Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. А СВО налаживается: народ готов почем зря дохнуть за господ!

  • Помните анекдот? Решил мужик повеситься от беспросветной жизни: жена ушла, с работы выгнали, тоска, безденежье... Петлю настроил, влез на стул накинуть веревку на крюк от люстры – и видит на шкафу недопитую четвертинку водки и полпачки сигарет. Хлебнул, курнул, повеселел: «А жизнь-то налаживается!»

    Вот так и с нашей СВО – нашло было недолгое помрачнение: затянулась невозможно, успехов никаких, а жертв все больше, экономика трещит, доходы граждан падают, но главное – конца-краю всему этому не видно. И уже сам вождь, сперва браво вещавший, что мы идем на Украину навести порядок там, избавить ее от нацизма и оружия, сдал на попятную: это де на нас там изверги напали, а у нас и в мыслях не было... Ему завторили и прихвостни: да, теперь пиши пропало, народ нам точно этого провала не простит! Тащи веревку к политическому самоубийству!..

    Но глянули при этом свысока наши вершки на корешки – и диву дались: те в ответ на все свои бедствия и даже сложенные зазря головы и глазом не ведут, только заткнулись еще пуще! И повеселели: «А жизнь-то с этой СВО налаживается!» И в самом деле, почему б не жить всласть тем, кто сам от пуза жрет, от вольного ворует и на опасную передовую ни ногой – если народ готов терпеть этих захребетников безмолвно!

    И вот они, развеселясь, давай уже пинать за все свои провалы сам этот хорошо потоптанный народ: ишь заленился, нет бы после работы еще пару часов на оборонку потрудиться! Новый налог надо ввести на СВО, хватать не только тех, кто против нее, но и тех, кто на этих в органы не настучал! И никаких отлыниваний от мобилизации, которую Верховный Суд признал бессрочной... А сам зампред Совбеза Медведев, ставший неформальным рупором Кремля, объявил, что украинский конфликт «очень надолго, на десятилетия, это новая реальность, новые условия жизни».

    А почему б и нет – раз эти новые условия лишь для бедных, гибнущих на этой СВО простолюдинов, а для их господ – все как и встарь: воруй себе и жируй, только вместо виноградников в Тоскане – что-нибудь в Дубае или где еще. И на медведевский анонс о продлении прожорливого для простонародья побоища до фактически пожизненного – живо отозвался известный казенный патриот Андрей Перла:

    «В таком раскладе необходимы три вещи:

    - Государственная идеология как основа мобилизации, общества и его устройства в соответствии с военными потребностями. Идеология, которая будет каждую минуту напоминать: идет война народная.

    - Собственно мобилизация, всё для фронта и для победы, потом все остальное.

    - Система образования/воспитания, устроенная исключительно для того, чтобы готовить молодых людей умирать за Родину».

    И впрямь идет война народная: верхушка, куда входят все эти перлы, марковы, медведевы и прочее трепло, крадущие чиновники и штампующие зверские законы депутаты – отдыхает! У нее, жирующей с доходов от продажи сырья новому хозяину – Китаю, так жизнь наладилась, что хоть поубивай за Родину весь остальной народ – накласть на то три кучи, душонки паразитов не болят. Надо лишь воспитать новые поколения и старые нашколить окончательно – безмолвно дохнуть за господ, крутящих всякие свои военные и прочие аферы. Но народ у нас по этой части жуть какой способный: сам себе рот зашьет, на смерть без всяких разговорчиков в строю пойдет. Так что б с таким столетиями хоть не воевать! Не господская ж при этом кровь будет литься, а людская, что для господ наших – сущая водица, тьфу!

17

Комментарии

7 комментариев
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 230 мая 2023 г.-2+4
    Так ведь вот оно чо, оказывается для появления какой-никакой национальной идеи, нужно было просто вбомбить соседей в каменный век, да пару сотен тысяч своих угробить. Ну а как русскому человеку без своей, посконной... Надстройка есть, а уж базис найдётся.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов30 мая 2023 г.-2+3
    Владимир Владимирович ведь даже не скрывал ни разу, что он строит капитализм со всеми присущими ему пороками. Про пороки, правда, он умалчивает, но мы и сами должны догадываться. Вопросов к нему много по поводу странной операции, но ответов вряд ли дождемся. Почему западные вооружения беспрепятственно доходят до ЛБС?Хитрый план и все тут, а более и знать нечего. Почему ушли из под Киева, бежали под Харьковом, оставили выгодный плацдарм...Хитрый план.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский30 мая 2023 г.+5
      твой обнуленец построил вместо капитализма самый оголтелый феодализм, причем самого махрового толка, не неси ахинеи, на нее здесь уж давно никто не покупаются
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов30 мая 2023 г.-2+3
    в ВОВ была цель-освободить свою землю и дойти до логова, а здесь думай-гадай. Типичное поведение господина.
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 230 мая 2023 г.+5
    Под масквой неспокойно))
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 230 мая 2023 г.-1+3
    Тут вообще прекрасно всё, от "Киев за три дня" до "в Подмосковье работает ПВО"... Война всегда возвращается туда, откуда её начали.
  • Rad Sedoy
    Rad Sedoy2 июня 2023 г.-1+1
    "...народ у нас ... способный: сам себе рот зашьет, на смерть без всяких разговорчиков в строю пойдет." — опять, алексашке, народ не тот... :) Сам-то он не народ: и рот всегда раззявит, и дохнуть ни за кого не пойдет. Бэдлита видать...