Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Отец за дочь, дочь за отца: обоим сломали жизнь за антивоенный рисунок

  • Когда за антивоенные слова и выходки судят и садят на дикие сроки либерастов вроде Яшина или Ройзмана, это еще может иметь в глазах толпы заслуженное оправдание. «А кто Россию на колени и на брюхо перед Западом опускал, кто пенки с этого снимал? Теперь воюем и елозим как умеем, уж лучше под своим диким фюрером, чем под чужими колонизаторами!»

    Но когда власть безжалостно ломает жизнь ребенку, посмевшему по обычаю всех детей открыто помечтать о мире – это должно покоробить даже нашу трусоватую и отупленную толпу. Возможно, именно поэтому великий резонанс получила история шестиклассницы Маши Москалевой, которую «люди холопского звания» решили с бешеной жестокостью наказать за ее миролюбивый рисунок.

    С 3-х лет Маша жила без матери, с одним отцом, занимавшимся разведением декоративных птиц, в городке Ефремов в Тульской области. И еще в апреле 2022-го, когда на уроке ИЗО велели изобразить что-то в поддержку СВО, нарисовала российский и украинский флаги с надписями «Нет войне» и «Слава Украине». Это вызвало бешеный переполох среди боявшихся даже дышать против военной чумы педагогов. Учительница рисования кинулась к директору, та вызвала полицию, приехал целый наряд брать 13-летнюю преступницу, но ей удалось ускользнуть, назвавшись чужой фамилией стерегшим ее у дверей школы полицаям.

    Дома она бросилась к отцу: «Папа, меня чуть не схватили за мой рисунок!» Алексей велел ей не бояться, сказал, что назавтра сам придет в школу и не даст ее в обиду. А когда туда пришел, директор снова вызвала полицейских. Те приехали вместе со службой опеки – и Машу вместе с ее отцом отвезли в участок. На Алексея тогда составили протокол о «дискредитации» российской армии в соцсетях, его оштрафовали на 32 тысячи рублей. На следующий день Маша снова ушла в школу, после чего Алексею позвонили и сказали, что его дочь забрали сотрудники ФСБ.

    «Я оделся, прилетел туда. Меня встретили ФСБэшники. Я спросил: «Где моя дочь?» Ответили, что она в соседнем кабинете, с ней проводят беседу. Три с половиной часа они рассказывали мне, что я неправильно воспитываю ребенка: говорили, ее у меня отнимут, а меня посадят», – рассказывал потом Алексей.

     

    После этого Маша больше не ходила в школу. А перед Новым годом к ней с отцом пришли с обыском:

    «Утром 30 декабря мне позвонили в полседьмого утра, я собирался на работу. Высунулся в окно и обомлел: вокруг дома стояли три полицейские машины, еще две с торца, чуть дальше – машина МЧС и пожарная. Человек 12. ФСБэшники и несколько полицейских вышли из машин и направились к нашему подъезду. У них была болгарка. Я сразу понял, что это к нам...»

    Затем, как он поведал, силовики выбросали вещи из шкафов на пол, посрывали картины со стен, перевернули мебель. Забрали 125 тысяч рублей и 3150 долларов, все накопления семьи – и сфотографировали Машин антивоенный рисунок. Затем Машу забрали в приют, а отца – на допрос в ФСБ. Где, по его словам, били «головой об стену и об пол» и оставили в кабинете на два с половиной часа, включив на полную громкость гимн России. Ему стало плохо, пришлось вызывать медиков... При этом на него завели уголовное дела о «дискредитации армии» (ч. 1 ст. 280.3 УК РФ), якобы  он допустил в течение года повторное высказывания против СВО – за что идет уже уголовная статья... Сами его крамольные записи в соцсетях никто не видел, и многие его сторонники считают, что их и вовсе не было...

