Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Страшное дело в Забайкалье: зомбировать детей уже с яслей

  • В Забайкальском крае сейчас внедряется вовсю пилотный евгенический проект деления детей на касты. Под названием «Модернизация детства» он охватил уже все местные образовательные учреждения – от яслей до ВУЗов. Этот московский проект, одобренный губернатором Константином Ильковским, сразу назвали в крае фашистским. Против него выступили родительские организации и педагоги, но после доработки предлагается внедрить его во всей России.

    Суть модернизации сводится к тому, чтобы всех детей, начиная с ясельного возраста, делить на 4 категории: промышленный пролетариат, сельскохозяйственный рабочий, креативный класс, обслуживающий персонал. Предполагается также учет "брака" – детей-маргиналов с дурным поведением.

    В программном документе так и говорится:

    "Речь идёт о тех, кто представляет проблему для любого здорового общества: разного рода бездельники, маргиналы и несовершеннолетние преступники, не имеющих никакого отношения к эффективной капитализации страны… Для "отбракованного" человеческого капитала потребуется особая "производственная линия"  по перевоспитанию… В итоге постепенной селекции мы должны получить вновь ожившую экосистему детского движения в российских регионах – Федерацию детских объединений…"

    Кроме распределения по кастам планируется создание нужных детей по заказу: "Необходимо четко определить конечную цель планируемого педагогического производства. Какой продукт и для кого создаваемая система должна производить. Для этого нужно подробно описать "эталонный портрет" человека, гражданина, профессионала, который "отремонтированная" система будет давать на выходе…"

    То есть для обслуги – один "портрет", для креативного класса – другой. Учет детей должен будет осуществляться через систему электронных карт школьника, участие родителей при зачислении ребенка в ту или иную касту не предусмотрено. Отбор чисто автоматический, под известный девиз «Каждому свое», когда-то укравший ворота Бухенвальда.

    В Забайкалье всем уже приказано работать в этом направлении, для кураторов проекта уже выделены ставки. Тем, кто не согласен с этим, предложено уволиться из системы образования. В Чите, столице Забайкалья, московский лектор прочитал долгую лекцию директорам образовательных учреждений, суть которой, если убрать красивые слова и фразы, можно свести к следующему. Из массы детей и подростков надо отбирать талантливые мозги, программируемых управленцев, а прочий "мусор"отправлять по рабочим местам. И главное при этом – "шум не поднимать". Ни одного вопроса лектору так и не позволили задать.

    Известно, что разработчиками и финансистами этой программы, претендующей на глобальную, в разное время выступали ЮКОС, РУСАЛ, СЕВЕРСТАЛЬ и другие концерны российских и иных олигархов.

    "СЕВЕРСТАЛЬ-ИНВЕСТ" учредил Благотворительный фонд "Мое поколение", который в 2010 году презентовал Общественной палате РФ проект "Детство-2030", содержащий зачатки кастового воспитания. ЮКОС еще раньше, с 90-х, занимался подобными проектами. К моменту посадки в 2004 г. Ходорковского, тесно связанного с мировым олигархатом, через лагеря и программы ЮКОСа прошли более миллиона российских детей, которых обучали по программам "демократии строгого режима". В статье "Югендленд имени Ходорковского" Артема Савельева подробно описаны эти программы, очень похожие на внедряемое сейчас в Забайкалье. Вот всего одна цитата из этой статьи:

    «В воспитательной системе, созданной по заказу ЮКОСа, соединились психологические разработки современной тоталитарной секты, минимализм английского скаутизма, идеологемы преданности, характерные для фашистской Германии… Дети, прошедшие через лагеря ЮКОСа, не умеют петь и сочинять стихи, они должны быть однолинейны, запрограммированы на однозначные действия, как в армии. Они носят значки "Свободу Ходорковскому!", молятся корпорации и как заведенные повторяют слова лозунга, висящего над входом в лагерь: "Будет нефть – будут деньги!..

    А вот лозунги, которые надо запомнить, чтобы войти в "Новую цивилизацию". Дети поставленными голосами и от самого сердца орали с трибуны: "ЮКОС и мы – наша дружба нерушима!" "ЮКОС – это учеба в лучших классах!" "ЮКОС – это отдых, это дружба!" "ЮКОС – это 4 волшебные буквы!""

    Реализатором программы «модернизации детства» стал Фонд поддержки гражданских инициатив Кудрина. А автором проекта – Анатолий Ермолин, соратник Каспарова, Ходорковского, Немцова, Прохорова, активный участник «болотных» маршей и один из руководителей Фонда Кудрина. Он уже давно внедряет в регионах страны образовательные проекты по «переформатированию личности». А проще говоря, по созданию юных биороботов для обслуживания и защиты российского и мирового олигархата.

