Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

На кого похож водитель Пригожина? Политические анекдоты

  •  

    Песков: когда Путин не может уснуть, он вызывает Конашенкова, чтобы тот считал ему уничтоженные вражеские танки.

     

    Путин провел совещание из-за пробки у Крымского моста. Туристов предложили везти в Крым на десантных кораблях – или через освобожденные территории Украины. По ним в танках, наверное, повезут. «Стоимость кремации надо включить в стоимость путёвок», – распорядился главковерх.

     

    Пригожину вернули 10 млрд. рублей, сотни тыс. долларов и 5 слитков золота. Как же можно было забрать общак – и не вернуть? Он ещё и за процентами приедет!

     

    Министр печати Чечни заявил, что в нападении на Милашину и Немова прослеживается «характерный почерк западных спецслужб». И это безоговорочно подтвердили сами пострадавшие: те три автомобиля, на которых подъехали девятеро напавших на них головорезов, были самого что ни на есть западного образца.

     

    Песков рассказал о реакции его шефа на избиение до полусмерти адвоката и журналистки, прилетевших в Грозный на процесс матери правозащитника, получившей 5,5 лет за избиение  чеченских полицейских. «Нормальные люди в Чечню не ездят. А на такой суд могли отправиться только самоубийцы. И то, что их забили лишь до полусмерти, а не до смерти полной, говорит о беспримерном гуманизме и ангельском человеколюбии моего брата Рамзана!»

     

    По поводу всех этих жутких 16-километровых пробок у Крымского моста из-за досмотра машин с выгрузкой всего багажа и сквозного просвечивания с многочасовым ожиданием на дикой жаре – можно сказать: украинцы добились своего. Россияне уже въезжают в Крым как на чужую территорию. Когда Крым был украинским, на въезде туда не было ничего похожего. Сегодня же бравые ФСБэшники у моста отрабатывают и за себя, и за украинских пограничников и таможенников. Такого Крыма вы хотели?

     

    Скажи мне, кто твой повар – и я скажу, кто-ты!

     

    «– Что бы вы поменяли, если бы смогли вернуться в прошлое? – Рубли на доллары». Курс доллара превысил 90 рублей, но при этом, согласно опросу «Комсомольской правды», 44% россиян верят в устойчивость рубля к любым санкциям, а американский доллар, по их мнению, дышит на ладан. 13% россиян верят, что рубль скоро укрепится, 6% ожидают резкого роста национальной валюты. Точно, конец тебе, доллар!

     

    – Доброе утро, гутен морген!

    – Что, Путин в морге?

    – Господь с тобой, доброе утро, говорю!

    – Послышалось... А я-то уже подумал, в самом деле доброе...

     

    РИА Новости: «Путин провел ночное совещание с Мишустиным. Премьер сообщил президенту: средний уровень выполнения нацпроектов – около 98%; рост реальных зарплат за 4 месяца – 4,2%; рост ВВП за 5 месяцев – 0,6%; инфляция на начало июля – 3,4%, а в годовом исчислении не превысит 5%... Экономика России оздоровляется, целью является повышение благосостояния населения...» А вам бабушка тоже читала сказки на ночь?

     

    Росстат: с 2022 года москвичи стали гораздо чаще садиться на станциях «Лефортово» и «Бутырская».

     

    В сеть слили фото водителя Пригожина, забиравшего 10 млрд рублей. Удивительно похож на Путина.

11

Комментарии

2 комментария
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская6 июля 2023 г.
    Тогда уж не "Гутен морген!", а "Путен морген!"
  • Владимир Митин
    Владимир Митин6 июля 2023 г.+2
    «Нормальные люди в Чечню не ездят...", - заявил Путин устами Пескова. Неужели он позволил себе намёк на то, что в Чечню и на Кавказ в целом из России уже более 200-от лет "ездят" только войска с оружием с самыми миролюбивыми намерениями. История России – это история войн, насильственных депортаций и пролития крови других народов – чаще всего соседей. Дольше всего Россия воевала на Кавказе и больше всего с чеченцами.