Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Патрушев: у них там все из рук вон плохо, у нас – из рук вон хорошо!

  • У Медведева, сочинителя самых несусветных прогнозов и патриотичных погремушек, вызывающих хохот уже даже по сю сторону нового железного занавеса, похоже, появился ярый продолжатель. Николай Патрушев, шеф ФСБ, секретарь Совбеза РФ и отец министра сельского хозяйства Дмитрия, прочимого в преемники Путина – дал программное интервью «Аргументам и фактам». Суть его: Россия – самая великая, добрая, и развитая держава в прочем зачумленном и летящем в пропасть мире с погано извращенными, на фоне нашей лучезарной власти, формами правления. И этот дрянной мир вместо того, чтобы покупать по настоящим ценам наш нефтегаз, ставит, как обозленный своим ничтожеством карлик, всякие палки в наши сырьевые прогрессивные колеса!

    Фрагменты этого гимна крылорукой путинской России ударно приняли к публикации все наши новостные агентства, я же позволю себе прокомментировать пару из них. Вот первый – по поводу мирового лидера по падению в заслуженную бездну:

    «Американское государство – это лишь оболочка для конгломерата огромных корпораций, которые правят страной и пытаются властвовать над миром. Для ТНК даже президенты США – лишь статисты, которым можно закрывать рот, как Трампу. Все четыре убийства американских лидеров связаны с корпоративным следом. Неслучайно все большее число американцев заявляет, что республиканцы и демократы – это лишь два актера в одной пьесе, которая не имеет ничего общего с демократией».

    Безусловно, убийства первых лиц страну не красят, а в США впрямь были убиты президенты Линкольн (в 1865 г.), Гарфилд (1881), Мак-Кинли (1901)  и Кеннеди (1963). Но людей вообще по всей планете то и дело убивают, даже в благоуханной путинской России – где, правда, из убийц сегодня делает героев и будущих студентов МГУ и МГМО наш высший уркаган Пригожин. И в США, хоть по Патрушеву и не имеющих ничего общего с демократией, президенты всегда вращались в самой гуще народа, не отсиживаясь в царских бункерах подобно нашему вождю – вот и попадали под всеобщую раздачу. Кроме того там этих президентов за 250 лет существования страны было аж 46 штук – больше, чем правителей России за всю ее куда более длинную историю.

    И это де лишь «статисты», которым не только «можно закрывать рот» как в России какой-нибудь «Новой газете» или ФБК Навального, но и которых вообще можно переизбирать, что кажется нам сущей дикостью. А в корпорации, которые и впрямь все решают в США, входит весь их народ, со всеми его достоинствами и недостаткам. Не как у нас – где все решет один Путин с узким кружком подельников вроде Патрушева. Поэтому там и самая дурная, на наш взгляд, система выборов – главное отличие которой от безупречной нашей в том, что в США и других странах гиблого Запада победителей узнают только после голосования, а не до, как у нас.

    Нам это кажется каким-то извращением – но устраивает корпорации, правящие в США и прочих странах, подло не желающих покупать наш нефтегаз. Ученые, инженеры, станочники, фермеры, врачи, учителя и прочие члены этих корпораций в итоге этой «пьесы, которая не имеет ничего общего с демократией» имеют заплаты и пенсии в 10-25 раз выше наших. А по большому счету – и своих толстосумов, через прогрессивный налог на их богатства, с чего платятся огромные детские и материнские пособия. Скажем, моего друга в США только что чуть не силком заставили получить пенсию в 100 тыс. руб. на наши деньги на своего несовершеннолетнего сына, как требует после развода закон его штата. Можно сказать, имеют и свои власти – которые, заискивая перед впрямь избирающим их народом, боятся воровать, живут в обычных домах, а не в замках, хотят в обычные магазины и даже ездят на работу не в кортежах с мигалками, а на простых велосипедах.

    Но Патрушев вдогон Медведеву, сошедшему с ума на ненависти к Западу за то, что оттуда взашей выперли его сынка Илюшу, мечтавшего засесть там по гроб жизни, затрубил, что главная цель Запада – нагадить нам. Дескать его лидеры пытаются не оказать отпор нашей агрессии на Украине, грозящей дальше всем, как аншлюс Австрии Гитлером – а спят, гады, и видят, как сокрушить наш сказочный Эдем:

    «Кучку мировых властителей Россия раздражает тем, что обладает богатыми ресурсами, огромной территорией, умными и самодостаточными людьми... В связи с этим западники стремятся ослабить нашу страну, расчленить её».