    Ермолин занимался разработкой и внедрением образовательных проектов ЮКОСа: Лицей «Подмосковный», «Новая цивилизация», «Федерация Интернет-образования». С 2006 года он – зампред Фонда Ротшильда-Ходорковского "Открытая Россия", основатель Международной школы лидерства "Лига дела". И вот теперь обкатывает в Забайкалье «новую старую программу» превращения российских детей в зомби с промытыми мозгами, которые будут разложены по полочкам кастовой иерархии. 

    Между тем духовно-нравственное воспитание молодежи с этого года стало у нас рассматриваться – и совершенно справедливо – как часть национальной безопасности России. Еще 26 декабря 2014 года была опубликована Военная доктрина России, где две из четырех основных угроз внутри страны названы следующим образом:

    – деятельность террористических организаций и отдельных лиц, направленная на подрыв суверенитета, нарушение единства и территориальной целостности страны;

    – деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан, имеющая целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества. 

    Именно в таком ключе надо относится к подобным забайкальскому проектам от господ Ходорковских, Кудриных и Ротшильдов, подменяющих понятие Отечество «корпоративной этикой». С точки зрения военной и национальной безопасности просто необходимо оградить наших детей от цепких НКО, связанных с иностранными интересами и иностранными деньгами. Непостижимо – наш министр образования Ливанов не в курсе, чем занимаются в Забайкалье на ниве просвещения выраженные представители тоталитарных сект? А если в курсе, как его позиция совмещается с Военной доктриной России?

    14 февраля в Общественной палате РФ прошел Круглый стол "О создании модели общественно-государственного взаимодействия детско-юношеских объединений". Организатором его был Фонд "Новая Евразия", многие годы финансируемый Агентством по международному развитию Госдепартамента США. Соорганизатор –Общественный холдинг "Территория интеллекта", созданный по образу и подобию «воспитательных лагерей» ЮКОСа. Упор в нем – на воспитание так называемых «новых вожатых», которые исподволь должны втирать в мозги детей мысль об их превосходстве над «непосвященными». То есть над не признающими интеллектуальную власть России в лице тех же Кудриных, Прохоровых, Каспаровых и прочих лидеров «пятой колонны».

    P.S. В России сейчас выделено около 2 млрд. руб. на программы патриотического воспитания молодежи. Кто будет осваивать эти деньги? Если прозападные НКО и фонды типа кудринского, уже сработавшие из рук вон хорошо на Украине, получится, что мы за свои же деньги вьем себе смертельную петлю. Поскольку дети, выросшие на указанных программах, только и мечтают сдаться Западу – это такая заложенная в их подсознание программа, которую потом обратно не извлечь.

    И самое последнее. А что по этому поводу думают ФСБ, МВД, Минюст и Генпрокуратура, чье прямое дело – профилактика общественно опасных покушений. А тут речь идет о самом опасном – о вовлечении наших детей в программы, затеянные Западом, который сейчас объявил нам тотальную войну. Причем эти программы еще несут в себе и все черты классических тоталитарных сект.

     

