Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На машине времени – к победе в СВО! Политические анекдоты

  •  

    Путин сказал на заседании Совбеза: «Мы обсудим те меры, которые принимаем и должны принимать для преодоления сложностей, которые создаются некоторыми странами в отношении России. До сих пор ничего у них путного не получалось с точки зрения достижения целей, которые они ставят на российском направлении. Уверен: ничего и не получится...» И как это понимать? О каких сложностях тогда речь – если у тех, кто их пытался создать, ничего до сих пор не получалось и впредь «ничего и не получится» – что тогда преодолевать-то? И как долго эти несуществующие сложности продлятся? Они временные? Или уже навсегда?

     

    Представитель МИД Захарова назвала актом бессилия решение Киева начать контрнаступление. Настоящим мужеством, по ее логике, было бы сдаться еще в первые три дня СВО, а эти трусы растянули ее на 500 с лишним дней!

     

    Валентина Терешкова рассказала, что получает мешки писем от простых россиян с просьбами установить онлайн-доступ ФСБ к данным об их поездках на метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Ведь они тоже хотят помочь Родине, для которой слежка стала самым первым и ничем не заменимым делом!

     

    Путин заявил, что решение США об отправке кассетных боеприпасов в Украину представляет необоснованную угрозу российским солдатам, мирно убивающим украинцев.

     

    «А может, всё вообще иначе? Может, одержимый нездоровыми фантазиями умирающий дед просто решил красиво уйти, спровоцировав ядерный Армагеддон и прихватив с собой на тот свет половину человечества…» Очередной хитрый ход Медведева, сказавшего это про Байдена, но потом он скажет, что имел, конечно, в виду Путина.

     

    Итог полутора лет демилитаризации Украины: у нас 1400 танков, у нее – 1500. То есть возврат на полтора года назад, когда Россия превосходила соседку по тем же танкам и другому вооружению в разы, стал бы блестящим решением проблемы и выполнением поставленной задачи. В целях чего российские ученые уже работают над созданием машины по откату назад во времени. К сожалению, наша промышленной к ней запчастей не выпускает, поэтому Минфину пришлось выделить специалистам Сколково 1,2 млрд. долл. для их закупки по параллельному импорту.

     

    Минобороны РФ начало поставки своих кассетных боеприпасов в боевые части: кассеты  с патриотическими песнями Газманова и Лепса.

     

    «Кадыров ушел в отпуск», – сообщили все новости РФ. Прежде никогда так важно не сообщали про уход в отпуск кого-либо из высших лиц. Про уход с должности – было, про уход из жизни – тоже… Но про уход в отпуск – или сюда каким-то боком хотят примешаться и те два традиционные случая?

     

    Дмитрий Певцов написал о чудесах русского православия: «В зоне СВО бойцы крестятся – их окормляют и православные, и мусульманские священники. Десятки случаев чудо­творного действия икон. Бывало, образок наклеен внутри каски, куча пуль попали в неё, все изрешетили, каска как дуршлаг, а вот тот маленький пятачок, где образок наклеен, от него пули отскочили. Господь с нами». Образок уцелел. А с головой-то что? И воевавшего, и писавшего?

     

    Выборы были единственным днем в году, когда большинство россиян бросало бумажку в урну, а не мимо. Это способствовало росту их культуры, хоть и создавало очереди. А потом пришло дистанционное электронное голосование – и никакого толка от выборов уже не стало вообще.

14

Комментарии

2 комментария
  • Владимир Митин
    Владимир Митин9 июля 2023 г.-2
    "До сих пор ничего у них путного не получалось с точки зрения достижения целей, которые они ставят.... Уверен: ничего и не получится...» Если эту цитату взять отдельно от другого текста, то эти слова мог произнести Зеленский и каждый из его 40-миллионной армии "нацистов".
  • yuri 54
    yuri 549 июля 2023 г.+6
    Хорошая подборка номеров российского идиотизма. Исполнитель — сводный оркестр АП,ГД, СФ, МИДа, и истинных патриотов РФ. Главный дирижёр — обнулённый несменяемый президент РФ,некто Путин В.В.