Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Плоды бандеризации Украины

  • Управляют ли Украиной бандеровцы ? Когда задаешь этот вопрос обычным украинцам, то они изумляются и начинают смотреть на тебя с подозрением. Ну, в самом деле, ну, как может такое спрашивать собеседник, если он не провокатор или не ватник, зомбированный российским  телевидением. Российские либералы также никаких бандеровцев в Киеве не видят. И те, и другие сразу же приводят один и тот же победный аргумент, представляющийся им совершенно неопровержимым. Посмотрите, говорят они нам, на результаты выборов президента и Верховной Рады; сколько набрали Ярош и Тягнибок ? Народ сказал твердое "Нет" всем радикалам-националистам и выбрал себе новых, цивилизованных лидеров, которые и поведут украинцев  демократическим путем в Европу.

     

    Глупо было бы отрицать сами по себе результаты голосования, просто нужно понимать, что они никоим образом не снимают поставленного мной в начале вопроса.  Я не припомню ни одного случая из истории, когда бы на всеобщих выборах вдруг неожиданно побеждали революционеры-радикалы, и Украина тут не исключение. Да, это и в принципе невозможно, так как все эти маргиналы, если и  имеют хоть какие-то партийные структуры, то это все больше партии "нового типа", напоминающие большевистскую, которые никогда и не собирались выигрывать всеобщие выборы. У них совсем другие задачи. Бандеровцы,  к примеру, открыто провозглашают, что собираются брать власть не на выборах, а только революционным путем.

     

    Зато, вместо того, чтобы вот так лихо открещиваться от бандеровцев я бы предложил думающим людям обратить внимание хотя бы на следующие  неоспоримые результаты деятельности новой украинской власти всего за один год:

    - твердый курс на унитарное национальное государство с тотальной украинизацией населения, культуры и истории;

    - гражданская война с Юго-Востоком;

    - Россия из самой близкой для Украины страны стала не просто военным агрессором, а каким-то метафизическим врагом украинского народа;

    - в массы и официальные СМИ широко внедрена националистическая идеология и риторика бандеровцев. При этом замалчиваются только уж совсем враждебные власти, одиозные тезисы националистов о борьбе с олигархами и либералами.

     

    Я перечислил здесь далеко не все "достижения" киевских правителей, но и этих уже вполне достаточно для того, чтобы мыслящий человек задался  вопросом: "Если это все не бандеровщина, то, что же это такое ? “По плодам их узнаете их"(Матф. 7:16), учил Христос еще 2000 лет назад.

     

    Для контраста давайте представим себе, что канцлер Меркель стала бы использовать приветствие "Хайль Дойчланд" и частить фразой "Дойчланд юбер аллес" с благой целью укрепления немецкого патриотизма. Что бы все подумали ? О каком патриотизме пошла бы сразу речь ? Но в украинских реалиях уже напрочь забыто, что всего лишь год назад в своих выступлениях на Майдане тот же западенец Яценюк ограничивался приветствием "Слава Иисусу Христу !" А что мы видим сегодня ? Все от мала до велика орут "Слава Украини !!!" Детей из подконтрольных Киеву территорий Донбасса возят на экскурсии во Львов, где им недобитый бандеровец рассказывает "правильную" историю Отечественной войны. А сам Яценюк уже открыто говорит о вторжении СССР на территорию Украины и Германии в 1943-1945.

     

    Я писал ранее, что у бандеровцев в феврале 2014 на самом деле украли их революцию http://publizist.ru/blogs/107841/8635/- Они это хорошо понимают и "прощают" нынешней власти ее олигархию, ее лобызания с Западом и ее либерализм ровно до тех пор, пока эта власть будет строго следовать в фарватере их главных националистических принципов. Сколько такой странный симбиоз либеральных олигархов и бандеровцев просуществует нам предстоит еще увидеть. Меня очень удивило с какой легкомысленностью украинцы на ровном месте запрыгнули в свою сельскую революцию. А ведь опыт других стран ясно показывает, что хоть в революцию и нелегко зайти, но выбраться оттуда неизмеримо труднее, если не невозможно.

     

    Национальная бандеровская революция продолжается.

2