Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Новорожденные в мусорном ведре

  • В Новосибирской области женщина родила ребенка дома и бросила его умирать в холодном подвале. Тело новорожденного было найдено 11 марта. А в Воронеже девушка втихаря пыталась избавиться от трупа своего ребенка...

    Добропорядочный обыватель может возмущенно сказать: какие бессердечные женщины!

    И будет неправ. Они не бессердечные. Они – безденежные.

    Почему они не сделали аборт? Потому, что эра Хрущева-Горбачева, когда бесплатные аборты были доступными, прошла.

    Почему они не положили младенцев анонимно в бэби-бокс? Потому что эра Ельцина тоже прошла, и бэби-боксы тоже перестали быть доступными...

    В конце марта сотрудники комплекса по переработке отходов в подмосковной Кашире обнаружили на сортировочной ленте уже второго мертвого младенца. Первый был буквально пару месяцев назад. С такой же историей в прошлом году столкнулись сортировщики из Егорьевска и Зарайска. Четыре ребенка, выброшенных в мусор за несколько месяцев. Не многовато ли?

    Возможно, жительница Домодедова просто не знала о существовании беби-бокса. Их ведь нигде не рекламируют:

    "Было время, когда беби-боксы радостно открывали по всей стране, говоря, что лучше ребенка положить в ящик, откуда его через считаные минуты заберут врачи, чем оставить замерзать на улице. Но потом была принята конвенция о правах ребенка, а в ней есть статьи, которые с таким явлением как беби-боксы несовместимы. И идеология поменялась – теперь призывают работать над профилактикой детских отказов, а не поощрять минутное желание несознательных матерей бросить ребенка".

    Поэтому сегодня в стране действуют лишь единичные беби-боксы, те, что успели открыться на волне толерантности к мамам-кукушкам.

    Почему они не оказались от новорожденных в обычном юридическом порядке? Потому, что тогда им пришлось бы платить алименты – а денег, как уже сказано, нет.

    Таким образом возник мотив к возврату практики, свойственной беднейшим (традиционным) аграрным формациям: бедные семьи Индии часто избавлялись от «лишних» младенцев, выбрасывая их в Ганг под видом жертвоприношения. Британские власти вели активную борьбу с этой традицией, но законодательно она была запрещена лишь в XIX веке.

    Добропорядочный обыватель теперь может возмущенно сказать: какие бессердечные власти! Почему они не оставили женщинам легкодоступную возможность хотя бы бесплатно отказаться от новорожденного? И будет опять неправ. Они не бессердечные. Просто – тоже денег нет.

    У властей нет денег (точнее – может, деньги есть, но на что-то другое, не на рождение и выращивание новых подданных). Поэтому власти желают получать уже выращенных подданных в виде этакого натурального налога с женщин. Вот и вся история.

8

Комментарии

11 комментариев
  • Нина  Караваева
    Нина Караваева21 марта+4
    Дикие факты. А вот сколько той женщине было лет? Ведь "залетают" сегодня, извините, совсем юные девчонки 14-15 лет. Президент Путин объявил нынешний год Годом Семьи и предложил семьям как царской России рожать по 8-9 детей. Но никакой помощи за такое потомство не пообещал. Ни новых квартир, ни дополнительных выплат, ни снижения квартплаты, ни других льгот. Так что такие случаи будут продолжаться.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов21 марта+6
      Да он чисто прикололся: "Смотри и учись, Димон! Сейчас нищим дуракам скажу, что бы по 8 детей рожали - а они, вместо того что бы сказать, что я ипанулся или смеюсь над ними и рассвирепеть от этого, начнут обсуждать как их рожать на полном серьёзе!". Шутник он, наш молодеющий Президент!
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский21 марта+4
        реалии глубинной РФии, да и точно подмечено. плешивая падаль с каждым показом всё краше и краше, а Гиммлер всё в Тибете шамбалу какую то искал, вот она мля, росиянская шамбала в чистом виде
      • Нина  Караваева
        Нина Караваева21 марта+3
        Вот за то, что он очень часто так "прикалывается", многие считают этого Путина актером. А настоящего нет.
      • Нина  Караваева
        Нина Караваева21 марта
        Но вот как он начал насчет абортов "прикалываться" - это было нечто. Его ли это дело? Но так ведь ничего дельного и умного не предложил. Назначил Голикову главной за проведение Года семьи. И чего ждать от этой нерожавшей мадам, если своих детей у нее никогда не было, а нынешнего мужа увела из чужой семьи?
    • Иван Neocon
      Иван Neocon21 марта
      Нина Караваева☚ а зачем ему это, он вкладывает огромные деньги в Таджикистан и Узбекистан, они еще ему русских нарожают.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский21 марта+3
    ещё про сегодняшние реалии: https://www.nakanune.ru/news/2024/3/21/22762613/
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов21 марта+2
      Надеюсь снайперов на всех единороссов хватит...
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева21 марта+2
      Детей на вредное производство!!! Ужас ведь!
      • Иван Neocon
        Иван Neocon21 марта+1
        Нина Караваева☚ а шоб потомства не было. У нас баба работала маляршей. Я ей - у тебя дети есть? Она мне типо - ты что, хочешь быть отцом? Я ей - почитай что на краске написано. Отрава еще та. Я один раз надышался, как пьяный до дома шел, еле доковылял.
        • Нина  Караваева
          Нина Караваева21 марта+3
          Чтоб потомства не было, под видом борьбы с ковидом начали детей и беременных женщин колоть шмурдяками Гинцбурга. Тысячи людей на тот свет отправили. Песков изгалялся: непривитые представляют угрозу привитым. Негодяй просто