    Но дальше начинается довольно неожиданная интрига. Целью органов, готовых, похоже, прислуживать феодальной власти «до последнего россиянина», было, как полагает адвокат, наказать девочку за ее рисунок помещением в приют – раз в колонию ей еще рано. Школа, выступившая в самой скверной роли вертухая и доносчика, явно желала того же – чтобы попасть на хороший счет у власти и ее карателей... Но кажется, что среди них совершенно неожиданно нашлись и тайные ангелы-хранители Москалевых...

    Алексея отпустили из ФСБ под вечер, вручив ему повестку, по которой он должен был явиться 9 января в отдел полиции. Но на другой день ему удалось беспрепятственно забрать Машу из приюта – и скрыться вместе с ней в неизвестном направлении... Трудно поверить, что это стало возможно без помощи тех, кто приезжал к нему на обыск целой кавалькадой!

    Папе с дочкой как бы позволили надышаться напоследок – но уже 1 марта он был вновь взят, а 27 марта состоялся суд, выдавший ему 2 года зоны. И опять кто-то дает ему свободно уйти в бега – причем, когда секретарь суда объявила, что он скрылся, в зале раздались бурные аплодисменты...

     

    И следом дело Алексея Москалева, фактически запущенное как дубина по башке его дочки, недопустимо миролюбивой в стране  военного помрачения, принимает самый несусветный оборот. С просьбой «проверить законность» вопиюще жестокого приговора отцу ребенка, посмевшего мечтать о мире, к прокурору Тульской области обращается сам хозяин ЧВК «Вагнер» Пригожин, под чьей кувалдой у нас ходят все законники:

    «Мы считаем вынесенный Алексею Москалеву приговор несправедливым, особенно ввиду того, что его дочь Маша будет вынуждена расти в приюте. После ареста отца девочка, воспитываясь без матери, была отдана в одно из социальных учреждений города Ефремов...»

    Вот это поворот! Сам всесильный символ того, за выступление против чего и пострадали папа с дочкой, ринулся на их защиту! «Вдруг у разбойника лютого совесть господь пробудил?» Не думаю. Думаю, зарвавшийся в борьбе за власть и закачавшийся в итоге бойкий выскочка схватился за судьбу униженных и оскорбленных на все страну «глубинариев», чтобы сделать себе на этом капитал настоящего «друга народа». Которого уже никак нельзя будет стоптать без вступления в раздор с родным народом – дабы и впредь лить его кровь в бессмысленной и бесконечной бойне под началом этого коновода.

    Вот же иезуитство высшего пошиба: на жертвах самого негодного почина рекламу делает и крепит свою власть не кто-то из противников этой напасти – а самый ее передовик!.. Ну а все наши либерасты, отсеченные от их западной подмоги, оказались тут в полном ничтожестве и меньшинстве. Зато надсмотрщики и стукачи, которые в итоге все же изловили папу-Москалева – в чудовищной и не имеющей даже малейшего отпора силе.

    Но от такой победы нашей, обращающей нас в полных узников дикого режима, не радоваться надо, а рыдать!

