Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Удары возмездия в «царстве Хиросимы»

  • Пришла какая-то потеря пульса, смысла, цели, человеческих обоснований и фундаментов, на чем стоим. К примеру:

    «Главная проблема миллиардеров и руководителей, входящих в костяк экономики РФ – отсутствие внятных историй их успеха и происхождения капиталов. Тезис «деньги любят тишину» в России имеет особый смысл. Биографии почти всех начинаются с таких вещей: «фарцевал запрещенкой с Запада», «создал комсомольский кооператив». Это не объясняет происхождение первых миллиардов – но указывает на связь с криминалом у истоков... Есть среди них и откровенные, ранее судимые бандиты, но и отсутствие судимости – признак скорей ловкости, нежели честности...»

    Неудивительно, что на такой почве всходит только самая дрянь – что невзначай признал и сам глава обросшего ей государства на встрече с главой Росфинмониторинга Чиханчиным:

    «– Там, где появляется бюджет, обязательно появляется преступник. Был запущен проект «Пушкинская карта» – давал молодёжи посещать театры, музеи и прочее. Но преступная группа присвоила себе сто миллионов рублей... Аналогичная ситуация и с туристическим кешбэком.

    – Что ни сделаешь – везде жулики появляются, – согласился Путин».

    И тут с ним не поспоришь: вся госслужба в его государстве стала одним жульничеством – от производства и финансов до идеологии и СМИ. И вот все новостные госканалы, не зная, чем еще замазать наши глубочайшие провалы, шлепают такую чушь языком незабвенного «Незнайки»:

    «Год «адских санкций»: Россия стала жить лучше, чем Британия, открыв для себя новые возможности развития, а Британия, долго выдававшая себя за одну из богатейших стран мира, санкционного режима не пережила. По прогнозам МВФ, в ближайшие два года экономика России будет расти быстрее британской. За красивыми формулировками типа «отрицательного роста» (так английские эксперты называют падение ВВП) кроется унылая реальность. Англичане стали меньше есть, хуже одеваться, меньше мыться и отапливать свое жилье. Это пока еще не карточки на еду, но уже и не тот гламурный рай, который пыталась выстроить Тэтчер...»

    Даже самые верные патриоты, видящие, как словно все, у кого есть ноги, бегут от нас на Запад, а не наоборот – не верят в эту брехню. Как и в «миллион американцев, мечтающих переехать в Россию». Но правда вся иссякла или не за нас – вот и приходится брехать вовсю. И самая дикая ложь лезет из отчаянного поиска оправданий нашей СВО, тонущей в признанных уже снизу доверху неудачах... Так для чего, с какой целью, убегающей от нас, как горизонт, мы ведем наше нападение? Про денацификацию и избавление от иблиса – уже и Симоньяны с Соловьевыми, чьи прежние победоносные прогнозы жизнь опровергла напрочь, не заикаются. И вот – очередной мотив, заполонивший те же новости:

    «Вооруженные силы России нанесли массированный «удар возмездия» в ответ на атаку сел в Брянской области со стороны Украины».

    То бишь мы и не нападаем, лишь отвечаем на чужое нападение. Но оно – не в ответ ли на тысячекратно превосходящее наше? Или врет такой подсчет, что РФ за пять месяцев потратила на удары по Украине 821 ракету в 7,5 млрд долларов? Но сутками напролет звучащие по радио и ТВ России восторги после каждого «удара возмездия» – не выдумка! Радость от того, что многие удары достигли цели и «в Киеве и Харькове немало домов осталось без отопления, а дети не смогли пойти в школу» – не гнусная подделка Запада, а «русская правда»! А если еще при том там и погибли люди – диванный патриот печалится, не что погибли, а что слишком мало трупов!

    «Когда в детстве я читал исторические книжки, – пишет комментатор, – то думал: «Как вообще люди могли убивать, пытать, сжигать других людей? Люди ли это вообще были – или какие-то еще предварительные двуногие недолюди?» А теперь с ужасом понимаю: нет, не БЫЛИ... Украине они принесли горе, смерти, разрушения. А нам? Погружение в это «недо»?»

