Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Как закалялся страх

  • Страх – только не божий, а другой, животный – все пуще одолевает нацию, служа источником доходов не только власти, но и простых жуликов. Чему пример – такое новое негосударственное мошенничество:

    «Аферисты звонят клиенту Сбера под видом сотрудников полиции или ФСБ. Говорят, что кто-то в банке украл его персональные данные и делает с его карты переводы в пользу армии Украины, из-за чего он может быть обвинён в государственной измене, за что грозит до 20 лет срока. Затем подключают «службу безопасности банка» и вынуждают напуганную жертву переводить его средства на чьи-то счета и даже брать кредиты – для неких «оперативных комбинаций» по поимке злоумышленников...»

    Успех этой новинки прямо говорит, до чего струхнул народ. И даже самые верные, но не лишенные интеллигентской рефлексии сторонники режима признают, что при всем правильном его прицеле на уничтожение «врагов короны» что-то пошло внутри не так:

    «Люди сами считают себя преступниками – и хотят быть побеждены и наказаны. Или не наказаны – если заслужат прощение какой-нибудь своей подлостью, – но в любом случае считают себя виновными...»

    Следом верный режимщик впадает в сложные спекуляции, почему 24 февраля 2022 года стало нашей попыткой выбраться из-под пяты Запада, поправ все законы мира – и почему это страшно забуксовало. И швыряет в лицо власти расхожий нынче упрек в нехватке оголтелости – смелей де надо рвать чеку и умирать за наше святое дело, а не оглядываться:

    «И тут уж что-то одно: либо вся эта жалкая жизнь – истина и ценность, и тогда надо сдаваться в Гаагский трибунал; либо истина и ценность – 24 февраля, и тогда тридцать лет попыток спрятать Россию в собачью конуру «РФ», а потом как-нибудь запродать эту конуру и уехать на Запад со всеми деньгами и домочадцами, – все эти тридцать лет псу под хвост. У меня нет сомнений, что система готова сдаться... Все очень просто. Оппозиции в России, которая выступает не только против власти, но и против России, дают Оскара. Оппозиции, которая против власти, но за Россию, дают в морду...»

    Этот режимный интеллигент за деревьями своих обычных для женских неугодников страданий, шлющих его на отчаянную баррикаду против всех, кто «доволен собой и женой» – не хочет видеть настоящего в лесу народном. А оно, накрывшее нас в итоге «черного февраля», как уже многие зовут начальный месяц СВО – простор чудовищно. Вот лишь один, но крайне показательный пример из нашедшей на нас черной тучи – для меня куда сквернейший новой темы телефонного мошенничества:

    «Жительница Москвы написала донос на 8-летнюю одноклассницу своей дочери, чтобы отомстить той за обиды своему ребенка. Она нашла в соцсети в приложении «Лайки» (что-то вроде TikTok) видеоролик, где 8-летняя девочка смяла нарисованный флаг России на фоне нарисованного флага Украины – а значит, встала на путь измены и предательства. Полиция завела проверку...»

    Но так и первый крик новорожденного «У-а!» скоро станут приравнивать к предательскому «ua» – национальному домену Украины – и тащить за то из роддома на кичу! В итоге кто-то, возможно, и от искреннего бескорыстного идиотизма, а не из симоньяновско-соловьевского подлого расчета – выпускает в духе режимного интеллигента такие предсмертные вопли-лозунги:

    «Русские снова меняют этот мир! Не китайцы, не индусы, не европейцы, не американцы – это русские всех национальностей. Ни у кого не хватило храбрости, чтобы изменить эту систему, кроме нас! И мы вернем этому миру разум – или этого мира больше не будет... Мы не отступим!»

    Но кто-то, явно не желая помирать за попытку неудачников всех рангов и сортов побить подвиг Герострата – всячески, как пишет обиженный женской лаской чудик, «старается сдаться», пока все больше исподволь. И что власть, безвылазно запутавшуюся и отчаянно вцепившуюся в войну как в последний способ своего существования, свалят – у меня нет ни капли сомнения. Чуть раньше, чуть позже – это уже не суть. Вопрос лишь в том, кто это сделает: свои или чужие?

    Если свои, какие б ни были, пусть даже самые противные мне политически, морально, вертикально и горизонтально – какая-то гордыня еще пребудет на душе: де сами натворили – сами и замыли. А если уже чуемая патриотом тщетного кровопролития Гаага – обидно будет: раньше мы под трибунал других агрессоров тащили, теперь потащат нас. Но и это все же лучше, чем попусту, со все большим осложнением на собственные жизнь, сердце и душу, погружаясь в социальный мрак – лить кровь чужую и свою. И оправдание, что не мы все это начали, восходящие еще к укро-нацисту Каину, подло грохнувшкему нашего пращура Авеля – тут не катит. С таким мотивом надо впрямь весь мир убить, а после – и его убийцу. Разумный человек должен гасить, а не разжигать до неба и конца света то и дело воспаляемое в мире всякими безумцами кровопролитие.

    И моему патриотизму горько, что сейчас мы против наших ополоумевших политических банкротов и потомков Герострата в большинстве своем немы. И будут их гасить, потом судить за разжиганье каиновой мерзости – скорей всего другие, а не мы.

17