Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Алексей Рощин. А где пятый?

  • В субботу на радио КовидФМ (в девичестве БизнесФМ) весь день, буквально, через каждые 15 минут, в числе прочего рассказывали героическую историю про некоего молодого человека, который своими руками обезвредил одного из террористов. Звучало всё как неизвестные страницы сценария "Крепкого орешка": молодой голос сообщал, что они с женой бежали из концертного зала, наткнулись на террориста, который стрелял по бегущим впереди и вот-вот должен был обернуться и положить их с женой, но тут, на счастье, у него кончился рожок, и он остановился, чтобы перезарядить.

    "И тут - продолжает тот же молодой голос, - я понял, что это мой единственный шанс. Я оттолкнул жену, оббежал его слева и схватил одной рукой за ствол, а другой стал бить его по голове. Потом подбежал еще один мужчина, такой по виду качок, и тоже стал бить его по голове. Так мы его повалили и автомат отобрали".

    Более того! Та же радиостанция сообщала, что сам Бастрыкин распорядился наградить героя! Да что там – вот же само сообщение с их сайта:

    «Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить к ведомственной награде мужчину, который обезвредил одного из террористов в концертном зале Crocus City Hall. В ходе атаки террористов один из присутствовавших в зале проявил беспримерное мужество. Мужчина, пытаясь защитить свою супругу от стрелявших в людей террористов, набросился на одного из них и обезвредил его...»

    Кто-то счел, что это так шалил какой-то телеграм-канал. Но я-то слышал это по радио, причем не только как текст – там как бы и сам герой рассказывал о своем подвиге, немного смущаясь, но и с достоинством.

    Но если пятый террорист действительно был схвачен – то где он?

    Вот говорят еще, что видели сюжет с "героем Михаилом" также по России-24, по телевизору. Но почему-то героя интервьюировали со спины. Это что – операция прикрытия какая-то? Но прикрытия чего?

    Какая-то просто тьма египетская!

13

Комментарии

8 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов27 марта-1+4
    В Кремле?
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева27 марта-6+1
      Вот ведь главный вопрос жизни и смерти: где пятый? Ну так встаньте с дивана и поищите. Нам-то зачем эти вопросы задавать? Найдите и расскажите
    • Нина  Караваева
      Нина Караваева27 марта-5+1
      Наш военный дядя утверждает, что были времена, когда Интернета не было, но газеты все же выходили. Потому что что журналисты "добывали свои статьи ножками". Даже не верится.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский27 марта-1+2
      а где же ещё
  • Геннадий Ручкин
    Геннадий Ручкин27 марта-1+1
    Пятый действительно был. Есть видео, где в кадр попали все пять террористов: двое с автоматами впереди, двое с автоматами сзади, а в центре - пятый, без оружия, с рюкзаком на спине. Скорее всего - это был координатор. Он проконтролировал выполнение задания исполнителями и исчез, бросив своих подопечных. А тот, которого сбили с ног, просто очухался и пошёл дальше. Но за это время люди вокруг него успели спастись.
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов27 марта-1+1
    а пятым был Макарон, он убежал через украинскую границу к Зеленскому, но об этом не принято говорить вслух
  • Иван Neocon
    Иван Neocon28 марта
    5го не планировали сдавать органам.
  • V N
    V N28 марта
    Это был баширов