Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. За что воюем?

  • Сограждане, не втянутые в безумный военно-патриотический шабаш под девизом медвежонка из анекдота про Машу и медведей «Гасите, гасите свет, завтра разберемся!» – сетуют: «А что будет после СВО, почему об этом молчок полный?» Но ясность на сей счет все же помалу открывается – и вполне официальные источники вроде «РИА Новости» рисуют связанные со всей заварухой перемены, что все пуще накрывают нас:

    «В Армении за 2022 год число трудовых мигрантов из России увеличилось на 272% по сравнению с показателями 2021 года, сообщила директор департамента трудовой миграции и социальной защиты Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) Алтынай Омурбекова. В Казахстане, по ее словам, этот рост составил 70%. Эта статистика включает «только трудящихся, то есть людей, которые уехали с целью работать»».

    Мой друг таджикский медиа-магнат, издающий газеты и для миллионов его соплеменников, избравших тяжкий крест мигрантов, порой существующих у нас на положении рабов, объяснял мне несколько лет назад:

    – Пойми, это не блажь, просто у нас есть такая нищета, бесправие, которые вам и не снились! Вы своего Путина ругаете, а наши люди на него молятся, он дает им заработать на свадьбу, на одежду для детей, на лекарства для больных родителей!

    – Но почему вы так живете при такой своей природе, где плюнь в землю – дыня вырастет, а гранаты и виноград – сказка на вкус?

    – Этого даже я до конца не понимаю... Когда мы выгоняли русских – «Чемодан, вокзал, Россия!» – нас убедили, что вы нас объедаете, что без вас мы заживем как ханы, а вышло все наоборот, теперь к вам едем за хорошей жизнью. Национальное безумие – страшная вещь...

    И мы сейчас отчасти повторяем путь несчастного таджикского народа, науськанного в 1991 году своими негодяями, с которыми я тогда столкнулся на базаре, где они мне запретили покупать: «Здесь все плоды только для нас!» Но я, не мысля прилететь домой без сказочных таджикских фруктов, вступил в прилюдный спор: «Ты не меня сейчас хочешь наказать, а их: ему не дать заработать на учебники для сына, ему – на туфли дочери!» С того поединка я ушел победителем, даже с каким-то еще фруктовым призом от торговцев, но буквально за моей спиной и захлопнулся весь прежде дружественный нам Таджикистан – чтобы спустя годы унизительно потечь в мигранты к нам.

    Мы заразились тем же на свой лад – и результат примерно тот же. Ударившись в нацизм против хохлов, напоминающий, как две капли, былой таджикский против русских, цепочкой причинно-следственных связей живо дотащились до такой страны, откуда люди прут на заработки в более вольготные края. Для нас ими стали такие как Армения и Казахстан, страны, мягко говоря, Второго мира – а мы, значит, со своим полным бесправием и наступающей на горло нищетой, во многом в результате этой СВО, полезли в Третий мир? За подтверждением чего и ходить не надо далеко – наш вождь, утратив все связи с лидерами развитых странами, теперь  все более якшается с вождями африканскими, найдя в них ровню и новых партнеров, о чем недавно сказал так:

    «Россия всегда придавала особое значение упрочению дружественных отношений с африканскими партнерами. Проведение в 2019 году первого в истории саммита Россия-Африка послужило активизации наших связей на многих направлениях. Уверен, что второй саммит Россия-Африка, который состоится в июле в Санкт-Петербурге, позволит определить новые задачи по расширению конструктивного сотрудничества нашей страны с африканскими партнерами в политической, торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и других сферах. Буду рад видеть африканских лидеров в Санкт-Петербурге».

    Так что не зря наши герои гибнут на украинской земле, ровняя с ней ее города: Третий мир, братская Африка – все ближе в результате к нам, мы обретаем там заслуженную прописку. И в недалеком будущем потоки наших гастарбайтеров уже готовы хлынуть и на просторы этой открывающей нам объятья Африки – благодаря нынешним стараниям нашего вождя. Поскольку ближние страны Второго мира – не резиновые, а число желающих бежать куда глаза глядят от его военных и прочих починов обещает лишь расти.

    Вот это, очевидно, и будет главным завоеванием нашей СВО, за это и воюем: за выход в Третий – а там, глядишь, и вовсе в сказочный Четвертый мир!

