Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Наука во имя не-человека


  •  Происхождение Вселенной и жизни каждый волен трактовать в согласии со своим мироощущением. Для кого-то это Промысел Божий, а кто-то приверженец Теории Большого Взрыва. Так или иначе, каждый из нас хоть раз осуществляет попытку упорядочить свои познания, структурировать их. Наука, осуществившая грандиозный марш-бросок, подходит в вопросе создания человека к точке невозврата. Развитие генной инженерии и клонирования человека обсуждают и осуждают на протяжении нескольких лет. Актуально можно выделить три научных открытия, свидетельствующих об утрате человеком права на самостоятельное решение о продолжении рода.

     

    Техника митохондриального донорства, разработанная Шухратом Миталиповым, позволила создавать эмбрион человека из трёх ДНК. Таким образом, данная наследственная генетическая модификация делает возможным «тройное родительство». Полученное потомство будет физически здоровым и полноценным, так как генная инженерия берёт на себя задачу выбрать только лучшее из исходного материала. Отбраковка будет осуществляться по целому ряду критериев. О морально-этическом аспекте данного способа зарождения жизни спорят уже давно, о последствиях такого вмешательства в прерогативу природы так же написано немало критических статей. Ставится под сомнение наше фундаментальное знание о том, что семья и родительство есть союз мужчины и женщины и единственно возможный способ появления человека. Стоит добавить: закон, разрешающий «тройное родительство», вступает в силу в Великобритании уже в октябре текущего года.

     

    Итак, пара мужчина-женщина как родители науку более не устраивают. Каким образом получить «годный» исходный материал? «Получение здорового потомства» является одной из основных целей Международной Федерации Планирования Семьи. До 1942 года эта организация носила менее благозвучное название - «Лига контроля над рождаемостью». Организованная ярой феминисткой и приверженицей промискуитета Маргарет Зангер, Лига преследовала лишь одну цель — отсеивание «плевел» от чистой расы. К расам неполноценным с лёгкой руки М.Зангер были причислены: славяне, итальянцы, евреи, латинос, чернокожие. Подпольные абортарии, принудительная стерилизация «грязных рас», пропаганда чайлд-фри и суфражизма — это лишь малая толика из долгой истории Лиги. Все финансирование, содержание персонала Лиги, выступления на конференциях, распространение печатного материала с самого начала осуществлялось Английским Обществом Евгеников. С 1925г. она была взята под финансовую опеку фонда Рокфеллера. Одобрение и протекцию Лиге принесла поддержка известных и влиятельных политиков и деятелей: Герберт Уэллс, Бернард Шоу, Арнольд Беннет, Элеонора Рузвельт, Кэтрин Хепберн, Эpнст Рyдин (один из главных сподручных фюрера), Дж. Хаксли, Альберт Эйштейн, Неру, Дж. Д. Рокфеллер, японский император Хирохито и Генри Форд, президенты США Трумен и Эйзенхауэр и т.д.

     

    «С 1958 года ООН начинает финансировать программы по депопуляции в странах "третьего мира". Цели и задачи Международной федерации планирования семьи описал её ведущий идеолог Фредерик Джаффе:

    обязательное сексуальное образование для детей

    развитие гомосексуализма

    налоговая политика в пользу бездетных

    уменьшение/ликвидация пособий на детей и семью

    поощрение позднего вступления в брак

    ликвидация бесплатного здравоохранения

    сдерживание развития государственного жилья

    поддержка стерилизации, контрацепции и абортов, проводимых по желанию

    контрацепция в свободном доступе

    В России Ассоциация заработала сразу после развала СССР как Российская Ассоциация Планирования семьи.»

    Если говорить прямо, Ассоциация берёт на себя право решать кто и сколько будет иметь детей. Полное исследование биометрики и генетического набора родителей, всевозможные анализы и вердикт — заводить им детей, либо есть вероятностные отклонения физического и умственного развития их наследников. Грубо говоря, это и есть отбраковка в форме «мягкой ненавязчивой заботы о будущем поколении». В массовое сознание при помощи СМИ и масс-медиа методично закладывают мысль о том, генетика в вопросе создания семьи выходит на новый уровень, даже создаются электронный банк данных потенциальных супругов. Составляется генетическая карта, по которой в дальнейшем и планируется обеспечить выбор оптимального партнёра для создания семьи и последующего родительства. Имел место случай, когда вопрос родительства зависел от вероятностной генетической предрасположенности к табакокурению или депрессивным состояниям. Недвусмысленно молодым людям, пришедшим на индивидуальные обследования, заложили идею, что такие «риски» можно и нужно рассчитать и отсеивать ещё на этапе планирования . Эта ситуация подробно рассматривалась в программе «Прошу Вашей руки и генов» на телеканале Россия1.

     

    Не стоит забывать так же про Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО). Это вспомогательная репродуктивная технология, используемая в случае бесплодия.