    Ну и еще какой-то полный распад мотивировок, логики и здравого смысла, необходимых человеку даже просто в жизни, не говоря уже о созидании всяких машин и самолетов. Когда мы нападаем, бомбим, сжигаем, обращаем в подобие Хиросимы и Нагасаки чужие города – это мы не нападаем. Это мы освобождаем. А вот когда они в ответ заходят на два шага на нашу территорию, не причинив нам и малой доли причиненного нами ужаса – это уже «террористическая атака», требующая «массированных ударов возмездия»! Я ворвался в чужой дом, поломал там мебель, избил хозяина, его жену и детей – это не в счет, поскольку он своих детишек шлепал, а своих детишек шлепать – хоть в Чечне, хоть в Дагестане – можно только мне! А вот когда он замахнулся на меня в ответ – это уже террор, дающий мне в его дому право на удары и пожары возмездия!

    И этот агрессивный бред, вгоняемый в опустошенные мозги народа, плодит в них самые дикие почины – как попавший в новости после суточных щей об «ударах возмездия» по посмевшей противиться нашей Хиросиме соседке:

    «На станции «Киевская» московского метро мужчина столкнул с платформы подростка под прибывающий поезд. 15-летний пострадавший выжил, 61-летний злоумышленник задержан. На видео с его допросом он говорит: «Я не могу объяснить цель...» Но признается, что толкнул мальчика осознанно и понимал, что тот может погибнуть».

    А что тут объяснять? Не так, на взгляд соседа по платформе, шел или стоял – вот и улетел под поезд. Полная калька с правящий идеологии, вбиваемой в головы не смеющего и думать против воцарившей Хиросимы большинства.

15

Комментарии

8 комментариев
  • гогия  Элиа
    гогия Элиа13 марта 2023 г.-9+1
    Саша, нельзя так беззастенчиво передёргивать. ВСУ против ВС РФ, ВСУ против гражданского населения.
    • дмб дмб
      дмб дмб13 марта 2023 г.+3
      Не слишком жалуя Рослякова и совершенно не сочувствуя уродам буйствовавшим в селе хочу Вас спросить: а что же послужило причиной их появления в Брянской области? Заодно просветите, кто придает уверенность лупящим из орудия по многоквартирному жилому дому, что там только вооруженные злодеи. В стиле Симоньян Вы скажете, что гады мирным населением прикрываются. Но тогда возникает вопрос, как гады в населенный пункт попали, и что в этом населенном пункте забыли негады.
      • гогия  Элиа
        гогия Элиа13 марта 2023 г.-2
        А ВСУ "лупит" только вдоль улиц!
      • гогия  Элиа
        гогия Элиа13 марта 2023 г.-2
        Да, "гады" прикрываются "негадами".
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 213 марта 2023 г.+6
    А как можно комментировать это - "...это не мы начали" Лаврова? При попытке понять подобное у кого хочешь мозги заклинит.
    • Ира Лунева
      Ира Лунева13 марта 2023 г.-1+7
      Одно из главных качеств менталитета врагов СССР ,захвативших РСФСР -это чудовищная трусость ,безответственность . Их идеология -и по отношению к тому ,что они сотворили при Советской власти ,в их Перестройку ,за 30 лет после захвата ими РСФСР ,и по отношению к тому ,что они сделали в последний год на Украине - трусливое "а мы ни при чем ,это всё другие виноваты ".
  • Mr Shuma
    Mr Shuma13 марта 2023 г.+1
    Из сети: - Слыхал? Наши олигархи предали свою страну. - Господи, неужели перешли на сторону России?
  • Нуб Нубов
    Нуб Нубов14 марта 2023 г.
    Если изначально в г**не стоять - не удивительно, что "опора теряется"