Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Вперед, в китайские вассалы!

  • Глава «СР» Сергей Миронов, ярый поборник СВО, освобождающей соседку от ее напавших на освободителей освобождаемых, и гордо реющей над законом ЧВК «Вагнер» – рассыпался в очередных восторгах перед ними. Назвал то, создание чего УК РФ в ст. 208 карает сроком до 15 лет, «героическим воинским формированием» – за участие в том, за что тот же УК в ст. 353 кладет до 25-и.

    Но к этому отходу от проформ, еще и вовсе курам на смех дозволяющих свободу всяких слов и сборищ, у нас все давно уже привыкли. Чуть более свежим можно было бы счесть объявление Миронова о грядущем слиянии КПРФ и «Справедливой России»:

    «Переговоры – очно или заочно, публично и не публично – ведутся постоянно... Я считаю, что объединение нашей партии с КПРФ состоится... У нас немало близких по духу законодательных инициатив...»

    Но и это не ахти какая новость. По факту все думские партии уже соединились в «единую подстилку власти» и служат ей как верные вассалы, стоя горой за попрание указанных статей УК и наше нынешнее самое большое со Второй Мировой море крови. Вот что мне впрямь показалось было за новинку – это новый китайский поворот кремлевской пропаганды, подробно обоснованный одним из наших «новых Геббельсов:

    «Есть два аргумента, почему Россия в двадцать первом веке должна быть вассалом Китая, а не Америки. Слово «вассал» я использую, поскольку не люблю лицемерия. Быть независимым государством Россия уже не может. Спасибо за это надо сказать советской власти, которая уничтожала русских демографически, разъяла Россию территориально. Поэтому теперь Россия –  усталая, окруженная врагами и плохо умеющая делать что-то «высокоточное» страна, которой надо на кого-нибудь опираться...

    Китай, в отличие от Америки, претендует на наши ресурсы, но не на нашу идентичность. Китайцы не занимаются миссионерством, а вот американцы занимаются. Кроме того в случае вассальной связи с Китаем и враждебных отношений с Америкой – Россия рискует остаться без каких-то гаджетов, деталей, полезных мелочей (которые можно купить в других местах)... В случае же вассальной связи с Америкой и враждебных отношений с Китаем – Россия рискует остаться без головы...»

    Вот те, бабушка, и новый Юрьев день! А как же все эти сказки про возрождение Империи, суверенитет и освобождение соседки от ее же ига, за которые мы нещадно льем сегодня на чужих просторах кровь – и ЧВК-кувалдой попираем свой закон? Но если чуть вдуматься – и тут все живо становится на свои места. Все политические силы, да и большинство народа нынешней России впали в полную вассальскую зависимость от того «черта в колбе», коим стал для нас вождь с его возможными двойниками и невозможно жадными присными. Но насквозь пронизанное «психологией вассала» государство, разучившееся напрочь в своем повальном раболепии «делать что-то высокоточное» – и во внешней жизни тянется к тому же образцу.

    Еще в начале того года, после попадание под западные санкции у нас была какая-то блезирная попытка импортозамещения и выхода из западной зависимости в вольное плавание под своим «Веселым Роджером». Но в считанные недели, если не дни даже, этот курс был свернут за полной невозможностью отсталой донельзя «страны рабов, страны господ» самостоятельно вписаться в современный мир и его производственный порядок. Тогда-то и был взят курс на «стратегический союз с Китаем» – означивший по сути при нашей беспомощности в «полимерах» перестройку в его сырьевой придаток из былого западного. До нашего народного жирафа это стало доходить только сейчас – через тьму не опровержимых никаким уже словоблудием улик, включая унизительный прогиб Путина под Си. Вот и потребовалось философское обоснование неизбежности и благотворности этой смены внешнего патрона.

    Только кремлевский философ, которого я знаю как не полного все же идиота, в обязательном для всей кремлевской клики порядке врет напропалую. Никакой жалости и снисхождения к коленопреклоненным не знают ни Запад, ни Восток – как и своя власть к брошенному на вымирание, замещение мигрантами, а теперь уже и на прямой убой российскому народу. Только Запад, если кто помнит, к нам сперва пришел как сердобольный волонтер с его «ножками Буша» и прочими дарами. И лишь потом, когда мы сами, добровольно, из подлой низости своих верхов, под ним позорно заелозили, стал тут повелевать.

    А Китай сразу резво взял, еще до нашего упадка ему в ноги – фактически захватив чуть не все леса нашей Сибири, открыв свою продажу их в третьи страны и прибрав еще с лихвой наших сельхозземель. Властно сбил цены на наш газ и прочее сырье... И нам от счастья писаться, что влезши куда бесцеремонней Запада в наш карман, он дальше не полезет в душу? Но где эта душа у нации, скопытившейся под своим царьком, скопытившим ее под чужой державой, которая отныне будет почем зря пить нашу кровь с одного конца, когда мы сами будем лить ее с другого? На дне того же вывернутого теперь на Восток кармана?..

    И еще: коленопреклоненные, согнувшиеся в добровольную дугу вассалы ни в каких СВО, тем паче с идущими прямо вразрез с действительностью целями – не побеждают.

17

Комментарии

2 комментария
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4923 марта 2023 г.-8+2
    Китай поможет косвенно лишить доллар статус мировой валюты.И будет построена новая система международных отношений.Не будет диктата США и бесконечной череды инфляций по всему миру.
  • Ира Лунева
    Ира Лунева23 марта 2023 г.-1+4
    "Спасибо за это надо сказать советской власти, которая уничтожала русских демографически, разъяла Россию территориально. Поэтому теперь Россия – усталая, окруженная врагами и плохо умеющая делать что-то «высокоточное» страна" 30-летняя трусливая идеология врагов СССР и советского народа ,захвативших РСФСР -А МЫ НИ ПРИ ЧЁМ . Они трусливо "ни при чем " к тому ,что они сотворили при Советской власти ,в их Перестройку ,к тому ,что они сотворили с Россией и российским народом ,и в последний год -с Украиной и украинским народом . У них всегда другие виноваты в том ,что они сами сотворили .