Самое свежее

Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний! Алексей Рощин. А где пятый?

Александр Росляков. Распад в тылу – как кара и как шанс

  • В иных сердцах все же теплилась надежда, что война, пусть и запрещенная у нас так называться, заставит власть хоть как-то подтянуться, начать работать не только на бездонный свой карман, но и на народ. Увы.

    Что развернулось впрямь вовсю в тылу – это политические репрессии с умопомрачительными сроками за «не то слово», по сути «ни за что» и дикая эпидемия доносов. Вот показательный пример этого одичания до средневековых инквизиторских видений чертей и ведьм хоть где: Александринский театр в Петербурге отменил показ спектакля «Сирано де Бержерак» по доносу патриота. В полицию стукнул зритель, узревший в пьесе француза Ростана, сочиненной в позапрошлом веке и идущей в Александринке с 2018 года, дискредитацию армии. Что именно – гостайна...

    И весь этот бред не только не привел в чувство тыловых чиновников и силовиков, но, кажется, вовсе лишил их его – в духе нашего любимого речения: раз пошла такая пьянка, режь последний огурец! Сообщает РБК:

    «Майора смоленской ГИБДД Ефимова задержали за попытку вывезти из Донбасса оружие и боеприпасы, о чем рассказали источники в силовых структурах региона: «В пункте пропуска Донецк (Изварино) 11 февраля были изъяты автомат Калашникова, 28 патронов и четыре ручные гранаты... Ефимов с декабря прошлого года находился в служебной командировке в ЛНР...»

    И это не какой-то уникальный «эксцесс силовика». Кто новости читает, видит, что таких все больше и больше: в наших органах какая-то уже чума распада. Вот пишут Новости Ростова-на-Дону:

    «Суды Ростовской области начали рассматривать дела 26 гаишников, задержанных в прошлом году за поборы с водителей. Но дела поступили в суд в очень облегчённом виде. Инспекторов не стали обвинять в создании ОПГ. Единого резонансного процесса с десятками подсудимых на одной скамье можно не ждать. Им оставили только статью 290 УК, получение взяток. Но и ее смягчили – часть 6, особо крупный размер, до15 лет лишения свободы, заменили на часть 5, до 10-и лет. Обвинение в создании ОПГ добавило бы к этому еще лет 10...»

    Опять же история самая типичная, где не в пример процессам политическим все не по максимуму – прокурор просил Кара-Мурзе 25, столько суд и дал – а на максимальных тормозах. Поскольку стань сейчас как следует карать наших достигших небывалого разложения лихоимцев-правоохранителей – хоть вовсе лавочки их прикрывай!.. Чиновники не отстают, что хорошо видно из хроник вроде волгоградской:

    «В Волгограде смертность младенцев выросла на 44%. Пожилая женщина идет в 4 утра занять очередь в поликлинику, в её отсутствие в квартире взрывается газ. Еще раз: очередь в поликлинику в 4 утра! В городе-миллионнике, где не жалеют денег, чтобы положить тротуарную плитку на снег в январе... На сельских просторах нет аптек, в школах и садиках даже в облцентре нет детских медсестер. В городе Петров Вал в Камышинском районе цыгане устроили местным погром. А областные власти – чертовщину с передачей концессионерам, а затем выкупом обратно основных жилхоз-предприятий (вода, тепло, транспорт), но Волгоград как тонул в канализации, так и тонет. Армяне тут забивают человека насмерть за ссору в родительском школьном чате. И осужденный за убийство меньше чем через год выходит на свободу, получив ранение на СВО. Подростки грабят подростков, применяя уже оружие...»

    Ощущение, как будто тыл не подтянулся в результате размахнувшейся вовсю во времени военной кампании, а напротив, сошел вконец с катушек. Ибо то, что власть позорно трусит называть войной, что стало неким пожирающим людей почем зря Молохом – подействовало на тылы не укрепляюще, а разлагающе. Уж если там кровь рекой с отдачей нулевой, с уходом всякого постижимого умом мотива и упадком в уже просто смертоносное болото – то тут, в тылу, сам бог велел косячить и свинячить!

