Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Падение рубля уже достигло дна? Или снизу еще постучат?

  •  

    Приплыли. Двадцать пять лет официально и еще не менее десятка до этого российская школа (за редким исключением) открыв рот смотрела на Запад и принимала его за образец.

     

    Была насоздана куча институтов и фондов, наковано немерено кадров, исключая примаковский период западная либеральная экономическая идеология господствовала и господствует в высших слоях и правительстве. А как дело дошло до реальных проблем - как дети малые...

     

    Руководство ЦБ, да и всего экономического сектора, после многих лет укрепления независимости и стабильности курса рубля уже с начала года сами предприняли масштабное наступление на эту стабильность, своими постоянными заявлениями об уходе ЦБ с рынка и о грядущем отпускание рубля в "свободное плавание". Когда же на эти громкие заявления закономерно слетелись мировые акулы валютных спекуляций - все нашим хваленые либерал-экономисты оказались совершенно бессильны против спекулянтов.

     

    Такое впечатление, что у них, как у боевых коней глаза зашорены - ничего кроме валютных интервенций или отказа от поддержки так ничего предложить и не смогли. Если, конечно, это не запланированная акция...

     

    Российская валюта продолжает падать. По словам трейдеров, каждый день курс доллара растет в среднем на 20-30 копеек, евро — на 40 копеек
    bfm.ru
     

     

1

Комментарии

7 комментариев
  • Анатолий Михайлович
    Анатолий Михайлович31 октября 2014 г.+1
    Новости - Курс евро обвалился на 2 рубля, доллар на 1,5 рубля
  • Роман Зенин
    Роман Зенин31 октября 2014 г.
    Пока это не меняет ситуации, фактически мы просто вернулись на неделю назад. Просто люди зафиксировали прибыль и процесс продолжился.
  • Роман Зенин
    Роман Зенин31 октября 2014 г.
    За один день - нормально так - выше 43-70, затем вниз до 41-38, затем вверх до 42-40, теперь опять вниз до 41-57 и все опускаемся - и все эти скачки - за 10 часов времени. Что, москали заскакали???
    • Анатолий Михайлович
      Анатолий Михайлович31 октября 2014 г.
      Свободный курс, к нему стремимся. Надо привыкать!
      • Роман Зенин
        Роман Зенин31 октября 2014 г.
        Понятие свободного курса все же подразумевает иное - непрямое регулирование курса рубля. Т.к. отказ государство от регулирования курса своей валюты обозначает отказ от независимости. сперва экономической, затем - политической.