Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. С того все наши укро-беды, что нет мотива для победы

  • Иные вести с нашей безумной СВО, сделавшей нас мировым изгоем и подсоском обогнавших технически Китая, Индии и Ирана – и вовсе заводят ум за разум. Например такая информация по официальным новостям:

    «ВС России ракетным ударом уничтожили более 600 военных Украины в ходе операции возмездия. Российская армия реализовала операцию возмездия в ответ на удар киевского режима по пункту дислокации ВС России в Макеевке, где погибли 89 военнослужащих».

    Выходит, все прочие наши военные, участвовавшие в захвате Украины, погибли безвозмездно? А чем заслужили отмщение эти, собравшиеся в Макеевке явно не армейские песни и пояски разучивать, а убивать тех, кто успел убить их раньше? Тем, что кучно полегли – согнанные, как рассказал один из них, чтобы послушать по телевизору новогоднюю речь Путина?

     А за то, что мы раньше истребляли по 200, 300 и 400 военных зараз с той, на которую напали, стороны – возмездия не полагается? Почему они, защищающие свою Родину, считаются у нас виновными, а убивающие их за это – невинными, как само непорочное зачатие? Где логика – которая ну хоть в какой-то мере должна быть в любой военной пропаганде? Есть же самые общие и всем известные законы. Что, например, на всякой войне убивают. И если ты начал войну, даже трусливо назвав ее не войной, а специальной военной операцией – твоих солдат будут убивать. Почему же наша сторона так дико пучит глаза на эту элементарную истину – как человек, открывший вдруг, что яблоки падают с яблони на землю, а не с земли на яблоню?

    Ощущение, что нашей пропаганде, извергающей все эти мстительные глупости, катастрофически недостает того, в чем не было у нас недостатка в той же Великой Отечественной – мотивировки. Возглашая тогда: «Вставай, страна огромная, вставай на смертный бой!» – и придумывать ничего не надо было. Враг напал на нас, чтобы навести путем войны на нашей территории его порядок – именно как мы сейчас хотим на Украине, и потому все с мала до велика восстали против того без лишних слов. Как восстала против нас вся Украина, от которой наши боевые недоумки ждали падения в ноги и встречи в Киеве с хлебом-солью – чего ждал и Гитлер от Москвы.

    На Украине сработал еще один известный закон – сопротивления захватчику, что опрокинуло все военные усилия нашей более могучей, но демотивированной своей же агрессией страны. И пошла плясать эта умалишенная пропаганда, обвиняющая в нацизме тех, кто и воспротивился матерому нацизму – процветшему в таких, например, перлах нашей пропаганды:

    «А прям топить таких надо в Тысине! Вот прям топить этих детей, топить! Это наш метод. Сказал, что «москали оккупировали» – и сразу прям бросаешь в реку с бурным течением... Карпаты – это отвратительно. А каждая, значит, изба называется там «смерекова хата». И прям в эту хату забивать и жечь прям!» – Антон Красовский, российский общественный деятель, публицист и пропагандист, директор вещания на русском языке телеканала RT.

    В итоге вся строгость наших карательных законов, дошедших до абсурда в их карах за слова «война», «нет вобле» и «я люблю своего папу» –  не может подстегнуть нашу заведомо неправую и потому обреченную на поражение СВО. Отчего ее кураторы, застрельщики и подпевалы уже отчаянно бросаются в пучину полного беззакония – как расплясавшийся на своем боевом диване наш бывший президент Медведев:

    «На просторах интернетов возобновилась дискуссия о том, как быть с предателями, которые ещё недавно причисляли себя к так называемой элите... Как действовать: «по закону» или «по справедливости»... Если закон не достигает цели, то по особым правилам военного времени... Во времена войн всегда были такие специальные правила. И тихие группы незаметных людей, их результативно исполняющие».

    Но поскольку никакой войны мы официально не ведем, напротив, за само слово «война» наши дикие суды дают до 7 лет –  как понимать слова нашего зампредсовбеза, юриста по образованию? Как призыв к расправам под покровом ночи с помощью бандитской кувалды, в которой все большее число наших тузов видит замену нашему правосудию? Ибо даже при всей его угодливой согбенности оно уже не управляется с массивом нашего милитаристского абсурда. И вот уже вице-спикер Совфеда Турчак гремит этой кувалдой, как на каком-то шабаше в сумасшедшем доме, в адрес курских депутатов за их отдых в Мексике, не запрещенный никаким законом нашего мирного времени:

    «В то время, как жители приграничной Курской области подвергаются обстрелам, некоторые «народные избранники» позволяют себе «греть булки» на тёплых заграничных курортах... Ни Родины, ни флага. Ни чести, ни достоинства. Самое правильное, что может по возращении из солнечной Мексики сделать эта парочка «туристов» – сложить депутатские полномочия... Не знаю, что сподвигнет Васильевых к этому: «кувалда Вагнера» или осознание своей ничтожности...»

    Идиотизм ушедших с головой в военный бред верхов, не знающих, как вманить туда же остальных, впрямь превращает наше государство в дурдом или блатной сходняк, коим закон уже не писан... Ну да, бывает, что краткий всплеск безумия и беззакония могут достичь недостижимого нормальным образом – но это и есть всплеск, взрыв, ослепительный миг. Исключение из правил, никоим образом не заменяющее ни закон всемирного тяготения, ни гражданские и уголовные законы. А если ум за разум и бандитская кувалда становятся уже главной нормой и начинают править бал – гаси, как говорится, свет и сливай масло.

20

Комментарии

2 комментария
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский12 января 2023 г.+13
    "Идиотизм ушедших с головой в военный бред верхов, не знающих, как вманить туда же остальных, впрямь превращает наше государство в дурдом или блатной сходняк, коим закон уже не писан..." не идиотизм, а сплошное неприкрытое и откровенное враньё, и не превращает, а уже давно превратил государство в воровскую малину, с первого дня прихода путина к власти
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова12 января 2023 г.-1+5
    ...."Враг напал на нас, чтобы навести путем войны на нашей территории его порядок – именно как мы сейчас хотим на Украине, ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/6/44884/-Сравнение с ВОВ правдиво и крыть известным брехунам тут НЕЧЕМ!Но есть одна не маленькая особенность-напал, чтобы по приказу главного в кремле и его главного куратора выше-чтобы гои убивали сами друг друга под прикрытием для стада овец и барановгромкими слова маршала...