Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Украинский дипломат: Путин с Порошенко договорились по Крыму

  • Украинский дипломат: Путин с Порошенко договорились по Крыму

    Украинский дипломат Богдан Яременко в эфире телеканала Еспресо.TV заявил, что, похоже, президент Украины Петр Порошенко и президент России Владимир Путин о чем-то договорились касательно Крыма. Однако о чем именно договорились президенты, не до конца понятно.

    «Такое впечатление , что Порошенко уже о чем-то договорился с Путиным . На бумаге Украина нигде не зафиксировала претензии к России по Крыму. Помимо решения Генассамблеи ООН , не было принято никаких документов на международных переговорах , чтобы Украина это сделала», — заявил он в эфире телеканала.

     

    Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сказал, что не может прокомментировать ситуацию и заявил, что он не имеет понятия, »кто такой Богдан Яременко, у нас более трех тысяч таких дипломатов».

    Ранее глава президентской администрации Сергей Иванов на заседании клуба «Валдай» рассказал, что решение о вхождении Крыма принимала «узкая группа лиц» и оно не будет пересмотрено.

    Несколько недель назад  о том, что Крым останется российским и при смене власти в стране, заявил и оппозиционер Алексей Навальный в интервью «Эху Москвы». Позже с ним согласился и экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский.

    Запад продолжает не признавать присоединения Крыма к России, называя это аннексией. Западные правительства ввели уже  несколько раундов санкций с марта 2014 года. Одним из условий отмены санкций называют возвращение Крыма Украине.

5

Комментарии

3 комментария
  • Роман Зенин
    Роман Зенин31 октября 2014 г.+4
    Интересна цена вопроса. Сколько еще территорий можно прикупить?
  • Евгений Бер
    Евгений Бер31 октября 2014 г.+2
    Самое главное, что вопрос Крыма Европа тоже не поднимает ;) А Укр.власть вспоминает только когда надо электорату напомнить о русофобии.
  • Александр Росляков
    Александр Росляков31 октября 2014 г.+1
    Сейчас все разговоры об откате Крыма – не по существу. Когда-то один бурбон, секретарь обкома КПСС, по поводу одной явной ошибки мне сказал: «Обком назад не ходит!» Крым – не ошибка, но этот властный пафос, ранее приведший нас к краху, сегодня должен привести нас к укреплению своих основ: «Россия назад не ходит!»