Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

С плакатом – нельзя, с оружием – можно! Политические анекдоты

  •  

    Тяжело жить в РФ становится всё легче!

     

    Конечно, всякие исторические параллели могут быть и надуманными, но порой они до того навязчивы, что трудно от них отвязаться. В августе 1991 года случился путч против тогдашнего президента. Путч поломался за три дня, президент не пострадал, войска вернулись в лагеря. А через четыре месяца не стало ни того президента, ни страны в которой он им был.

     

    Из новостей:

    24 июня: ФСБ возбудило уголовное дело в отношении Пригожина.

    25 июня: Генпрокурор заявил, что уголовное дело против Пригожина будет прекращено.

    26 июня: Пригожин остается под следствием по делу о мятеже.

    27 июня: ФСБ прекратило дело о вооруженном мятеже.

    Не легче ли принять закон, по которому по четным числам Пригожин под следствием и в розыске, по нечетным – нет?

    Из тюрем выпустили около 50 тысяч заключённых и дали им в руки оружие – включая танки и ракетные установки. Вопрос: на кой им сдались хорошо вооружённые украинские войска, когда за те же деньги они могут спокойно, без боя захватывать города РФ?

     

    Символ Французской революции – штурм Бастилии; символ Октябрьской революции – выстрел «Авроры»; символ пригожинского мятежа – танк, застрявший в воротах цирка.

     

    Теперь у Лукашенко есть всё, чтобы не бояться Путина: ядерное оружие и «Вагнер». И то, и другое дал ему сам Путин. Россия – щедрая душа!

     

    Наговорил-то, наговорил... А все-то ждали только одной короткой фразы: «Я устал, я ухожу».

     

    –Положение в стране просто ужасное!

    – А вы не приукрашиваете?

     

    За то, что вагнеровцы сбили несколько российских вертолетов и самолет, убили экипаж – никто ответственности не понесет. Как и за то, что поставили на уши всю страну, заставили перекапывать шоссейные дороги... А вот на тех, кто написал обо всем этом в соцсетях, могут завести дела о дискредитации участников СВО. И даже посадить лет на 15. Путинская Россия – не страна, а анекдот! До слез!

     

    Песков: обращение Путина перевернуло судьбу России на 360 градусов.

     

    Росгвардия запустила патрули для задержания всех, кто не заметил, как после обращения Путина резко изменилась к лучшему судьба России.

     

    «Надоело разбираться!» В России начали арестовывать как за поддержку, так и за критику ЧВК.

     

     Ищут злодея, который первым назвал автопробег «Марш Справедливости» военным мятежом.

     

    «Запомните дети: с плакатом – нельзя, с оружием – можно!» РИА «Новости»: ФСБ прекратила дело о вооруженном мятеже ЧВК «Вагнер».
    Участники мятежа «прекратили действия, непосредственно направленные на совершение преступления». Ничего не было. Лётчики погибли сами. Видимо, компромата у Пригожина навалом на всех.

     

    Песков: «Путин этим вечером планирует сделать ряд важных заявлений». Декабристы разбудили Герцена, а Пригожин – Путина.

11

Комментарии

9 комментариев
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров27 июня 2023 г.
    Путин признал потерю нескольких военных лётчиков в ходе мятежа "вагнера", но не сказал, скольких именно. Это камешек в огород ботов, которые пытались врать даже больше Путина и отрицали применение оружия вагнеровцами против воздушных целей РФ. Конкретные цифры озвучивали только западные источники, которые ссылаясь на разведданные называли цифры от 15 до 22 погибших российских лётчиков.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров27 июня 2023 г.+3
    Также Путин признал, что "вагнер" финансировался государством. Это уже камешек в огород одного дурака, который называл "вагнер" неким проявлением либертарианства. А на самом деле это типичный проект Кремля. Впрочем, вышедший из-под контроля.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин27 июня 2023 г.+1
      "А на самом деле это типичный проект Кремля. Впрочем, вышедший из-под контроля". И всё же не расстаюсь с версией: "на самом деле это типичный проект Кремля, театрально и в полном соответствии с ХПП, вышедший, якобы, из-под контроля".
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров27 июня 2023 г.+3
    Ещё один момент. Уголовное дело в связи с мятежом прекращено "в связи с прекращением преступной деятельности". Насколько мне известно, в Уголовно-процессуальном кодексе РФ такой опции нет. Уголовное дело может быть прекращено в связи с отсутствием состава или события преступления, в связи с амнистией, по реабилитирующим обстоятельствам, в связи со смертью подозреваемого (обвиняемого), в связи с истечением срока давности и т.д. Но если преступная деятельность установлена, то она подлежит наказанию, даже если она прекращена, если не истёк срок давности. Таким образом, российское государство в очередной раз показала всю цену своим же законам.
    • Евгений Гордеев
      Евгений Гордеев28 июня 2023 г.
      100%. так любое преступление можно дезавуировать. банчок подломил, взял на карман лимон баксов и уехал в сочи. всё - преступление прекращено.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 июня 2023 г.
    "Символ Французской революции – штурм Бастилии; символ Октябрьской революции – выстрел «Авроры»; символ пригожинского мятежа – танк, застрявший в воротах цирка". Пропущена символика ельцинской контрреволюции: расстрел здания Верховного Совета и водружение тела Ельцина на танк.
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 июня 2023 г.+2
    "Теперь у Лукашенко есть всё, чтобы не бояться Путина: ядерное оружие и «Вагнер». И то, и другое дал ему сам Путин. Россия – щедрая душа!" Какая красивая мысль! Я, пожалуй, до такого варианта, не смог бы додуматься... .
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 июня 2023 г.+1
    "Путинская Россия – не страна, а анекдот! До слез!" Путинская Россия – не страна, а гадкий анекдот! До блевотины!
  • Владимир Митин
    Владимир Митин27 июня 2023 г.
    Очень трудно было воздержаться от комментария других "анекдотов" - наступил на горло собственной песне.