Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Слезем с пальмы и заметим,наконец лиственицу!

  •                            

     

    Президент Российской Академии продовольственной безопасности член-корреспондент РАН Валерий Сергеев, обратился в Совет Федерации с просьбой поддержать отечественные разработки по производству и применению активного природного антиоксиданта дигидроквертецина. Этот препарат очень эффективно активизирует деятельность мозга у всех без исключения возрастных групп. И, видимо, поэтому широкое его использование тормозится влиятельными друзьями фармацевтических и пищевых концернов.

    Впрочем, возможно, что чиновников, принимающих решения и парламентских экспертов, смущает неспособность потеснить уже весьма прочно обосновавшийся  в России бизнес на пальмовом масле. ,За пределами нашей госграницы используемом почти исключительно для изготовления мыла. А дигидроквертецин помогает начать решение застарелой «продовольственной проблемы» с улучшения питания  подразделений спецназа, которые  вместе со всей армией сегодня едят генно-модифицированные продукты. Что вряд ли позитивно влияет на боеспособость.

    Разумеется, к тому, что вагон бревен может превратиться в стимулятор хорошей работы и доброго настроения, и даже стать оружием против возникновения раковых клеток  – нужно ещё привыкнуть. Но привыкать необходимо.

    Ну сколько можно гнать на эксперт круглые бревна вместо того чтобы выходить на рынок с продуктами высокой переработки ,с лекарствами воистину чудодейственными?!

    Во всех без исключения странах есть сферы деятельности, требующие от персонала способности выдерживать большие физические и нервные перегрузки в условиях экстремальных, когда предельных уровней достигают электромагнитное излучение ,радиация, вирусные воздействия.

    И точно так же всех странах актуальна проблема долговременного хранения продуктов питания в структурах аналогичных Росрезерву.

    Несколько лет назад дигидроквертецин введен в ГОСТ,регламентирующий хранение сгущенного и сухого молока. Что укрепило репутацию препараткак  идеального природного консерванта.

    даже нынешние лесные пожары не слишком много отъели от стратегических запасов возобновляемого растительного сырья, которыми располагает Россия.

      На огромных территориях непрерывно протекают процессы фотосинтеза белков, углеводов и других полезных компонентов растительной биомассы.

     Разработка наукоемких технологий на основе патентов РФ по комплексной переработке добываемого и невостребованного растительного сырья (возобновляемого!) в количестве 2% от объема растительной биомассы позволило бы обеспечить кормовую базу сельского хозяйства России биомассой в количестве -1 млрд. тонн.

    Могли бы, получать ежегодно до 50 млн. тонн технических моносахаров , загрузить химическую промышленность сырьем в виде  экстрактов и смол в количестве 240 млн. тонн для производства полимерных материалов, тканей, красок, строительных конструкционных материалов, обеспечить расходными материалами и реагентами горно-химическую и нефтегазодобывающую отрасли промышленности.Зппасы лиственницы Даурской,имеющиесяв России,, составляют - 12 млрд.кубометров.А ежегодные вырубки ее могут достигать - 30 миллионов кубометров. Уникальные свойства лиственницы заключаются в наличии в ее составе растительных антиоксидантов - биофлавоноидов, содержание которых в комлевых и корневых отходах дает возможность  производить ежегодно от 20,0 до 40,0 тыс. тонн активного природного антиоксиданта - дигидрокверцетина. Дополнительно можно получить 200-400 тыс. тонн арабиногалактана-ценного полисахарида, востребованного  в пищевой и фармацевтической промышленности.

    Производство препаратов, содержащих дигидрокверцитин, было поставлено в полупромышленных объемах и препараты прошли полные циклы клинических исследований на группах пациентов, у которых имелось заболевание: сосудистой системы, связанное с повышенной проницаемостью и хрупкостью капилляров крови с содержанием липопротеидов высокой плотности, сахарным диабетом, лучевой болезнью, болезнью кожи, кровотечения неизвестного происхождения, при других патологиях организма человека, проявили целую гамму положительных, эффектов на обменные реакции и динамику патологических процессов, после чего дигидрокверцетин был по сути  «забыт».

    Меж тем с 1928 года, когда нобелевский  лауреат Лайнус Полинг скомбинировал доступнейший

     антиоксидант - витамин С, с веществами Р-витаминного ряда и создал индустрию пищевых добавок, эти продукты оказываются одними из самых востребованных на мировом рынке

    .

    Эксперты Совфеда инициативу профессора Сергеева отвергли.

    Мол, пока что можно говорить  лишь о чудесах с молочными продуктами. Подождем, пока чудеса затронут ещё и на мясо с рыбой.

    Опыты с молочными продуктами могут и не повториться на другом биоматериале.

    В продуктах питания антиоксидантов мало,

    С этим утверждением уже никто даже не пытается спорить.

    Рацион, состоящий исключительно из консервов и фаст-фуда, действительно не изобилует веществами, способными связывать свободные радикалы. ломающие организм на клеточном уровне.,Ах,возможно, что повышенная устойчивость молочных продуктов, обеднение  их микрофлоры, скажутся отрицательно  на здоровье людей.

    Опять ждем-с! Платим дорого за то, на чем давно могли были много зарабатывать. Да и своё здоровье поправитьТо, что содержится в сибирской лиственнице – невозможно получить более ни ни от какого-либо источника сырья.И добавление в продукты питания и напитки даже минимальных доз «Сибирского Чуда»у увеличило бы не только среднюю продолжительность жизнив России, но и подняло производительность труда.

4