Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Зонерфюрер – наш рулевой?

  • Все кому-то подчиняются: раб – плетке, трус – страху, герой – долгу, развитые страны – закону, – но разница в этих подчинениях огромная.

    Власть наша явно чувствует дефицит повиновения по всем статьям и направлениям, что в военное время особенно нехорошо. Правда, сказать об этом напрямик не смеет из-за проевшего ее насквозь, как шубу моль, лицемерия, велящего звать взрыв хлопком, пожар задымлением и так далее... Но вынесенный всей мешаниной на поверхность экс-уголовник и хозяин «Вагнера» Пригожин, эдакий зонерфюрер, стал неожиданным рупором той правды, которой наша прочая верхушка боится как огня. Он первым из актива СВО после ее года с лишним довольно точно, на мой взгляд, обозначил в своем громком интервью ее цели и пороки – за что в силу бог весть чего ни жизни, ни свободы не лишился. И пошел дальше резать свою правду-матку:

    «Если мы воюем, уже сейчас надо мобилизацию объявлять. Чтобы когда гром грянет, можно было воевать, а не креститься... Война не закончится в этом году. И в следующем не закончится... Наступление ВСУ началось... Дезертиры должны быть расстреляны, ничего нет более существенного для убегающей армии, чем смертная казнь...»

    Ему завторил депутат Госдумы Андрей Гурулев:

    «СМЕРШ необходим, сегодня необходимы другие полномочия, чтобы силовики смогли работать в полной мощности во всех регионах РФ и за ее пределами, это моментально даст эффект, чтобы всякая сволочь по нашей стране не бродила и не гадила».

    И подобных откровений становится все больше, из-под ходульной демагогии верхов они полезли, как грубая вата из-под расходящихся швов казенного кафтана. Страна рабов – и потому все разговоры о патриотизме, долге перед рабовладельцами, защите их от соседки, агрессивно не сдающейся напавшим на нее, и от всего ставшего на ее сторону мира здесь, говоря на пригожинском зонном жаргоне, не канают. Раб любит плеть и плаху, СМЕРШ и ГУЛАГ. Он не герой, чтобы подчиняться долгу, и не сын отечества, чтобы бросаться в бой, когда труба зовет. Он – сволочь рассыпная, кого можно только под угрозой смерти загнать на потребную от него смерть в бою: именно такая человечина преобладает в нашем дремучем государстве, что реалисты осознали и озвучили.

    И на кону теперь вовсю – другой мировоззренческий вопрос. Скатившаяся в такой дикарский, феодально-рабовладельческий зад страна – может ли вообще, даже владея атомным оружием, доставшимся ей по наследству, победить более передовых соседей по планете? Тех, кто подчиняются законам, нам не писанным, и мотивировкам, нам неведомым. А не плети или ручке швабры, становящимися все привычней и естественней для нас – откуда до плахи уже шаг, который вот-вот будет сделан.

    Нашему нынешнего чуть не национальному герою, взошедшему на презрении к закону, чей «Вагнер» – вопиющий криминал, – именно весь царящий у нас нынче беспредел и видится путем к победе. Только усугубить еще, добавить к плетке пулю в лоб, а во главе всей «большой зоны», в которую мы превращаемся, поставить тертое урло – и взяли Бога за усы! Бог же Христос, которому мы молимся – типичный, по понятиям зонной масти, фраер, трещащий «Не укради, не убий и не возжелай!» – когда настоящие тузы и крадут, и убивают, и насилуют!

    И вот уже и депутаты, и верховный искренне, похоже, начинают верить, что только путем этой бесовщины, глашатаем и проводником которой стал наш зонерфюрер, мы сможем жить и побеждать...

    Но как со всем этим переворотом вверх ногами жить?

18

Комментарии

11 комментариев
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров3 июня 2023 г.-6+1
    Что могут построить гурулевы-пригожины? Правильно, новый ГУЛАГ! Сталинисты, ваш выход. Вы же всегда мечтали утопить свободу, расстрелять её, посадить навечно. Набутылить, как сейчас модно угрожать. Страна рабов...
    • Issa Айсман
      Issa Айсман3 июня 2023 г.-2+6
      Нет, не новый ГУЛАГ, а новый Бухенвальд. Сталинисты не хотят утопить свободу, а только беспредел и безответственность, почему то названный Вами свободой.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров3 июня 2023 г.-3+1
        Не первый день живу в России))) И в рунете с самого его появления. Знаю сталинистов, как облупленных. Сотни раз эти предлагали меня "дорасстрелять", знаете за что? Просто за ИНОЕ от них мнение. Нет, я никого не оскорблял. В реале со мной все как шелковые - тупо боятся, а вот в инете)) И именно тут говорят сокровенное! Они смутно догадываются, что они - рабы. Но они не хотят вырасти до другого уровня, они, именно, хотят всех утопить до своего, рабского
        • Issa Айсман
          Issa Айсман3 июня 2023 г.+3
          Так разве в Сталине дело? Меня, тоже проживающего в России и не согласным с проводимой политикой, каждый день в интернете, вешают, сажают в тюрьму, расстреливают, насаживают на швабру и прочее и прочее. Что касается менталитета раба, то я считаю, что менталитет русского народа, это менталитет солдата, а не раба. Разница не велика, но пропасть между рабом и солдатом бездонна.
      • Антон Невзоров
        Антон Невзоров3 июня 2023 г.+1
        Вот ниже, некий Федя..//Свободе сдохнуть.// А что тут комментировать? Картина маслом
      • дмб дмб
        дмб дмб5 июня 2023 г.
        Во многом наши взгляды сходны, но позвольте пару вопросов. Что Вы понимаете на сегодняшний день под "беспределом и безответственностью" Вот завтра появился новый "Сталин" и что он должен сделать после их ликвидации? Каким должен быть конечный результат его деятельности?
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов3 июня 2023 г.+5
    Но как со всем этим переворотом вверх ногами жить? Очень просто, мы так живем с 22 февраля прошлого года и будем жить столько, сколько будет продолжаться это безумие под названием СВО!
  • гогия  Элиа
    гогия Элиа3 июня 2023 г.-4+1
    Хорошо Саша научился торговать словом.
    • Стратонавт 2
      Стратонавт 23 июня 2023 г.+4
      Ну ты мр@зь, человек тебе слова говорит, а ты его проституткой называешь, кто ты после этого?
  • Александр Зан
    Александр Зан3 июня 2023 г.-4+1
    А может всё не так? Одной стороны:- « Власть наша явно чувствует дефицит повиновения по всем статьям и направлениям, что в военное время особенно нехорошо» Может это во «власть наша» залезли не наши, а саксы, как по крови, так и ментальные. А В. Путин понимает/понял: Западным странам прививали избранность. Они все сейчас друг перед другом избранные, точнее, они называют себя исключительными. Это заметно невооружённым взглядом, даже в телевизоре. Их искусственно за наш счёт кормили. Но кормили и кормят в т.ч. за счет нашего потенциала. При этом множество кормящих стран не развивались. Чтобы кормится чужим, этого чужого развивать категорически нельзя. Г. Греф соврать не даст. А тут бац, и В. Путин, который понимает, что однополярный мир, это погибель не только России, но и всего мира, заявил о многополярности, о развитии России. О смене дороги ведущей в пропасть, на иную, на свой пут
    • Алексей Уралов
      Алексей Уралов3 июня 2023 г.+3
      он строит тот же капитализм где любая многополярность в результате неизбежной конкуренции сводится со временем в однополярность.