Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Мы наш, мы новый мир построим – с войной, цензурой и тюрьмой!

  • Спецоперация, которая кому война, а кому мать родна, дала настоящую путевку в новую жизнь совсем было канувшему в позорной безвестности Медведеву, когда-то второму после Путина лицу в России. И вот он, прежде ходячий анекдот с его «Денег нет, но вы держитесь» – а теперь персона грата благодаря воинственным посылам всему миру, подбочась, как сапожник из стихотворения Пушкина, заявляет на совещании в ЕР:

    «Нужно, чтобы наши люди со школы понимали, на чем развивалась наша страна... Многие российские сериалы представляют собой экранизацию классических произведений или ремейки западных, а их авторы зачастую последними словами клянут специальную военную операцию, продолжая получать деньги за свое творчество. Неужели нельзя найти авторов, которые напишут не худший сценарий?»

    Но не в пример тому, как в пушкинской притче «Апеллес прервал нетерпеливо: «Суди, дружок, не свыше сапога!»» – тут все кинулись «принимать к исполнению». И в Интернете тотчас всплыл сюжет, как в тот же день в Сызрани депутат гордумы от ЕР Сергей Иванов на президентский грант в 2,2 млн рублей выдал военно-патриотическую реконструкцию Курской битвы. Шоу, вызвавшее нездоровый смех зрителей, прошло в спортзале местного вуза: студенты в самопальной форме двигали четыре бутафорских танка, изображая звуки выстрелов стуком по ним кулаками.

    По факту такого «не худшего сценария» самарская облпрокуратура аж завела проверку в отношении этих 2,2 млн. Ну а какого еще творчества можно добиться стучанием партийной культей по башке в духе еще советского словоблудия, и приведшего к гибели СССР. «Казалось бы, чего проще!» – как любили выражаться компартийцы, ставя гробовые задачи перед «деятелями науки и культуры» подобно тому, как заважничал сейчас председатель ЕР Медведев. Власть делает все, чтобы путем войны, вранья и воровства превратить подвластную державу в кладбище – а требует при этом от ее культурных слуг нахвальных гимнов! Но ничего кроме сызранского позорища в ответ на то не спляшет нипочем!

    Впрочем иные изумленные зрители происходящего задаются и таким вопросом: а может, мы имеем дело с коллективным психозом? В том смысле, что нынешние властные старцы творят заветную мечту их советской молодости с железным занавесом, гонкой вооружений, тотальной цензурой, дефицитом и культом импортной запрещёнки? Дескать мы наш, мы новый старый мир залудим – где никто не пикнет и все будут в очередях трястись от страха на заметку полицаям угодить.

    И вот глава Макарьевского района Костромской области Юрий Метелкин в духе этого «нового мира» стучит в прокуратуру и МВД:

    «Администрация Макарьевского района просит провести проверку по факту публичного призыва к экстремистской деятельности в сети Интернет и Ютуб в отношении таких-то, выразившейся в подстрекательстве к правонарушениям, попадающим под статью 280 УК РФ и направленным на разжигание ненависти к главе Макарьевского района Метелкину Ю.Ю.»

    Обвинил же он своих  избирателей в «экстремизме» и «геноциде чиновников», а одного даже в дискредитации Вооруженных сил РФ вот за что. Они посмели в соцсетях высказать претензии по поводу закрытия местной бани и попытки объединить два детсадика в один, сочтя, что этим властелинишко наносит вред инфраструктуре города. «Да как вы смеете! Забыли, рабы, кто я и кто вы есть!»

    А депутат от ЕР же Пермской гордумы Владимир Плотников призвал догнать и перегнать СССР в области цензуры:

    «В свое время мы упустили воспитание идеологии. Чтобы его проводить, нужна цензура. Нам нужны такие активисты, у которых голова заточена именно на любовь к своей родине, патриотизм, которые не смотрели бы «за забор», как там американцы живут или европейцы. Цензура нам очень нужна».

    При этом красноярский канал t.me/s/borusio выложил фотки, где тот же Плотников с женой и дочерью блаженствует на Мальдивах, в Австрии, Хорватии и Италии:

    «Снимки в брендах Dior и Louis Vuitton, солнце и красивая жизнь в разгар СВО в 2022-м, последние датируются декабрем. Забор для всех – кроме себя».

    Забористую мечту единороссов развивает «Парламентская газета»:

    «Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) организует в новых российских регионах работу подконтрольных учреждений, в том числе 25 исправительных колоний в ДНР, ЛНР в Херсонской и Запорожской областях».

    И после начала работы этих учреждений на Донбассе можно будет официально этапировать туда заключенных со всех других колоний России. В этом спешном и явно превосходящем местные потребности колониальном строительстве сквозит кипучий интерес незаконного бандформирования ЧВК «Вагнер», которое «воюет лучше, чем гвардейские части». И служит сейчас чуть не последней надеждой нашей СВО. Чтобы, значит, Пригожину по всей России не шукать зэков к себе на службу, а их подгон шел в централизованном порядке в ближний к фронту куст.

    Кроме того отсюда так и прет этот «новый русский дух», взявший из старого дремучую цензуру, застенки и суждения парт-сапожников свыше их умственного сапога. А все атавизмы трудового, научно-производственного, культурного и литературного развития, по чему мы были встарь впереди планеты всей или недалеки от лидерства – увы, сегодня приказали долго жить. С нашими новыми святыми – войны, тюрьмы и холуйства перед властью, коим мы низко поклонились – их постиг заслуженный и полный упокой.

18

Комментарии

2 комментария
  • Игорь К
    Игорь К29 января 2023 г.+6
    Как же смердит от разложения системы...
  • Александр Зан
    Александр Зан29 января 2023 г.
    Кто определил/доказал что ЧВК «Вагнер незаконное бандформирование, Ничего подобного, КОРПОРАЦИЯ зарегистрирована ИНН 7811783517; ОГРН 1 2 2 7 8 0 0 1 6 7 2 4 2. А вот тысячи районных ФССП, прокуратур, нигде не зарегистрированы. Большинство и судов в РФ не зарегистрированы. Получается это бандитские вооружённые формирования. [Формулировка «Конвенции Шанхайской организации сотрудничества против терроризма» (ратифицирована Российской Федерацией Федеральным законом № 253-ФЗ от 02.10.2010 г.] И никто ни гу-гу. Россию ввергли в акцептно-офертные отношения. Что это такое не знает большинство и народа, и большинство чиновников. Не ведают и многие авторы настоящего сайта. Более того многие утверждают. что в РФ выдают документы и оформляют гражданство РФ.