    Но в этом, сказать честно, для меня таится робкая надежда на спасение из той дыры, куда мы сдуру ухнули, все более наматывая на себя позор агрессора. Пошли стопами тех, от чьей напасти сами некогда отбились страшной ценой – и кому теперь безумно вторим, тоже не желая нипочем покончить со своей выходкой до своего полного разгрома...

    Так вот, распад в тылу, дающий о себе все больше знать, при полном безмолвии ушедшего в себя народа сулит хоть какой-то шанс исхода из того кровавого болота, в котором мы решили утонуть. Вдруг развернемся, когда станет видно и слепым, что этот вовсю разлагающий нас фронт надо уже хочешь не хочешь закрывать – не то он исходящей от него погибелью закроет вконец нас.

    В тылу, в своей стране, от Москвы до самых до окраин, как вопиет поток вестей о все пущих наших безобразиях, порядок надо наводить! Когда только мы к этому охоту обретем – вместо того, чтобы самоубийственно крушить и жечь на стороне?

15

Комментарии

7 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 апреля 2023 г.-10+1
    В предыдущей статье "Пока Путин жив..." Росляков пишет "Я помню, как было невыносимо стыдно в последние годы жизни и власти Брежнева..." Мне тоже было стыдно и больно. Но, в отличие от Рослякова, я уже тогда понимал, что Брежнев и его предшественник Хрущёв, были соратниками Сталина, его "лучшими кадрами". Они действительно были намного лучше самого Сталина или непревзойденного подонка, но четырежды героя, Жукова. То, что результаты того, что творили со страной Сталин, Жуков и чекистские кадры, начиная с коллективизации, до и во время ВОВ, мы как раз пожинаем сегодня, политическая слепота Рослякова ни увидеть. ни понять не может. Вся гадость сталинских времен, каким то чудом во многом побежденная после смерти Сталина, менее чем через полвека вернулась ещё более страшным бумерангом, который уже три десятилетия сокрушает Россию насмерть. Если даже такие, как Росляков не понимают, что всё
  • Владимир Митин
    Владимир Митин25 апреля 2023 г.-9+1
    Если даже такие, как Росляков не понимают, что всё началось со Сталина и его негодяев, не только породившх нынеших, но и передавшим им "свой бесценный опыт", то спасения России быть не может.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов25 апреля 2023 г.-1+3
      Митин,глубоко сочувствую.Медицина и галоперидол бессильны перед приступами сталинофобии.Изменить условные рефлексы Павлова невозможно.
      • Владимир Митин
        Владимир Митин25 апреля 2023 г.-2+1
        Примите и вы лично, как и все неизлечимо больные коронавирусом головного мозга, эпидемия которого вызвана просталинской пропагандой, мои искренние соболезнования. Другим вариантом возбудителя подобной неизличимой болезни является пропаганда гениальности Путина и путинизма.
        • сержант Т
          сержант Т26 апреля 2023 г.+2
          Не понимаю где этот пи..р видит просталинсую пропаганду. Кто ее проводит -Путин, Маша Захарова?
  • Фрол Петров
    Фрол Петров25 апреля 2023 г.
    НИ ОДНО государство не относится к своему народу или к каждому человеку в отдельности иначе, чем как к рабам на плантациях, а, в конечном счёте, как к пушечному мясу. // Весь российский «экран» обсюсюкивает спасение зоопарка. Конечно, это благородная акция, но хоть бы где-то при этом было сказано, сколько тысяч россиян гибнут в гнилых хрущобках , а то и вовсе в бараках, гибнут от нищенских зарплат, голода и холода, от бандюков в связке с полицией, от беспредела чиновников в связке с прокуратурой, от бесовского разрушения русской души этим самым «экраном», которому (разрушению) исподволь потворствуют церковь тире власть. // РФцы, вы обо..., пардон, обгажены. Бегом отмываться. Фу-у! //
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый26 апреля 2023 г.
    Остаётся только сказать БОЖЕ ЗАЩИТИ И СПАСИ РОССИЮ!