    Анна Кисличенко

10

Комментарии

35 комментариев
  • Денис Грачев
    Денис Грачев7 марта 2015 г.+4
    Сектантский дух так и бьет из описания забайкальского эксперимента. Ничего страшней этого на свете нет. Вся Украина сейчас стала одной тоталитарной сектой – и кинулась дышать на ладан, уволакивая за собой в гроб тех, кто сохранил нормальный разум.
  • Николай Юренев
    Николай Юренев7 марта 2015 г.+3
    Естественно, враги нас давят, потому что у нас правая рука не ведает, что творит левая. Разве можно представить, чтобы какой-то культурный или образовательный проект из недр нашего МИДа проходил обкатку в каком-нибудь штате США? А у нас сплошь и рядом западные заготовки, и высшие чиновники, словно забыв, что Европа объявила нам войну, хвастают этими «еврпроектами»!
  • Татьяна Пушкарева
    Татьяна Пушкарева7 марта 2015 г.+3
    Если все так, как здесь написано, этого губернатора надо не просто немедленно снимать, а казнить за измену Родине!
  • Иван Лапин
    Иван Лапин7 марта 2015 г.+1
    Этот Ермолин – действительно известный человек. Из Википедии: инициатор возрождения скаутского движения в России. Активно участвовал во внедрении образовательных проектов, финансируемых ЮКОСом. Основатель Международной школы лидерства «Лига дела», почётный президент Российской Ассоциации Навигаторов/Скаутов. В 2005-м подписал манифест о создании Объединённого гражданского фронта (лидер – Гарри Каспаров). Лауреат премии президента России в области образования. Последнее потрясает больше всего.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc7 марта 2015 г.+2
    Всегда важно, научить человека, принимать самостоятельные решения. Это и есть основа для дальнейшего воспитания. Если делать наоборот, получаем предсказуемый, управляемый, результат. По моему глубокому убеждению, человек умеющий всё делать самостоятельно, пусть даже неверно, есть человек по сути. Остальные, это программируемые роботы.
    • Валерий Варламкин
      Валерий Варламкин8 марта 2015 г.+1
      Сказано правильными словами, вот только остается один вопрос - а кто и по каким критериям будет определять что верно, а что нет?
      • Александр Егоров
        Александр Егоров8 марта 2015 г.+1
        Критерий один - идеология государства. А если ее нет, то нет и критериев.
        • Валерий Варламкин
          Валерий Варламкин8 марта 2015 г.+1
          Согласен на все 100%, а уж если сами "подписались" под обществом без идейным, то чему удивляться?
    • Ирина Шарова
      Ирина Шарова8 марта 2015 г.+1
      Андрей, Ваше умение формулировать меня восхищает. Всегда читаю Вас.
  • Алексей Табула
    Алексей Табула8 марта 2015 г.+1
    А,действительно-куда смотрят все надзирающие органы?!
  • Мариам Пири
    Мариам Пири8 марта 2015 г.-1
    На бескрайних просторах России пасутся и размножаются стада прожорливых пенсионеров. И все бы ничего,имей большинство из них хотя бы 3-х детей. Ан,нет! Подавляющее большинство имеют одного ребенка,а-то и вообще не имеют детей. А жрать хотят. И хорошо жрать хотят! Сколько пенсионеров имеют отпрысков алкоголиков,наркоманов,тунеядцев,которые не работают и вклада в содержание родителей не вносят?! А в последние годы в эти стада вливаются и педерасты... Пора сказать хватит! Государство печатает дензнаки,но оно не производит материальные ценности. Их производят наши дети и внуки. Дети должны содержать своих и только своих родителей. Нет детей,не воспитал в них любовь к труду - хрен тебе,а не пенсия. ХВАТИТ ПАРАЗИТИРОВАТЬ НА ЧУЖИХ ДЕТЯХ!
    • Денис Грачев
      Денис Грачев8 марта 2015 г.+4
      Согласен. Если каждый внук убьет по одному пенсионеру, будет нам счастье!
  • Мариам Пири
    Мариам Пири8 марта 2015 г.
    Русские вымирают.
  • Олег Кизим
    Олег Кизим8 марта 2015 г.+1
    Чиновники-бездельники занимаются формализмом и готовы подписаться под любой туфтой, которая сойдет за их «деятельность». На этом ловко сыграли враги – и за наши же деньги впарили нам эту на самом деле страшную программу.
    • Мариам Пири
      Мариам Пири8 марта 2015 г.
      Не паникуйте. Нет никакой программы. Есть дети у алкашей, голодранцев и прочего быдла. Что с ними делать? Пусть профессию получают. Или в криминал пойдут. Все уже было. До Войны это называлось Ремесленное училище.
      • Денис Грачев
        Денис Грачев8 марта 2015 г.+1
        Откуда Вы знаете, что нет никакой программы? Это ваше личное и тогда уже неоспоримое, конечно, убеждение – или какой-то достоверный источник?
        • Мариам Пири
          Мариам Пири8 марта 2015 г.
          Такая программа не может быть секретной - слишком много людей вовлечено. Ссылаться на "программу" и не представить ее - не серьезно. У нас люди любят и умеют паниковать. Есть правило: кто утверждает - тот и доказывает.
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc8 марта 2015 г.+1
    Владимир у Вас острый ум, и невероятно глубокая логика. Особенно про педерастов, очень очень понравилось. И про государство. Кстати, хочу тоже внести предложение. Так как пенсионеры, исключительно, имеют отпрысков алкоголиков, наркоманов, тунеядцев, которые не работают, а также, стадами пасутся на бескрайних просторах России и размножаются пожирая всё. Надо запретить печатать дензнаки.!!!
