не знают, как надо поступать. Они трусливые, глупые, не умеют фотографировать свой завтрак и выкладывать его в инстаграм.

    Но это как раз естественно. Онижедети всегда протестуют, во все времена. Как там у Марка Твена? "С возрастом я стал замечать, что мой отец умнеет", – или что-то в этом роде.

    Плюс ко всему – если вы не занимаетесь своими детьми, ими займутся другие люди.

    Тут всё понятно.

    Меня удручило другое. Сытые, довольные, столичные детки. Все упакованы. Никто не боится камер. А чего – у многих деток свои блоги.

    Протест зажравшихся – но против чего?

    При этом простейшие мысли они выражают с огромным трудом. Не могут запомнить даже навальных шаблонов. Перескакивают с одного лозунга на другой безо всякой логики. Иногда их штампы противоречат один другому – никого это не смущает.

    Так в свое время смеялись над Светой из Иваново – но тут куда хуже. А ведь это Москва.

    Это должно беспокоить. Протесты, Навальный, молодежное хамство – всё это израстается со временем. А вот умение хотя бы как-то связно формулировать свои мысли, хотя бы на примитивном уровне обосновывать свою позицию, приводить хотя бы какие-то доводы – это ж и есть образование. Которого нет.

15

Комментарии

5 комментариев
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов29 января 2018 г.+3
    Самый универсальный инструмент, которым буржуазное общество защищает свои основы, - это убогое образование, выливающееся впоследствии в столь же убогое воспитание.
    • Юрий Дока
      Юрий Дока29 января 2018 г.+1
      Лживая мораль, лживая жизнь. «Уважение» (авторитет) в обществе достигается либо швырянием дармовых «бабок», либо вбиванием в сверстников понятий от старших товарищей и друзей. Отсюда звериная жестокость и такая же тупость, потому что думать и творить добро гораздо труднее, чем плыть по течению, делать, как все и гадить бес причины. Отплясывать ли у вечного огня или оголяться в храме.
  • Сергей Жуков
    Сергей Жуков29 января 2018 г.+3
    Не понимаю. Вроде РПЦ включилась в московское воспитание-- подижь ты Хотя чему удивляться если освящённые ракеты падают. Может побольше СоБРЕХЛИВцына в школе читать
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов29 января 2018 г.+4
      Патриарх как-то сказал, что разделение общества на бедных и богатых - это не хорошо! Будем молиться, чтобы на нас снизошла благодать Бижья. Однако социализм - это заблуждение, которое он сам испытал, когда ему родная тётка рассказывала, что при нём жизнь была трудная.....
  • Виталий Витальевич Бурлуцкий
    Виталий Витальевич Бурлуцкий29 января 2018 г.
    У этой молодёжи были учителя. Кроме Соврицина посмотрите и на этих https://newsland.com/community/129/content/mutanty-i-degeneraty/5724477