Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Двойник Путина

  • Вот верная, на мой взгляд, мысль:

    «Понеслось обсуждение гипотетических двойников Путина... Но такой проблемы нет. Путин – это тот, кого воспринимает Путиным большинство. На месте дракона может быть только дракон. Если настоящий Путин вдруг решил бы раскаяться в содеянном, об этом никто бы даже не узнал. Его тут же заменили бы двойником. Путин – не человек. Это идея. Зеркало. Где средний россиянин видит свое отражение. Немного даже улучшенное».

    И я по меньше мере одного такого двойника-отражение, как оказалось, знал с самых давних пор.

    В школе, где я учился в старших классах, было так заведено, что самые незаметные тихони – «галерка» – сидели на первых рядах, а громкий «партер», напротив, на самых задних, на галерке. Те, кто влипали постоянно в разные истории с драками, пивом и первыми поцелуями на чердаке, с карикатурами на училок и стишками про то, «чего нельзя»... Я сидел на задней парте с настоящим вундеркиндом: в 16 лет он уже лупил весь цвет окрестной подворотни и пробивал кулаком фанерную перегородку в туалете. Однажды, когда учитель физкультуры, низкий шкет, как-то уж больно непотребно шмонал там по карманам курильщиков – взял и спокойно усадил того прямо на мокрый пол... Его убили через три года после школы, когда он по своему любимом обычаю полез заступаться за кого-то – а с ним, как показалось мне тогда, и весь наш гражданский вызов и хребет...

    И вот недавно получаю, как фашист гранату, от одного из тех немых рядов, шептавших разве на ухо училкам что-то о проделках задних парт – такой комментарий к моей статье:

    «Я тебя помню хорошо, каким ты был в школе, таким и остался на всю жизнь. Ерничал и лез на рожон при любой власти. И в телевизоре я тебя видел, и газетах твои излияния собачьей ненависти к людям, «порабощенным держимордами», читал. Но пришел тебе конец! Из телевизора тебя уже давно погнали, со всех приличных сайтов за последний год – тоже. И ждут теперь тебя зона и швабра! Вспомни тогда, как ты плевал на всех, как в своих стишках измывался над учителями и Советской Властью! И за одно то, что вас, выскочек, с вашими навальными, ройзманами и им подобными, сотрут наконец в лагерную пыль, прощаю Путину все его проколы! Не думай, я тоже вижу их, но мы, русский народ, не гонимся за журавлями в небе, которые убили наш Советский Союз, а теперь хотят убить нашу Россию, умеем ценить то, что есть. Чтоб ты там сдох, как пес!»

    Я перевел, конечно, его крик души на русский, поскольку в нем он – нерусь полная, как большинство ему подобных патриотов новой путинской темницы. На них-то, встретивших всхлипами восторга почин по истреблению строптивых по соседству, а главное, своих «больно умных», смеющих вякать, когда все молчат – и держится вся власть текущего дракона...

    Причем я помню хорошо, что ни сам не трогал, даже в мыслях, так возненавидевшего меня молчальника, ни мой партийный сосед – тоже. Да, я его почти не замечал, горя страстью к музыке, стихам, девчонке, казавшейся мне тогда краше всех Лоллобриджид и Монро, к уличному мордобою – но и он ничем замечательным не отличался. И, значит, люто страдал от всего этого – но все эти страданья не разогнули ту ущербную галерку к помыслам «о подвигах, о доблести, о славе», а согнули в бараний рог животной ненависти к более прыткому партеру.

    В итоге самый низ – благодаря ловко сыгравшему на его бешеной ненависти к верхотуре дракону – взял верх по всей России. И поставь сейчас у Василия Блаженного большую плаху с палачом и потащи на нее всех этих навальных, ройзманов, фургалов – не за юридический и политический       состав, а за их больно открытый рот – восторг этой галерки будет полным... Так зашуганная и обиженная всякими головными выходками задница, в силу беспощадной к нам судьбы, воцарила в лице этих бесконечных двойников над сумасбродной головой.

12

Комментарии

11 комментариев
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот24 марта 2023 г.-1+2
    Топоров и Чигинский, что вы тут со сранья ругаетесь - рук у вас нет чтоль? ;-)
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский24 марта 2023 г.-4+4
      да я и не ругаюсь, просто топор себя увидел с неприглядной стороны в статье автора и обвиняет последнего в фантазерстве
    • зайчишка-русачишка обыкновенный
      зайчишка-русачишка обыкновенный24 марта 2023 г.-1+2
      заходишь, такой: О, 20 комментариев (а ведь комментарии - самое интересное на этом сайте!). И тут - бац! - 18 из них - топор и чига (с), прости господи, пикируются )
  • Ира Лунева
    Ира Лунева24 марта 2023 г.+4
    Во-первых ,Путин -"хамелеон ", который всю жизнь "меняет окраску " в зависимости от того ,что ему выгодно . Во-вторых ,среди российских врагов СССР нет ни одного настоящего патриота России и российского народа ,иначе они были бы за лучшее для России и её народа Государство СССР .
  • Зря спешил
    Зря спешил24 марта 2023 г.-1+4
    Приплыла железяга из Чугуева.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский24 марта 2023 г.-1+4
      да, и как обычно давай умного из себя корчит, автор его наверно по больному резанул, вот и канючит
  • зайчишка-русачишка обыкновенный
    зайчишка-русачишка обыкновенный24 марта 2023 г.-2+2
    позвольте для статистики личное воспоминание: первые парты и серединка - адекваты. Задники - разные попадались, но запоминаются самые буйные: отребье, терроризировавшее (но в меру - посадить учителя - это, прям, что-то из будущего) класс: издевательство, вымогание денег. Как же легко всем задышалось, когда они свалили после 9-го...
  • зайчишка-русачишка обыкновенный
    зайчишка-русачишка обыкновенный24 марта 2023 г.-2
    Да, знаете, что самое интересное в этой статье: оказывается, её автор читает комментарии! А то при такой плодовитости приходили мысли о том, что автор не читатель, автор - писатель...