    • Мариам Пири
      Мариам Пири8 марта 2015 г.
      Если без шуток, то умные люди уже давно держат сбережения в золоте. А дураки, быдло копят дензнаки-макулатуру. За минувший год преступная российская власть киданула десятки миллионов на 50%. Напомню Вам: "Золото - это деньги и ничего более. Все остальное - кредит" (Дж. Морган) и "Золото в руках народа - враг государства" (А. Гитлер). Почитайте здесь: http://goldenfront.ru/articles/view/zolotoj-iran?c=93603
  • Андрей MastersInc
    Андрей MastersInc8 марта 2015 г.
    На самом деле Владимир, очень хочу поздравить всех женщин из вашего окружения. Ведь сегодня праздник. И пожалуйста, не цитируйте им (А.Гитлера и Моргана). Самое ценное, это просто цветы.
    • Мариам Пири
      Мариам Пири8 марта 2015 г.-1
      Напишите сюда: http://sanaei.livejournal.com/125448.html Здесь мои друзья, которые могут стать и Вашими.
  • Елена Петрова
    Елена Петрова16 марта 2015 г.+1
    Я когда прочитала, у меня волосы встали дыбом! неужели у нас это возможно? Прошу, распространяйте эту информацию, где только возможно! Тут уже не знаешь, что делать. надо смести всю эту клику-шайку. Даже не знаю, как это президент допустил. Может, хоть на Зюганова ставку делать. чтобы пересажал всех этих олигархов? Тут надо такое сопротивление организовать, всенародное. Если Путин допускает ТАКОЕ. то грош ему цена. надо во-время, срочно принимать меры. Интересно, а как сам путин к этому проекту относится7 Он в курсе? если в курсе, то и он. значит. с ними заодно!
  • Мариам Пири
    Мариам Пири16 марта 2015 г.-1
    Лена, вы просто доверчивый человек? Или еще и дура?
    • Юрий Комаров
      Юрий Комаров16 марта 2015 г.+2
      Последнее прибежище дурака и негодяя – называть женщину дурой.
  • Мариам Пири
    Мариам Пири16 марта 2015 г.
    Среди женщин нет доверчивых дур?
    • Валерий Варламкин
      Валерий Варламкин16 марта 2015 г.+1
      А я из прошлых ваших комментариев сделал вывод о том, что в Иране к женщине относятся уважительно, потому что она женщина. Или это только там, а здесь можно быть другим?
      • Мариам Пири
        Мариам Пири16 марта 2015 г.
        Иранки скромны и горды. У иранцев нет выражения "баба-дура". Это наше, чисто русское, явление. Самые опасные люди на свете - это дураки. Один дурак до такого додумается, что тысяча умных такую кучу не разгребут. Наши СМИ безбожно врут, но быдло и дураки им не только верят, "выводы" делают. Ткнуть дурака носом в дерьмо - святое дело. Независимо - мужик он или баба. Мудрые китайцы расстреливают как тех, так и других. Мудрые иранцы вешают и мужчин, и женщин. преступник, как и дураки, не имеют пола.
        • Валерий Варламкин
          Валерий Варламкин17 марта 2015 г.
          Спасибо за развернутый ответ, теперь мне понятно про мудрых иранцев, которые вешают и мужчин и женщин. Остается неясный вопрос - кто определяет степень дурости одних и степень мудрости других. Очень надеюсь, что большинство иранцев не разделяют столь радикальных взглядов.
          • Мариам Пири
            Мариам Пири17 марта 2015 г.
            Каждый для себя определяет - кто дурак, а кто умный. Вот вам пример, что Россия - страна дураков: http://www.kommersant.ru/doc/2260489
            • Валерий Варламкин
              Валерий Варламкин17 марта 2015 г.+1
              Это что-же получается, скромные и гордые иранки сами определяют дуры она или умные, а если решила что дура, то сама себя и повесила? Это уже суицид какой-то и вам в Иране нужна мощная психиатрическая служба. Но я полагаю, что народ Ирана не такой как вы его здесь представили.
              • Мариам Пири
                Мариам Пири17 марта 2015 г.-1
                Вы реально дурак или под дурака косите?
          • Елена Петрова
            Елена Петрова26 марта 2015 г.
            Иранки, по-моему, мусульманки. То есть законы шариата там в ходу вместе с многожёнством? Странная гордость. То есть мужчинам можно несколько жён иметь. а женщинам нет? Я как раз против полигамии, за моногамию, но уж если вводить многожёнство, то и каждой из четырёх жён разрешить по четыре мужа иметь. Иначе несправедливо. И разрешить и женщинам замужним вступать в брак "На час", "На день", раз мужьям разрешают. Так что с гордостью там очень слабо и у мужчин и у женщин, только разговоры.
  • Елена Петрова
    Елена Петрова26 марта 2015 г.
    И были бы умные, то или бы отменили многожёнство, или бы ввели равноправное многомужество. А так их умными считают именно мужчины, именно потому. что они и есть дуры, что терпят такие порядки. Мужчинам дуракам нравятся женщины дуры. И кто определяет степень ума женщины? Только не мужчина. Он может её хоть сто раз назвать дурой, от этого сам умнее не станет. А выражение "баба-дура" в русском народе никогда и не было, его запустили в народ русские писатели революционеры - псевдонародники, это заказуха была, одна из многих. У меня все предки крестьяне. Никогда от них слова ДУРА или Дурак не слышала. Вообще бранных слов не употребляли.
    • Иван Лапин
      Иван Лапин29 марта 2015 г.
      Есть старое народное: тот сам дурак, кто дурака дураком назвал. Тем более - женщину. На женщин, как на погоду, обижаться глупо.