    Красиво завернул про «богатые ресурсы огромной территории». Вот только почему «умные и самодостаточные люди» на ней не могут ни самолет свой построить, ни автомобиль, ни даже гвоздей вдоволь наковать – а вон из кожи тщатся продавать свое сырье гиблому Западу? Это, на мой взгляд, и есть для нас самый роковой, порядка «быть или не быть», вопрос, как-то крепко связанный и с нашей демократией, где результаты любых выборов, не в пример Западу, известны до.

    Над этим-то приближенному к императору лицу и отцу возможного троноприемника и надо б, полагаю, ломать голову вовсю. А весь его медвежий бред о том, какие мы безоблачные и какой беспросветный этот мечтанный для всей нашей знати Запад, откуда мы и сегодня контрабандой тащим все для нашей жизни – звучит позорно и смешно. В очередной раз убеждая, что «правительство на другой планете живет» – и целью своей видит не наладить жизнь народа, а выклевать последние его мозги.

27

Комментарии

14 комментариев
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский13 января 2023 г.+11
    " В очередной раз убеждая, что «правительство на другой планете живет» – и целью своей видит не наладить жизнь народа, а выклевать последние его мозги." они хотели бы всю свою оставшуюся жизнь оставаться на другой планете под названием "Запад", но в силу их природной жадности и глупости, а уже и звериной кровожадности им предстоит уже выживать на этой планете, ими же выжженной, под названием "РФ!, и здесь им не светит ничего, кроме позора и конца на гильотине в любой перспективе, от того и несут такую чушь, они даже не осознают, что время слов (то бишь их лжи) ушло на их глазах, а они все живу в нём
  • Виктор Старков
    Виктор Старков13 января 2023 г.-14+1
    Живут они конечно хорошо! Только автор забыл почему то сообщить, что живут в долг, печатая в неограниченном количестве мировые деньги. Государственный долг США приближается к астрономической сумме 31.5 триллионов долларов. Этот долг они конечно же не собираются никому отдавать. Для этого им и нужно мировое господство, чтобы этот долг продолжало оплачивать все человечество.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 января 2023 г.+8
      для того, чтобы прощать долги, надо быть сильным, и все твои заемщики тогда сопят в платочек и вежливо улыбаются, да и твоя инфа из методичек устарела, мировое господство Штаты не теряли после распада Союза, а ты здесь всех лечишь про то, что им нужно что то, что у них и так есть
    • Зря спешил
      Зря спешил13 января 2023 г.+7
      Самолеты, айфоны, автомобили тоже печатают?
    • Павел Новиков
      Павел Новиков13 января 2023 г.+5
      А вам завидно? Не горюйте, откушайте ваше любимое блюдо-кремлевскую пропаганду-и будьте счастливы
  • yuri 54
    yuri 5413 января 2023 г.+12
    Коля Патрушев, шеф ФСБ, секретарь Совбеза РФ и отец министра.... Ну, казалось бы, что у человека с таким набором должностей , и здравый рассудок должен быть! Но нет, он говорит как заурядный пропагандон на бесконечных геббельс-шоу. Ну, со штатными пропагандонами понятно— работа у них такая. А Кольке это зачем? Чтобы сыночку помочь? Мол, пусть не сомневается "архистратиг", я, и всё моё семейство , не свернём с линии, указанной вождём.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 января 2023 г.+4
      кстати, очень точный психологический портрет (респект), а то некоторые осведомленные профессора от пиара пытаются нас всех убедить, что это великого ума человек
  • Йошкин Кот
    Йошкин Кот13 января 2023 г.+5
    "Страшно далеки они от народа" (с)
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов13 января 2023 г.+6
    Не только бессмысленные бредни,но и внешний вид подельника Плешивого,палача Патрушева, вызывает рвотный рефлекс.
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков13 января 2023 г.+6
    Патрушев - придворный куратор элитной партии неодоврян в путинской России и главный идеолог недовойны вна Украине: "они через прямые иностранные инвестиции внедряют новые технологии, увеличивают производительность труда... навсегда вытесняют местного производителя, становясь монополистами". Давайте и мы займемся повышением производительности труда и автоматизацией всего и вся, тем более относительно дешевые энергетические, сырьевые, да и пока кадровые ресурсы это позволяют сделать. Что или кто мешает это сделать в путинской России? Не вы ли грёбаные путинские временщики?
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков13 января 2023 г.+4
    "Этому должен прийти конец - что какая-то нация должна претендовать на роль мирового жандарма", - Адольф Гитлер 8.11.1939 г.
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский13 января 2023 г.+2
      чем мелче (в лане интеллекте), тем громче их заявления на особую роль, но до их немецкого предшественника им ещё как до Китая босиком, все как обычно при повторении истории, в виде фарса, кровавого фарса, перед перспективой ответа за который у них мандраж вколенях и руках https://www.youtube.com/watch?v=oJGSOtLFOzo