Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. «Чтоб не так стыдно было!»

  • В далекой юности мне сфартило угодить в компанию матерого урла: ее главарь писал очень своеобразные стихи и нуждался в моих познаниях в теории стихосложения. И я, попав на время под обаяние вольной блатной эстетики, запомнил такой тост тех душегубцев:

    – Ну, чтоб не так стыдно было!

    Сегодня ж он мне слышится в бесконечной череде наших стараний изобразить бомбимую нами Украину и ее жителей сборищем всяких дряней и врунов, кого бомбить не стыдно и не жалко. Кремлеботы уже давно и явно по указке хозяев их ботоферм трещат, что хохлы – и не люди вовсе, а отбросы, истреблять которые сам бог велел. А хозяин депутатской фермы Володин в том же русле на днях в очередной раз выдал:

    «В Киеве марионеточный нацистский режим... Лишили людей политических прав и свобод, уничтожили оппозицию, закрыли неугодные СМИ, запретили политические партии... Страну разграбили... Украинцы используются как расходный материал...»

    Усердный, но бездумный прихлебай и не заметил даже, что все наплеванное им ложится куда больше на ту марионеточную Россию, которая, с его же слов, и есть, пока лишь есть ее хозяин-барин Путин... Более вдумчивые аналитики гонят такие показательные выкладки:

    «Как сообщают украинские спикеры, очередная российская «ракетная атака» провалилась. Их ПВО удалось сбить 47 ракет из 55... Как вышло такое украинское чудо? Да очень просто. Сразу после атаки там говорили о 55 ракетах. В вечерней сводке генштаб уточнил, что ракет было 59. Затем их число возросло ещё на 20%. А вот число сбитых каждый раз оставалось тем же... Так создаётся иллюзия объективности: получившее дозу оптимизма большинство продолжает верить изначальной сводке, и когда новые события отвлекают внимание от старых, появляется уже объективная картина. Работает это эффективно. Ведь правильная картинка – важней объективной реальности...»

    Поймал бомбимых на то ли вранье, то ли неувязке – и гора с плеч: смотрите, у них статистика недостоверная, так чего ж тогда их не бомбить, чего жалеть? Какие-то там оторванные головы, руки и ноги по канавам, дети, ставшие сиротами, и родители, лишившиеся детей – это же такое тьфу на фоне выдачи их генштабом не всех данных сразу! А ну еще какой-нибудь отчетный сбой у них наковыряем, чтобы бомбить их не так стыдно было!..

    А если за все то вранье, что наша власть развела за последние десятилетия по части роста зарплат, импортозамещения, медицины и так далее – наши многоэтажки бомбануть разок? За то, что все оппозиционные партии, СМИ, заксобрания, суды и выборы превращены в сплошные ботофермы? Тоже эти искатели оправдательных блох на калечимом нами теле заверещат о какой-нибудь «иллюзии объективности» – а не сойдут с ума, если хоть пальчик, не то что головку, у своей детки оторвет?

    Да только далеко не все у нас такие вегетарианцы, чтобы стараться как лишь можно, через всякие словоблудия зажмуриться на страшные мучения, причиняемые нашим режимом избранным для его мести людям. Я думаю, власть, при которой впрямь, как сказал Володин, «людей лишили прав и свобод, уничтожили оппозицию, закрыли неугодные СМИ» – легко могла бы скрыть с глаз долой все муки главного узника РФ Навального. А муки эти жуткие: он безвылазно сидит в ШИЗО, получив за 7 месяцев 11 раз по 15 суток изолятора за мельчайшие оплошности вроде не сразу сомкнутых за спиной рук или умывания не в ту минуту. По-моему – рекорд всех зон и времен. К нему в камеру, где условия и без того убийственные, подсаживают то психа, то заразного больного, там включают на 16 часов в сутки ослепительный свет, нельзя открыть глаза – и так далее...

    В итоге за полгода после перевода в новую «пыточную» колонию он из бодрого крепыша превратился в худющего доходягу, ходячий труп, смотреть на который больно и страшно. Но власть, блокируя все мало-мальски популярное, что против нее шевелится, не трогает tg-канал известного на весь мир сидельца, где он через адвокатов рассказывает о своих муках; его душераздирающие фото в открытом доступе... Зачем?

    Затем же, видать, зачем в «Швейке» Гашека танцовщицы брили и заголяли со сцены их заветные места – «для удовольствия господ офицеров». В нашем же случае, надо полагать – для удовольствия одного господина, коего дико услаждает то, что людей нормальных, даже холуйского пошиба, заставляет прятать глаза за всякой сводочной туфтой.

    И это открывает новую догадку по части бесконечного затягивания нынешнего все более бессмысленного, на взгляд людской, кровопролития. Для нелюдя, вконец ушедшего, похоже, и от людских радостей в виде вина и женщин, оно – как женское бритье для персонажей Гашека: самый вожделенный, лакомый аттракцион. Ему, похоже, не только не стыдно за все им творимое – в сто тысяч раз худшее того, что урки заливали алкоголем в моей юности; он до смерти готов испытывать от этого свой старческий оргазм. И на его личном, непоказном столе, возможно, стоит даже для удовольствия в красивой рамке портрет того домученного донельзя живого трупа – в обрамлении мертвых, с оторванными, как лапки таракашек, ручками и ножкам...

    Вот собственно такой утехи ради и длится бесконечно эта «невойна»...

    P.S. Специально для всевидящего глаза и всеслышащих ушей, от которых сейчас уже не скрыться и за стеной Кавказа. Конечно, я имею тут в виду временного старикашку Байдена, а вовсе не того пожизненного и непреходящего, о ком вы в своем поганом рвении подумали...

22

Комментарии

4 комментария
  • yuri 54
    yuri 5431 января 2023 г.+7
    Да что вы,Александр Васильевич, я сразу понял,что речь о дряхлом стакашке Джо. Да и вообще, во всём загнивающая Америка виновата! Завидуют Россиюшке, вот и гадят ей на пару с англичанкой,богатства земли русской им спать не дают, хотят все отнять,и поделить,сволочи! И сидельца этого, чью фамилию говорить противно, подослали специально, чтобы он сам своим поведением в карцер напрашивался и голодом морил,дабы опорочить самую справедливую и щадящую исправительную систему российскую.
  • Нина Семеновна Мартинкова
    Нина Семеновна Мартинкова31 января 2023 г.-1+6
    Смотрю на его фото и плачу. Как же жесток и глуп народ, к которому я принадлежу!
    • Иван Neocon
      Иван Neocon1 февраля 2023 г.-1+2
      У народа разрешения никто не спрашивал. Знаете сколько за Навального выходило на митинги? Протесты были в 100 городах. И выходили не за него, а за себя, за свои человеческие права. Если ТАКОЕ творят с человеком известным всему миру, то все остальные для правящих хазар просто тля.
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый31 января 2023 г.-1+5
    Рослякову,спасибо за искренний и правдивый мастериал.