Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Фашизм, который был в кино, сегодня ломится в окно

  • Вот несколько новостей – связанных меж собой одним: временем, в которое приходят:

    «В Москве у десятка сотрудников общества «Мемориал» (признано иностранным агентом и ликвидировано), известного борьбой с фашистской диктатурой, прошли обыски – по делу о реабилитации нацизма (ст. 354.1 УК РФ)».

    «Путин сказал: «Великобритания объявила о поставках на Украину снарядов с обеднённым ураном... Запад решил воевать с Россией до последнего украинца... Начинает применять оружие с ядерным компонентом». Кто наврал Путину, что обедненный уран – это ядерный компонент? Его используют из-за высокой плотности для утяжелителей в килях парусников, в противовесах, балансировочных грузах самолётов. В Боинг 747-100 – до полутора тонн обеднённого урана, его добавляют даже в зубные протезы... Они там все с ума сошли?»

    «Человек пишет в домовой чат что-то антивоенное. Сосед-доносчик стучит в органы, и поутру другого дня пацифисту выламывают дверь, у него проводят обыск, изымают всю оргтехнику, его тащат участок. Он же писал против зашедшей в доме слишком далеко войны с мышами, но так как наши органы назад не ходят – ему за то еще и добавляют жару...»

    «Лукашенко: «Чума нацизма вплотную подобралась к нашим границам. У белорусов, пережившей трагедию Хатыни, один ответ – дух всенародного сопротивления». Мастер двух стульев выступил на славу: пусть в России думают, что он это про Европу, в Европе – что про Россию».

    «Начальник следственного управления по Волгоградской области генерал Музраев получил 20 лет за покушение на губернатора: кто-то безуспешно пытался поджечь стену его дома с помощью горючей жидкости... Ранее Музраев сказал: даже если я не беру взятки, не участвую в откатах, сижу тише воды, в багажнике моей машины при желании всегда смогут найти что-то хоть на пожизненное...»

    «Власти обязывают нелояльных вешать на их публикации ярлык «иностранный агент», а запретные ресурсы помечать надписью «запрещенная организация». Давайте тогда во всех сообщениях с упоминанием Путина перед его именем писать «обвиняемый Международным уголовным судом в военных преступлениях». Например: обвиняемый в военных преступлениях Владимир Путин сказал, что «новый миропорядок должен основываться на законе»... Обвиняемый в военных преступлениях Путин заявил: «Мы не воюем с народом Украины»...»

    «Минобороны РФ объявило о перегруппировке войск для достижения заявленных целей СВО, все подразделения российской армии покинули Новую Каховку....»

     

    Я отстраняюсь чуть от этого тяжелого потока – и мне делается вдруг не по себе. Ощущение какого-то чудовищного наваждения: я уже видел все это в кино – и речи бесноватого вождя, обещающего победить весь мир и навести в нем истинный порядок, и оскал сторонников, и победоносные сводки о «перегруппировках на фронтах»... Зверские расправы над неугодными, плохо угодными и даже вполне угодными, но оказавшимися не там и не тогда – напоминающие какую-то агонию... Но только словно каким-то непостижимым образом я попал из зала на экран, стал не зрителем исторической трагедии, а прямым участником, а то и соучастником...

    Уже слышна каким-то внутренним тревожным слухом канонада неизбежной от роду расплаты за попытку утопить свои грехи и промахи в чужой крови...

    Но как я, сын и внук героев войны с тем, во что сейчас мы впали, оказался тут? В чем лично мой огрех? И второй ужас в том, что коли я не вижу этого – значит, и не знаю, как спастись от не пойми с чего постигшего кошмара...

    И остается только позавидовать тем действующим лицам современной хроники, которые подобно супротивникам отца и деда, ослепленным верой в уже канувшего фюрера, до самого разгрома будут верить в их победу. Потом заплатим с лихвой все, но те, кто сейчас бездумно маршируют по экрану, как встарь их прототипы со своей любимой «Deutschland uber alles!», хотя бы лишний кусок жизни сладко проживут. Еще и сдохнут с той блаженной верой в рай, который фюреры сулят всем верящим в них, вместо бога, зомбиякам.

    Я же – ни в фюрера, ни в бога; разве в деда-крестьянина и отца-интеллигента, громивших тех, с кем в силу неисповедимой судьбы сегодня оказался вдруг в одном углу экрана. Откуда выхода, на мое горе – ни туда и ни сюда...

