Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Погружение во мрак: женщина-врач добивает полумертвого Навального

  • По Интернету разошлись две весьма характерные для наших дней истории, которые одних повергли в ужас их сгущенным донельзя карательных наквасом, других – в восторг. Вот первая:

    «Перовский суд Москвы приговорил бывшего сотрудника полиции Сергея Веделя к семи годам за распространении заведомо ложных сведений о российской армии. Ведель вырос в русскоязычной семье в украинском городе Буча, 20 лет проработал в московской полиции водителем и техником, уволился в звании капитана. Критиковал СВО в трех телефонных разговорах – выдавать которые за публичное выступление, считает адвокат, недопустимо...»

    То есть человека осудили на 7 лет за телефонную болтовню, где аудиторией стала служба прослушки; дальше – только сажать за мысли, читаемые по дурному выражению лица! И мне это напомнило давнюю историю, как секретарь Калужского обкома КПСС снял моего друга директора совхоза за больно высокие надои, подрывавшие областную сводку о плохой погоде. Я поднял на его защиту своих коллег, зашел целый скандал с заходом аж в ЦК... Одним участником чего стал специальный корреспондент «Литературной газеты» по Нечерноземью, живший как раз в Калуге, с кем мы переговаривались по межгороду эзоповым языком. Но раз он, не сдержась, как заорет по матери: «Да я эту власть!.. Эту партию!.. Этих секретарей!..» И вдруг в телефоне жалобный женский писк:

    – Прекратите выражаться матом, невозможно работать!

    Потом знающие люди мне объяснили, что бедную наушницу прорвало даже не от самого мата, а от того, что ей надлежало записывать все слово в слово, а мат, понятный всем в беседе, на бумаге – чушь. Но никаких даже самых ничтожных последствий этих разговоров, в которых мы под запись КГБ крыли на чем свет все сверху донизу, для нас и близко не было. Воистину невинные, просто вегетарианские – в сравнении с нынешними людоедскими – времена! Неужто они канули у нас уже навеки?

     

    Другая история еще нелегче. Бывший врач Навального, испускающего сегодня дух на зоне, глава «Альянса врачей» Анастасия Васильева в YouTube-интервью полила своего экс-пациента таким дерьмом, что слушать больно. Познакомились они в 2017 году, когда в Навального кто-то плеснул зеленкой, повредив ему глаз. А дальше обольстительная докторша несет такую, говоря языком Путина, пургу, где можно разобрать только ее отчаянную попытку выставить полным уродом бывшего партнера.

    Ее «Альянс врачей» был создан в тесном союзе с Навальным «для защиты интересов медработников России». И у ней с ним якобы зашли попутно «романтические отношения». Но она де заботилась о нем «как о человеке», а он, семейный человек, решил, что имеет право на нее «как на женщину» – и для нее это стало «суперошеломительной наглостью»:

    «Есть такие мужчины, которым надо «вынь да положь». Вот Алексей такой человек. Он властный, авторитарный, не терпящий возражений... У него, на мой взгляд, три главные мотивации: власть, еда и секс».

    В чем именно все это выражалось, со слов Васильевой понять нельзя: не то он хотел чего-то от нее, не то подло не желал с ней знаться; главное – что гад! И при умелом поводырстве телеведущего Вячеслава Манучарова с этой кривой дорожки она сворачивает на прямую политическую. Де Навальный тем злодей, что вместо мирного творения добра, во что она сперва поверила по наивности, стал толкать людей на всякие протесты, чтобы «заработать политические очки», за что и должен сидеть не пересидеть. И как бы в неразрывной увязке с этим ее прозрением – и другое: что все защитники  Украины такие твари, которые «живут в определенном желтом тумане, у них в голове арендовано пространство, за которое они получают деньги».

    Сама по себе захлебывающаяся в мстительном раже исповедь этой отвергнутой, как все-таки становится в конце понятно, красавицы – могла бы вызвать разве сочувственную улыбку; я думаю, все слышали подобное не раз. Но обращена она против издыхающего в безвылазном многие месяцы пыточном ШИЗО узника, по чьему нынешнему фото любой врач поймет, насколько человеку худо. И злая бабья жаба на тот счет, что этот гад не захотел с ней, замужней женщиной, крутить роман – тут выглядит просто чудовищно. Как если бы человек на носилках хрипел, отдавая богу душу, а расфуфыренная врачиха, стоя над ним, жеманно поучала, что сбивший его самосвал он заслужил своим не тем к ней отношением!

