Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Госдума превращается в палату №6. Политические анекдоты

  •  

    Прямое доказательство агрессии Украины: она, готовясь к нападению на нас, построила в глубине своей территории столь мощные оборонительные рубежи, что Россия, жертва этой агрессии, до сих не может их преодолеть.

     

    Собянин: «Завод «Москвич» начнет сборку автомобилей на следующей неделе». Импортозамещение по-российски: из отечественного на этом заводе только название.

     

    Если органы не проявляют к вам никакого интереса, значит, ничего полезного для своей страны вы скорей всего не делаете.

     

    «Слабоумие и отвага»: нейросеть Минобороны РФ выявила главные качества идеального солдата.

     

    Отказ Польши во въезде к себе министру иностранных дел России Лаврову для участия во встрече ОБСЕ в городе Лодзь МИД РФ назвал «беспрецедентным и провокационным». При этом подразумевается, что нападение России на Украину, бомбежки ее центров жизнеобеспечения, десятки тысяч жертв агрессии – дело совершенно будничное и яйца выеденного не стоящее на фоне сорванной поездки самого Лаврова!

     

    Весь Рунет гудит возмущением, что укры неправильно расстреляли 12 наших военнопленных. Наши же военные расстреляли несколько десятков тысяч мирных укров совершенно правильно!

     

    Если те же люди, которые до сих пор строили анти-СССР, начнут строить СССР-2, не получится ли, как обычно, что по проекту будет храм, а по факту – бордель?

     

    Получивший 15 лет за убийство полицейский погиб на Украине и посмертно был награждён медалью «За отвагу». За отвагу в военной операции на Украине – или при первом его убийстве?

     

    «Эта война войдет в историю как война тех, кто воевал за свою свободу, против тех, кто воевал за свое рабство».

     

    НТВ объявило сбор СМС-ками 16 млн. рублей для ребёнка, нуждающегося в пересадке костного мозга и последующей терапии. В то же время Володин предложил увеличить на 500 млн. рублей бюджет на продвижение «русского мира» за рубежом. А может, лучше отдать 500 млн. на лечение детишек, а на продвижение «русского мира» собирать по СМС?

     

    Кремлевский политолог Сергей Марков с восторгом написал: «ЧВК Вагнер самая крупная частная армия в мире. И самая боеспособная. И она эффективно противостоит украинской армии. Пригожину удалось создать великолепную армию. Добровольцы все хотят служить именно в ЧВК Вагнер. Поэтому все враги России ненавидят Вагнер и мечтают политически или физически уничтожить Пригожина. И ликвидировать ЧВК Вагнер. Самую крупную негосударственную армию в мире». Но этот восторг можно вполне принять за чистосердечное признание в том, что после всех лет строительства путинской вертикали власти единственная дееспособная структура в РФ – частное незаконное бандформирование. Что это как не полное банкротство курса?

     

    Об обратном переименования Волгограда в Сталинград. Как вам такие сочетания: Сталинградские полицейские? Сталинградский стриптиз-клуб? В центре Сталинграда забил фонтан из фекалий? Про триколор над Сталинградом вообще рот не открывается. Дураки не понимают, что был Сталинград иконой мужества и стойкости, а станет после возвращения ему героического имени рядовым умирающим облцентром...

     

    Первый зам руководителя фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев заявил, что во всех российских бедах всегда виновата «пятая колонна». Даже в том, что запчастей для комбайнов не хватает. Тут даже его начальник Володин не выдержал и возразил: ««Пятая колонна» вся покинула страну. Николай Васильевич, глубже копайте, предмет изучайте». Госдума помалу превращается в палату №6 с клинически помешанными на лизоблюдстве пациентами, а их смотрящий – в главврача.

11

Комментарии

3 комментария
  • Ира Лунева
    Ира Лунева23 ноября 2022 г.+6
    Да уж ,КПРФ и так была "бледной тенью " КПСС ,а во время СВО вообще превратилась в филиал "Единой России ".
  • Павел Новиков
    Павел Новиков24 ноября 2022 г.
    Понравилось про завод Москвич)