20

Комментарии

6 комментариев
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот25 марта 2023 г.+2
    МОСКВА, 24 марта. /ТАСС/. Правоохранительные органы России объявили в розыск политолога Аббаса Галлямова (признан в РФ иноагентом) по уголовной статье. Это следует из базы розыска МВД России. - https://news.mail.ru/incident/55555286/?frommail=1
  • Ира Лунева
    Ира Лунева25 марта 2023 г.+5
    С Перестройки частью идеологии врагов СССР и советского народа ,захвативших РСФСР -было оправдание преступлений Гитлера и гитлеровцев ,напавших на СССР и убивших 27 миллионов советских граждан . И "Мемориал " отлично вписался в эту идеологию . НО после того ,как Путин решил присвоить себе Победу советского народа в Великой Отечественной ,сделать её частью самопиара ,идеология изменилась ,а "мемориальцы " этого не поняли ,за что и поплатились .
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов25 марта 2023 г.-7+1
    Элита на Западе неучи и это уже никого не удивляет. Однако Росляков в советской школе учился, поэтому должен знать, что изотоп урана-238 является радиоактивным веществом, длительный контакт с которым является пагубным для здоровья, а если попадает в организм человека, то приводит к онкологии и летальному исходу. Когда он попадает в организм человека, контакт с этим веществом постоянный. Поскольку радиоактивность связана с распадом ядра изотопа урана-238, то оружие с применением его следует называть оружием с ядерным компонентом. Если англичане не верят этому и считают, что это вещество абсолютно безвредно, то они не должны возражать против аэростата, который щедро посыпет их территорию сверху.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов25 марта 2023 г.+4
      Здравствуй,Сирожа!Куда-то ты был запропамши,неужели прихворнул?Если так,то с выздоровлением.Без твоих комментов и сайт осиротел.Как говорят сомелье ,для полного букета вина не хватает какого-то цветка.В отношении урана ,я с тобой ,Сирожа,чвстично согласен.Ко всем веществам,связанным с ураном и другими радиоактивными матеоиалам я отношусь с подозрительностью и боязнью.,хотя со школьных времен не силен в физике и материаловедении.Но с другой стоороны,мне как то становится не по себе,когда Плешивая Крыса,вопреки утверждениям своего хозяина Си,о недопустимости ядерной войны,угрожает ядерной дубиной,а находящийся на грани алкогольного делирия Димон,как зам. председателя Совбеза,распостраняет эти угрозы в СМИ,в том числе и в Инете.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров25 марта 2023 г.+2
    Вдобавок к заглавию: "Антихрист на дворе. Спасите свои души." // Обоюдоострое безумие, или всеобщая демонократия. // Схватка антихристового «тоталитаризма» с его же «демократией» установит наконец на планете его окончательную или завершающую демонократию, т. е. непосредственную власть бесов над человечеством. // Нам неведомы духовные подосновы происходящего, делающие его закономерным, даже если оно ужасает. // Спасите свою бессмертную душу от вечной жизни в аду для вечной жизни в Раю - вот суть христианства. А мы? (Лк 16:19-31) // Ангелы рыдают, что творится в преисподней после катастрофы двадцатого столетия! Спасите свои души. //
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова26 марта 2023 г.
      ..."Спасите свою бессмертную душу от вечной жизни в аду для вечной жизни в Раю - вот суть христианства. А мы? (Лк 16:19-31) // Ангелы рыдают, что творится в преисподней после катастрофы двадцатого столетия! Спасите свои души. //"Вот это и есть то, над чем давно надо было задуматься тем, кто исстрадался ещё при жизни в СССР, что всё что получили бесплатно перевести в денежный эквивалент тогда, но вот зато после прихода капитализма стало много возможностей, за что и проклинаем социализм подпевая грабителям.И вот тут как раз надо было хотя бы лет 10 назад задуматься о сути Христианства! Но нет-облизывались от сказок кремлёвских сказочников, да и сегодня продолжают радоваться тому что дали на затравку! Оказалось однако для многих, продавших Душу не продолжительным счастьем а кратковременным .Потери оказались миллиардные да ещё и не видно им конца! Значить Бумеранг работает!!!