Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Эпидемия абсурда: в РФ карают за жест и воруют танковые движки!

  • Надо ж мне было написать, что в том карательном задоре, который сейчас идет по нам семимильными шагами – после немыслимых сроков за «не то слово» осталось лишь сажать за не то выражение лица. И вот накаркал словно!

    «Против лидера группы «Несчастный случай» Алексея Кортнева завели уголовное дело об оскорблении представителя власти. В Новосибирске в клуб, где он должен был выступать, прибыли полицейские и пожарные, которые не позволили начать концерт из-за «задымления», Кортнев показал им «неприличный жест»».

    За это бессловесное уже политическое преступление жестикулятору грозит по ст. 319 УК до года, следствие по нему ведет отдел СК по расследованию особо важных дел... Ну не абсурд?

    Но что до приведения к ногтю всякой интеллигенции, артистов и прочих либерастов, смеющих быть недовольными властью и ее бессменным кормчим – еще куда ни шло. Тут, как говорится, всякое лыко в строку – и «будет знать, говно, кому кланяться!» Но в результате вся эта поэма абсурда становится заразительной и в прочих сферах, вплоть до, сказать страшно, оборонной. И вот я с изумлением читаю:

    «Начальник бронетанковой службы Южного военного округа полковник Александр Денисов 28 марта 2023 года арестован по обвинению в хищении двигателей для танков Т-90. По версии следствия, с ноября 2021-го по апрель 2022 года он в составе организованной группы похитил 7 двигателей на сумму 20,5 млн руб. Адвокат полковника заявил, что его доверитель не признает вину и доказательств виновности Денисова нет...»

    Я просмотрел все новости на этот счет, но не увидел и намека даже, как именно Денисов использовал им спертое. Ладно еще – один движок, ну пара – себе на дачу для какого-нибудь электрогенератора или водокачки. Но 7 – это кому-то, значит, продавал, только кому и для чего? На старые жигули и даже УАЗ Патриот не поставишь, даже на трактор не пойдет, но тогда – куда? В военные части, где контрактников заставили сбрасываться на новые контрабандные движки к их танкам? Или вовсе в стан врага – путем какой только немыслимой тогда логистики? И как он так все потрясающе провидел, если начал свои кражи еще до всякой СВО?

    Или же тут ларчик открывается совсем в другую сторону – и на полковника решили по дурному, исходящего от политических репрессий примеру просто повесить несусветную напраслину? Ну раз у нас сегодня стало можно хватать за «нет вобле», чистый лист бумаги, слово «война», и даже теперь за жест – почему не привлечь за вынос на кармане 7 танковых моторов? Бумага-то все стерпит, а суд наловчился и «ни за что» давать до 10-и и выше! Кто-то решил прикрыть что-то первой же пришедшей в голову нелепицей – или срубить на ней благодарность за верную службу закону и порядку, бдительность и неподкупность?

    Эпидемия, пошедшая от разыгравшихся, как черт на дудке, политических репрессий, заразной, значит, оказалась. И коли карают будь здоров за «некрасивые глаза» одних – почему не расширить практику, влекущую ударную отчетность, на других? Какая в сути разница для аполитичных винтиков системы, готовых служить хоть коммунистам, хоть буржуям, хоть фашистам – на ком свои карьеры, «выкупные платежи» и прочие радости строить? Раз пошла такая пьянка, знай действуй-злодействуй, сколько дотянется рука-владыка, не плошай!

    И вот с заводов и складов поперли танковые двигатели, рехнуться можно! С таким распадом всего и вся завтра уже и танки целые, и гаубицы – а послезавтра и названное Медведевым нашей последней скрепой ядерное оружие попрут?

15

Комментарии

3 комментария
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров29 апреля 2023 г.+6
    Автор странный) Откуда спёрли - ровно туда же и продали! По документам И репрессии тоже очень логичны. Режим близится к краху. Пытаются закрутить гайки по максимуму. Так же было в истории, и не раз. Ничего нового, сорвет крышку, если не в этом году, то в начале следующего.
  • Зря спешил
    Зря спешил29 апреля 2023 г.-1+5
    Саша! Я всегда с удовольствием читаю ваши статьи. Ваш профессионализм вызывает глубокое уважение! Но сейчас мы живем в таком напряжении, напишите, пожалуйста, что-нибудь доброе. Хоть на миг отвлечься от нашей беспросветной действительности!
    • Виктор Справедливый
      Виктор Справедливый30 апреля 2023 г.
      Пусть он пишет то о чем считает нужным. А хорошее есть то что вы попросили написать о хорошем и есть хорошее. Значит вы хороший и таких миллионы ХОРОШИХ! На вас Россия держится!!!