14

Комментарии

13 комментариев
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 228 мая 2023 г.-2+3
    Худшее не то, что мы оказались в ж@пе, а то, что мы в ней обустраиваемся(С)
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов28 мая 2023 г.-1+7
    "А что будет после СВО". А ничего уже не будет. "Африканские партнёры". Раздел, распад и Окончательный Распил.
  • Иван Игнатов
    Иван Игнатов28 мая 2023 г.+7
    Страна идёт к катастрофе. И, судя по беспомощности путинских, она не за горами. Государства нет, есть несколько огромных банд-формирований из т.н. «кланов», которые сейчас ускоренно формируют свои боевые части в виде ЧВК. Что будет после СВО? Смута и гражданская война. Побег путинских в заранее приготовленные гнёздышки за границей. Дерибан ещё функционирующих остатков промышленности и нефте-газового хозяйства. Пока и этих, оставшихся бандитов, не перережут. ********** «Миллергоф» - под детский сад или пионерский лагерь! И - спецподразделения по отлову олигархов и чиновников по всему свету - с доставкой в Россию для суда!
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский28 мая 2023 г.+4
      все повторяется с точностью без всякого фарса, как было в 17-ом, украденные в России деньги и богатства там выведены за границу и там арестованы, мало того, что придется платить огромную контрибуцию (если называть вещи своими именами, а не какие то репарации) как проигравшей стороне, запад объявит новой власти России (кто бы не пришел), что путинское ворьё должно им огромную сумму, и будет требовать признать эти долги, так что как в свое время большевики объявили дефолт по этим долгам, так придется делать и после всей этой нынешней мрази, но одновременно никакой пощады тем кто останется и тем кто попадется потом, жестко,трибунал, приговор, кого к стенке, кого в солнечный Магадан, все придется начинать с нуля, криминал в таком же порядке, при поимке на месте преступления против народа и гос. собственности расстрел на месте, и это не фантазии, это будущая реальность, мы забыли прошлое, те
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский28 мая 2023 г.+4
      продолжение: мы забыли прошлое и теперь обречены пережить его вновь p.s всеобщая мобилизация в недалеком будущем обязательно будет, но уже совсем в другую армию и совсем другого государства, которое возникнет на месте, доживающей свое время путинской эрефии
      • Иван Игнатов
        Иван Игнатов28 мая 2023 г.+4
        Да, очень похоже на то, что события идут близко событиям 1917. И, скорее всего, НАТО полезет, как и его предшественница - АНТАНТА. Не исключено, что начнётся распад путинской «вертикали» и попытки отделения нац.республик - никто из них не поверит, что к власти в Москве придут адекватные люди, а не шпана конца 50-х или им подобные! Придётся что-то делать с ненасытными национальными банд-формированиями Чечни и других республик, с многомиллионной массой мигрантов, которых путинские сделали и сейчас ускоренно делают «гражданами рф», создавая чуждую среду для коренного населения и подталкивая тем самым распад РФ. Как-то надо это всё выдержать.
        • Владимир Чигинский
          Владимир Чигинский28 мая 2023 г.+4
          не саморганизовавшись и не мобилизовавшись мы (в русских регионах этого не выдержим), Москву и Питер можно исключать сразу, я думаю на начальном этапе после краха путинского режима основная линия разграничения пройдет по Уралу, на юге это Северный Кавказ, скорее всего северо-запад вместе с Питером будет занят силами НАТО, на востоке придется удерживать огромную границу с Китаем уже ополовиненной России, короче перспективы безрадостные, фед центр сразу продаст всех и вся ради кремлевской погани, что впрочем он уже давно сделал, короче говоря добро пожаловать в 1917 год 2.0, только без октября и большевиков
          • Иван Игнатов
            Иван Игнатов28 мая 2023 г.+3
            Похоже, что так. «Екатерина Улитина, сотрудница Центрального Аналитического Центра отдела ЗАГСа, рассказала всему миру о том, что по данным ЗАГС на 1 июня 2010 года - в РФ по документам числится живого населения всего 89 654 325 человек, а не 142 000 000, как было заявлено официально в переписи населения.» Сейчас, скорее всего, нет и тех 89 млн., возможно есть 80-83 млн. Нас обескровили, деградировали и лишают даже минимума на выживание, вынимая кусок изо рта русских и отдавая ненасытным нацменам типа Кадырова ($4,8 млрд. в год - «Аллах дал!»), разворовывая бюджет, и громя науку и всё остальное. И всё это забили мемом, что «хватит кормить Кавказ» - это чуть не предательство! Нам повысили пенсионный возраст, но будут платить пенсии мигрантам! Всё это печально, но как-то нужно выстоять. Как - не знаю. По крайней мере - пока.
            • Владимир Чигинский
              Владимир Чигинский28 мая 2023 г.+4
              но как-то нужно выстоять/ кроме силового способа другого способа для нас выстоять не существует, пора бы это понять по крайней мере людям в регионах, иначе смерть и забвение
              • Иван Игнатов
                Иван Игнатов28 мая 2023 г.+4
                Кроме силы - нет другого способа взять власть. Это очевидно. Но серьезнее - способность к объединению, к согласованным действиям. Именно этого и боятся путинские, именно потому все организации, где пытаются объединится русские - будь то хоть клуб русских филателистов - разгоняются Конторой под любыми предлогами! Они терпят любую этническую ОПГ, но только не терпят любого, самого безобидного объединения русских - так боятся! Объединимся - всё получится.
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров28 мая 2023 г.+4
    //просто у нас есть такая нищета, бесправие, которые вам и не снились!// Это старые сказки)) По строительству часто пересекаюсь с таджиками (и узбеками) Так вот, в России они за сезон зарабатывают по квартире (там). К 25 годам у таджика уже есть семья, три ребенка и свой (!!!) дом, им же и построенный в зимнее время. А что имеет россиян к 25 годам? Да, и цены в Таджикистане на многое значительно ниже, чем в России, так что по уровню жизни они давно обогнали среднего россиянина.