Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Вместо смертной казни – отрезание ушей? Политические анекдоты

  •  

    Патриарх предложил чиновникам пожертвовать иномарки церкви: ей можно даже на метле – не то что на каких-то БМВ и Мерседесах!

     

    ​Если вас четверо, и вы только что совершили самый страшный теракт за десятилетия, фотографии вашей машины опубликовали все СМИ, ни в коем случае не разбегайтесь поврозь, не меняйте внешности и авто. А садитесь прямо в свое знаменитое белое Рено и катите по дорогам общего пользования на родину таджиков Украину. Это страшно трудно выполнить, но злодеи постарались – чтобы ФСБ смогла схватить их и отчитаться, что задержанные «имели соответствующие контакты на украинской стороне». Теперь смело можно вводить военное положение и объявлять мобилизацию.

     

    Раньше общим местом для политологов было говорить, что Путин любит быть непредсказуемым. Если это впрямь так, то самое время ломать шаблоны. Сообщить, что ни Украина, ни США не причастны к теракту в Крокусе, призвать Запад объединить усилия в борьбе с главным мировым злом. Предложить заморозить конфликт с Украиной с учетом интересов обеих сторон и заявить о готовности к одностороннему прекращению боевых действий. Вот это была бы настоящая фантастика!

     

    «Они двигались в сторону Украины, где для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода в государственной границе», – заявил Путин. А с нашей стороны граница вообще не охраняется? Любой террорист подходи свободно – и лезь через всегда великодушно распахнутое нами окно, куда только заблагорассудится?

     

    Глава фракции ЕР о введении смертной казни в РФ: «Будет принято решение, которое будет отвечать ожиданиям общества». Судя по всему, простые люди уже кинулись писать мешки писем Терешковой, умоляя ее умолить Путина ввести эту вожделенную для них смертную казнь.

     

    Ассоциация Украины с нацизмом публике поднадоела, особого патриотического энтузиазма больше не вызывает – и нужно срочно создать новую ассоциацию с каким-нибудь более реальным и пугающим мировым злом. «Украина – это нацистское исламистское государство, которое возглавляет президент-еврей» – так примерно? Небольшой перебор, конечно – но у нас и сроки дают сейчас за всякие негодные мыслишки и словечки с этим же неизменным перебором. Так что все в духе и в струю.

     

    ​Человек пишет: «Вчера ходил в магазин. Люди как ни в чем не бывало стоят в очереди, шутят, едой затариваются, улыбки, разговоры о разном. Когда был Норд-Ост, взрывы домов, Беслан – все, как я помню прекрасно, были в шоке, а сегодня…» Ну так общество растет над собой и процветает! Скоро о гробы будут бутылки откупоривать...

     

    – Здравствуйте, мне нужны антидепрессанты.

    – А у вас есть рецепт?

    – А что, паспорта гражданина РФ уже недостаточно?

     

    А чем таджик, который пошел убивать за пятьсот тысяч рублей россиян, отличается от россиянина, который за пятьсот тысяч рублей пошел убивать украинцев?

     

    Возможно, с возвращением смертной казни, о чем хором затрубили депутаты, сейчас повременят… Скорей всего узаконят отрезание ушей с последующим их публичным съеданием – как на видео с задержанием подозреваемых в теракте.