     

    Но как эта докторша могла впасть в такую жабью злобу к издыхающему узнику, которого хотят добить новым делом о терроризме – якобы вершимым им прямо из ШИЗО? Патриоты наши от такой «докторской колбасы», с которой хочется блевать, в восторге: врач-людоед, концлагерь, пытки шваброй в зад, возврат смертной казни и полного гражданского единомыслия – нынче их идеал. Не столь озверевшие оправдывают Васильеву, чей «Альянс» объявлен иноагентом, страшным давлением на нее вконец осатаневших органов:

    «Задержание, домашний арест, разлучение на год с двумя детьми (суд постановил Васильевой отбывать наказание в отдельной от детей квартире). Именно дети являются тут той педалью, на которую давит ФСБ. Тем более что и бывший муж служит в ФСБ, и отец его работал в КГБ и ФСБ. Она не смогла уехать из-за детей. А теперь готова дать показания о домогательствах к ней Навального... Страшная история давления и втаптывания в грязь. Винить ее нельзя, ужасаться можно только, в какой ситуации сегодня живут в России люди...»

    Бог весть, может, и впрямь все так: ее принудили угрозой лишения детей и работы лишиться совести и запинать почти уже в гробу того, с чьей помощью она заработала свой пост и популярность. Какая-то чудовищная просто деградация, превращение родной страны в логово бездушного зверья.

    Вот, скажем, у нас широко разошлась такая новость: крупнейший американский телеканал «Фокс Ньюс» уволил видного ведущего Такера Карлсона из-за расхождения во взглядах. Наша пропаганда аж взвыла: вон как у них с неугодными расправляются!.. Нормально расправляются, вполне цивилизованно, по-человечески: никто и ничто не принуждает пошедшего вразрез с «линией партии» сдавать прежних соратников и поливать их грязью. Спасать сворю шкуру пляской на костях отдающего концы в местном концлагере бессменного врага бессменного вождя. Человек просто меняет работу согласно своим взглядам и резонам – и остается человеком. Свободным, состоятельным, тотчас получающим кучу предложений от массы компаний, готовых щедро платить ему за его популярность...

    С каким же диким вожделением мы кинулись сегодня в самое жуткое покарание всех несогласных – орудием чего стали безвылазная средневековая темница, которую вполне одобрила Васильева, или отъем у матери детей. И тысячи самых восторженных комментариев к ее невыносимо удручающему интервью – порука нашего все пущего и, возможно, необратимого уже упадка из человеческого облика в какое-то звериное мурло.

16

Комментарии

7 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский28 апреля 2023 г.+4
    да, сука баба одно слово
    • дмб дмб
      дмб дмб28 апреля 2023 г.-1+3
      Не судите, да не судимы будете, а если все-таки дети? Тут другое важно, если "девушка" ввязывалась в политические игры, то она должна была все взвесить. Рассчитывать на гуманизм нынешней власти не приходится. Опять же мотивы ввязывания. Одно дело по убеждениям, другое-получение гешефтов, как Зюганов или Явлинский.
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский28 апреля 2023 г.+4
        а это (то что вы перечислили), что то меняет в её оценке как человека?
        • дмб дмб
          дмб дмб28 апреля 2023 г.-1+2
          На мой взгляд, соотнося с Вашим комментарием, отчасти да. Руки я ей безусловно не подам, но и бить физиономию не буду. Хотя бы потому, что она женщина.
          • Владимир Чигинский
            Владимир Чигинский28 апреля 2023 г.-1+3
            вы знаете, в немецких конц.лагерях во время второй мировой среди надсмотрщиков были лиц а и женского пола, по вашему женщины, я думаю с этой разница небольшая
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов28 апреля 2023 г.
    У нее вся родня из влиятельных. Она в Альянсе бабло рубила, как многие из причастных. Кто ей, в конце концов, этот трибун?