    Никакое гипотетическое благо не может оправдать морально-этическую сторону ВЫБОРА. Как известно, из яйцеклетки женщины, используемой в процессе ЭКО, в результате медицинского вмешательства формируются несколько эмбрионов. На определенной стадии их развития, будущим родителям нужно сделать выбор: сколько эмбрионов они оставят в живых, т.е. скольких из них имплантируют. А задавались ли потенциальные родители вопросом: «А что происходит с оставшимися эмбрионами?» На сегодняшний день крупными фармкомпаниями разработано более 14 видов вакцин, которые производятся с использованием человеческих зародышей. Существуют исследования стволовых клеток, которые проводятся на человеческих зародышах. Издаётся даже медицинский журнал - "Зародыш как донор для трансплантации: научные, социальные и этические перспективы". Он создан Питером МакКалоу, иммунологом из Университета Западной Австралии и публикуется компанией John Wiley Company в Нью-Йорке. Можно предположить, что П.МакКалоу является одним из самых осведомлённых людей в мире в области использования тканей плода. Даже если Вы поборник морали и захотите оставить всех живых эмбрионов для их вынашивания и рождения, в России сделать это будет невозможно. В согласии с пунктом д) ст.24 Приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30 августа 2012 г. N 107н «О ПОРЯДКЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ РЕПРОДУКТИВНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ И ОГРАНИЧЕНИЯХ К ИХ ПРИМЕНЕНИЮ», «внутриматочное введение (перенос) эмбрионов (в полость матки следует переносить не более 2 эмбрионов, решение о переносе 3 эмбрионов принимается пациенткой посредством дачи информированного добровольного согласия после предоставления полной информации лечащим врачом о высоком риске невынашивания беременности, низкой выживаемости и высоком риске инвалидности среди недоношенных детей)». Иными словами, законодательством установлен лимит права на жизнь 2-3 детей. Судьба оставшихся жизнеспособных эмбрионов вне компетенции пациента ЭКО...

     

    Пока человечество отвлекается на бутафорские угрозы, нарочито созданные и муссируемые в СМИ, происходит неприкрытая подмена понятий и ценностей. Вопрос материнства и родительства в целом перехватили крупнейшие научно-исследовательские медицинские корпорации. Активно пропагандируется идеи, что:

    рожать и растить ребёнка дорого и обременительно,

    необходим научный подход в выборе партнёра,

    будущее потомство должно быть здоровым и полноценным,

    двое (разнополых) родителей- пережиток прошлого.

     

    Тем временем, прогресс в прямом смысле дошёл до маразма: «Жительница Великобритании стала суррогатной матерью своему внуку. 46-летняя англичанка решила выступить в этой роли, чтобы помочь своему собственному сыну Кайлу, который имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию, выносить малыша». А теперь логический вопрос: новорожденный ребенок — это сын, брат или внук?...

     

    Невооруженным взглядом можно увидеть, как широко тиражируются и предлагаются нам западные ценности. Чаще всего их рекламируют либеральные СМИ, финансируемые зарубежными Фондами. Выстраиваемая сегодня политика России обременена многочисленными обязательствами перед западными партнёрами посредством международных соглашений. К сожалению, утрата суверенитета в результате распада СССР и вступления в силу Конституции от 1993 года, составленной при непосредственном участии USAID, не позволяет нам избавиться от излишнего вмешательства в государственные дела извне. Мы вынуждены следовать курсом «цивилизованной Европы», ведущему к неминуемому стиранию русской идентичности, нравственности, культурных ценностей, традиций, формировавшихся веками.

     

    Есть все основания предполагать, что тенденция к избирательному (расовому) подходу в плане продолжения рода набирает обороты. Перепрошивка подсознания и форматирование поколений проходит в ускоренном режиме. Отсеиваются "недостойные" по выдуманным евгениками критериям люди, а критикующие эти новоявления подвергаются публичному осмеянию и обвинению в ретроградстве . Воссоздаётся картина новой евгенической антиутопии без инакомыслящих (т.е. здравомыслящих!) людей и этот мир явно готовят не для всеобщего блага.

     

     Olga Reventon

    Самара, ПВО

     

     

2

Комментарии

2 комментария
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc27 марта 2015 г.
    Многие вещи, большинству людей непонятны вообще, отсюда и пассивность, из за непонимания. Всё это говорит о том, что наука должна контролироваться учёными. На них лежит высокая ответственность. Но они одержимы. Возможно, это и есть главная угроза нашему существованию, которая культивируется теорией ссудного процента. Учёный делает открытия не ради денег, но всегда готов продать за деньги! Все забывают о том, что Разум должен править, но отдают предпочтение ссудному капиталу. Это великое заблуждение, которое непреодолимо. Или кто то знает другой путь?
    • Olga Reventon
      Olga Reventon27 марта 2015 г.
      Солидарна с Вами!