20

Комментарии

17 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН1 апреля 2023 г.+11
    директрисса должна ответить за все, когда рухнет режим карлика
  • Алексей Кобзев
    Алексей Кобзев1 апреля 2023 г.-13+1
    Жевать сопли это очень по нашему. А вы внимательно на картинку то посмотрите. На шрифт особенно. На уроке ИЗО говорите нарисовала? Ну-ну. Я даже делать вид не буду что поверю в этот бред. К рисунку очень много вопросов. Я уверен что если бы директор не отреагировала, получила бы заяву от папы уже на себя, о том что поощряет предательство и пашет на Хохлов
    • Mr Shuma
      Mr Shuma1 апреля 2023 г.
      На картинке даже невооружённым глазом видно несоответствие качества рисунка и надписи, что позволяет говорить, что надпись была наложена позже, уже на фотографию. Размытости деталей и на рисунке, и на лице девочки, и на заднем плане похожи, но резко контрастируют с чётко выраженным контуром надписи. Кроме того, лист бликует на свету, что заметно по изображениям, но никаких блоков нет на надписи. Поэтому надпись наложена позже. И ваши домыслы безосновательны.
    • Mr Shuma
      Mr Shuma1 апреля 2023 г.
      * "никаких бликов", ессно, не блоков.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon1 апреля 2023 г.-1+3
    Забрали 125 тысяч рублей и 3150 долларов, все накопления семьи... Истинные большевики-ленинцы, тогда тоже разрешалось грабить "классовых врагов".
    • Ира Лунева
      Ира Лунева1 апреля 2023 г.-1+1
      Но ,в отличии от вас ,врагов СССР и советского народа ,большевики -ленинцы не обогащались за счет ограбления других .
      • Иван Neocon
        Иван Neocon1 апреля 2023 г.-1+1
        Ахахаха, посмешили. Может рассказать что нашли в сейфе Ежова? Еще как обогащались, даже свои магазины были, где продавались вещи врагов народа, все что добыто непосильным трудом.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров1 апреля 2023 г.-1
    Так он и в Пердизенты выкарабкается. (По головам сотен тысяч двухсотых.) (Новая идеология Пригожина - борьба за справедливость!) // Жалко, всё же, русский народ. «Катастрофа двадцатого столетия», начавшаяся, по крайней мере, ещё с антихристовой петровщины – целая нация превращённых в зомби. // Задачей гос. террора является геноцид инакомыслящих. Причём под корень. Не только взрослых инакомыслящих, не только школьниц с их отцами, но, очевидно, и детсадовцев со всей их близкой и дальней роднёй. Комуняцкие антихристы на Руси за столетие преуспели в таком геноциде несомненно. Но путькинский массакр в Украине выявил, что вырезали не всех, однако. Что есть ещё энное количество "избегнувших", геноцидом которых сейчас гос. террор усиленно и занимается. Что называется, No pasarán! // Гос. террор в РФ как гос. структура, министерство. //
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова3 апреля 2023 г.+1
      О Пригожине аналитики уже говорят-"Метит в преемники "! Богатства достаточно накопил, а сегодня вся сила в деньгах и их количестве!
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов1 апреля 2023 г.-1+1
    Не хочу Вас больше читать, за "либерастов". Да, есть на Земле псевдокультура, где уже 4 поколения язык значительной части населения строится вокруг темы насильственного мужеложества, что наиболее точно отражает взаимоотношения между этим населением и его властью. Но Вам-то это зачем?
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 21 апреля 2023 г.
    Либераст в данном контексте ругательство? Росляков что, латентный комуняка?
    • Геннадий Ручкин
      Геннадий Ручкин1 апреля 2023 г.
      В данном контексте Яшин и Ройзман - либерасты "в глазах толпы".
  • Антон Невзоров
    Антон Невзоров1 апреля 2023 г.+4
    Совершенно дикая история... И кто занимается доносительством? Учителя! Кто сидит на выборах и занимается подтасовками? И снова учителя! Женщины, в основном. Какое поколение они хотят воспитать? Лживое, коррумпированное и порочное? Раболепствующее перед властями?
  • Стратонавт 2
    Стратонавт 21 апреля 2023 г.+3
    А вам не кажется, что уже, воспитали... Вы же наверняка видели кадры в соцсетях, где видно с каким удовольствием росияки отправляются с призывных пунктов убивать своих соседей. Сибирь, Дальний Восток, тувинцы, буряты... Такое впечатление, что украинцы виноваты в том, что они топят дома валежником и срут в дырки на улице.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова3 апреля 2023 г.+1
    Из всей этой истории ясно-директриса-не учитель и не человек с душой, она продала Богом данную ей Душу-Сатане! А. П. Чехов -"Быть подлецом и в тоже время не хотеть этого сознавать этого-страшная особенность русского негодяя!"