Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Место для пятерых Зеленских в гробу. Политические анекдоты

  •  

    «Фонтанка» опубликовало видео, как на побережье Ладожского озера десятки обнажённых людей бегут в воду. Это тренинги по личностному развитию – людей учат, как стать миллионерами. И впрямь – чтобы в России стать миллионером, нужно голым искупаться в Ладоге. Или повесить красные трусы на люстру. Или показывать деньги молодой луне. Или вырастить большое денежное дерево. Вариант «работать» даже не рассматривается.

     

    32 тыс. заключенных, воевавших в Донбассе в составе ЧВК «Вагнер», вернулись домой, сообщил Пригожин. Встречай своих героев, страна! Срочно зашивай карманы – и вешай на дверях амбарные замки!

     

    В УК РФ добавлен новый вид наказания за экономические преступления средней тяжести: принудительная покупка продукции АвтоВАЗа.

     

    Кремль призывает деятелей культуры вернуться, походить по улицам с табличкой на шее «Я был предателем» – и тогда, возможно, их простят.

    – Разум и любовь, вернитесь в Россию!

    – Вы что? Мы еле из нее ноги унесли!

     

    Народ в российской глубинке смотрит на зарплатные ведомости, квитанции ЖКХ и ценники в магазинах с таким выражением лица, будто президент ни слова не сказал на ПМЭФ об устойчивости и блестящих перспективах российской экономики. Ну что за люди!

     

    Басманный суд признал сплошное чтение Конституции РФ деятельностью, подрывающей основы Конституционного строя РФ.

     

    Ни Александр Македонский, ни Наполеон, ни Троцкий со Сталиным ни даже Гитлер не додумались до наказания за дискредитацию армии. Ведь дискредитировать ее может только она сама, на поле боя. А что это за армия, которую может дискредитировать любой болтун? Но великий полководец Путин пошел дальше всех стратегов прошлого: его армию, выходит, способен обгадить любой. И про нее можно говорить только хорошее. Как про покойника...

     

    Роскомнадзор запретил рассказывать о продаже ведущей «России 1» Наилей Аскер-заде участка на Рублёвке стоимостью 2,8 млрд. рублей – и постоянно требует от всех СМИ удалять эту информацию. Тогда ушлые журналисты стали писать о не запрещенном: о покупке неизвестным у Наили Аскер-заде участка на Рублёвке стоимостью 2,8 млрд. рублей. Слово «продажа» не упоминается – и нашему главному блюстителю государственной цензуры, кстати запрещенной Конституцией РФ, надо выпускать новый запрет... Ощущение какого-то постигшего нас сумасшествия, бреда, дурного сна; хочется ущипнуться и проснуться...

     

    В Белорусском Красном Кресте заявили о поддержке размещения в РБ ядерного оружия, ведь оно заставит всех «уважать нашу страну и наши интересы», а саму Беларусь сделает еще более «мирной и спокойной». Просто какой-то кроваво-красный Крест. Аж сочится...

     

    Путин заявил о нелегитимности Зеленского – так как он правопреемник Порошенко, а тот пришёл к власти в результате госпереворота. Логика железная. Но небезопасная. Ведь сам Путин является правопреемником Ельцина, Ельцин – Горбачёва, тот – Черненко, Черненко – Андропова, Андропов – Брежнева, Брежнев – Хрущева, тот – Сталина, а Сталин – Ленина. А Ленин пришёл к власти в результате самого великого госпереворота, называемого революцией. Из чего следует, что Путин – нелегитимный президент России. И Макрон тоже нелегитимен, потому что пришёл к власти в результате Великой Французской революции. И Байден тоже, пришел в результате Гражданской войны 1861 года. И Си, потому что в Китае в 1921 году была гражданская война, которая и привела компартию Китая к власти. Да почти все тогда нелегитимны. Кроме разве что испанцев. У них тоже гражданская война в 1936-м была. И в ней победил фашист Франко – но перед смертью одумался и вернул законного короля. А все остальные, если по-путински – мошенники и самозванцы.

     

    Путин рассказал: «Наши мужики на Украине наколотили 245 танков противника и примерно 678 бронемашин разного типа». «Но наши операторы сняли на видео только штук 20, остальные 903 не стали снимать. Зачем место на флэшке занимать? – прокомментировали на Первом канале. – А ещё мы убили троих Будановых и четверых Залужных, но тоже снимать это не стали, место для пятерых Зеленских в гробу бережем».

13

Комментарии

2 комментария
  • Алексей Турбин
    Алексей Турбин22 июня 2023 г.+5
    Мужественный дед хотел сказать 2450 танков и примерно 6780 бронемашин разного типа,но природная скромность не позволила.
  • Александр Севин
    Александр Севин22 июня 2023 г.+2
    от таких анекдотов смеяться не больно-то хочется. поэтому комментарий будет серьезным. за легитимностью теперешней власти до ленина прослеживать нет необходимости. достаточно остановиться на ельцине, расстрелявший законно избранный верховный совет и незаконно захвативший власть в 1993 году.