11

Комментарии

16 комментариев
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов25 марта-2+9
    "Таджики совсем не умеют ходить на лыжах..." - подумал Штирлиц, организуя им "окно" на украинской границе...
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 марта+8
    Куклачев после теракта в "Крокусе" предложил бомбить… Европу: "Нам всем надо сейчас собраться и дать мощный отпор всей этой нечисти, которая собралась в Европе. Весь западный мир против нас ополчился. А мусульманский мир, наоборот, за нас. Когда они поймут, что к ним может из Сибири прилететь наша ракета, осознают, что мы не щенки, которых можно расстреливать. А мы люди - сильные и мощные, которые могут дать очень серьезный отпор. А тех, кто особенно воображает, можно на каком-нибудь острове и утопить, чтобы не мешался на горизонте и смуту не вносил"ⓒ За 30 с лишним лет кошки так и не смогли научить Куклачева уму-разуму. Закрывайте цирк...
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров25 марта+5
    Про смертную казнь. Что она принесет обычным людям? Ровным счетом - ни че го. Шума вокруг её почему то всегда много, а где рацио? Как можно напугать смертников смертной казнью?? То есть, реальным террористам российская смертная казнь вообще до одного места. Зато кто у нас теперь "террористы и экстремисты"? Навальный и ФБК, к примеру. Кара-Мурза и многие другие люди. которые говорили про коррупцию, против войны, за мир и т.д. Для власти смысл такого "закона" - именно в этом, "законно" быстро казнить неугодных.
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 225 марта-2+7
    Это точно. По тому, как этот "закон" о терроризме прописан, то его можно свободно применять за что угодно. Хоть за метание пластиковых стаканчиков, хоть за пинок соседскому коту, гадящему под твоей дверью. Что "нашими судами" и делается.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 марта+1
    Две новости из "Московский комсомолец": 1.(25.03.24 г.)"Участник ЧВК «Вагнер» жестоко убил сожительницу, отрезав ей ухо. 42-летняя москвичка была жестоко убита своим сожителем в воскресенье утром на северо-востоке столицы. Преступник ударил ее ножом более 15 раз и отрезал ухо". 2. (23.03.24 г.)"«Кровавый месседж террористам»: эксперт рассказал, для чего боевику отрезали ухо. По словам эксперта «МК», знакомого с ситуацией, методика, которая может показаться жестокой, довольно эффективна. Старый добрый метод в действии. Узнаю почерк. Кто в материале – работаем братья!".
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 марта+3
    Продолжение к вышесказанному. Тот неловкий момент, когда сначала всей страной смеялись над отрезанными ушами таджика, а потом внезапно обнаружили, что таким все равно кому отрезать уши. Просто чел получает удовольствие от пыток, и на месте фанатика-исламиста запросто может оказаться 42-летняя женщина. И чем тогда отличается исламист-террорист от наших "защитников Отечества"?
    • Антон Невзоров
      Антон Невзоров25 марта+3
      Мне сегодня звонил мой друг таджик, наполовину узбек. Он давно гражданин РФ, более 20 лет, жена русская, дети. Построил кучу домов, один частный дом в год в среднем с 95 года, гостиницы, сейчас многоэтажки в Москве...Сказал: "Антоха, еду в метро и мне стыдно смотреть людям в глаза. На меня все смотрят с ненавистью, готов провалиться сквозь землю... Готов сам выкинуть этих "таджиков" с 33-его этажа.." Практически дословный текст. Но мы же отлично знаем, откуда могут расти уши. А страдать будут обычные люди. Нас всё больше и более распаляют, подкидывают новых "врагов" и т.д.
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов25 марта-2+2
      "Эти люди - Герои!" - так нам сказало ОНО! Будущая элита! Управленцы и созидатели новой, ещё больше успешной РФии Путина! А ухо? Господи, да у нас в РФ столько ушей - режь - не хочу! Ну и 15 раз ножом ударил - можно объяснить: ведь только 15! Не 30, не 45 и не 60, а только 15! Да он - гуманист! Он великий Гуманист! В школу его, только в школу - обучать детей гуманизму! Как прав ВВП - вот они, люди будущего РФ!
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков25 марта+1
        Ну да... Иван, а помните, как эти же ЧВКашники в Сирии расчленяли сирийца-дезертира и "красовались" с его отрезанной головой на фоне четвертованного тела. И никто из пропутинских не осуждал их. Но зато теперь они возмущаются, когда террорист перерезает горло в Крокусе. Какая-то двойная мораль. не так ли? А для меня все они - одного поля ягоды.
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов25 марта-2+1
          В жизни бывает всякое. Но не всякое нужно показывать публично. Для чего это показано? Время пройдет, а видео заботливо кем-то будет сохранено. И в нужный момент оно вылезет с контекстом - "Вот они, русские, ничем не отличаются от исламских радикалов и режут уши у беззащитных врагов!". Похоже не провокацию, имеющей целью отделить русских от цивилизованных стран и представить в самом негативном свете. А оно вылезет.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 марта+1
    Ну вот и началось. Тг-канал "Твёрдый знак Тамбов": "На следующий день после теракта в "Крокус Сити Холле", в Тамбове на ул. Энгельса появилась надпись "убей хача" с изображением свастики, руны и цифр 88, что в неонацистской субкультуре обозначает приветствие "Хайль Гитлер". А нацизм он там, у хохлов (по Путину)...
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов25 марта-2+1
      Под это дело - провокаций попрет немало... Тут же обвинят "русский национализм" - это по-путински! Так что.
      • Алексей Сдвижков
        Алексей Сдвижков25 марта+1
        Иван, здоровый национализм присущ всем нациям и при нормальной национальной политики государств и властей перерастает в интернационализм. В противном случае он перерастает в нацизм.
        • Иван Игнатов
          Иван Игнатов25 марта-2+2
          О чём и написал. Путинская власть боится русского национализма как огня. Теракт может подтолкнуть его развитие, путинские это купируют провокациями, не давая ему поднять голову. Первый враг путинизма - русские и русское самосознание. Уже пошли разные заявления от ZOV и прочих подставных контор - «объединимся/сплотимся вокруг власти!». Дурни клюют! «Объединиться» с тем, кто тебя уничтожает 30 лет - это как выпить литр бензина, утверждая, что }это добавит тебе энергии!».
    • Иван Игнатов
      Иван Игнатов25 марта-2
      Кстати, «хач» - это по армянски просто «крест». Они армян, что ли, собрались «убивать»? Или уж совсем тупые?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков25 марта
    Видео к вышесказанному: https://t.me/znakcity/3281