Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Диктатура Пригожина – при ней нынешнюю будем вспоминать как сладкий сон

  • Вдобавок ко всему, чем уже одарила нас СВО (падение экономики и доходов, рост цен, бегство мозгов, карательный нарост) – вот еще одно приобретение, мороз по коже. Инсайдер пишет:

    «В окружении Путина обсуждается «хамство» Евгения Пригожина, который фамильярно называет президента Володей и на «ты». Как во время поздравления с Новым годом по громкой связи в присутствии нескольких человек. При этом Путин не осадил Пригожина, а лишь смущенно поблагодарил в ответ. Так Пригожин скоро будет делить ложе со знаменитой сожительницей друга, а тому придется довольствоваться диванчиком в кабинете...»

    Правда это или нет, можно только гадать, но, безусловно, лыко – в строку. Под началом бывшего урки и «повара Путина» у нас возникла новая привилегированная каста, которой закон не писан: урло, освобожденное от законной кары участим в незаконной ЧВК Пригожина. Хозяин этой армии, запрещенной статьей 208 УК РФ (от 8-и до 15-и), еще летом посулил сидельцам зон, убийцам и ворам, освобождение за соучастие в его воющем на Украине бандформировании. Тут беззаконий целый ком – вовсю одобренный законодателями во главе с их начальником Володиным:

    «На фронте все равны: добровольцы, бойцы ЧВК, военнослужащие... По‑другому нельзя...»

    И вот первые бандиты заработали обещанную им свободу полугодовым побоищем в составе этой ЧВК за порабощение чужой страны. И хотя статус их при этом вообще непостижим, так как у нас освобождать осужденных может лишь решение суда или помилование президента – Пригожин затребовал им тотчас царских привилегий. Человек, якобы тыкающий самому вождю, вертящему все наше государство на его персту, потребовал зачислять в МГУ и МГИМО без вступительных экзаменов особо отличившихся в СВО зэков. По поводу чего иные блогеры уже ржут:

    ««Фильтруй базар, падла!», «Ты чё, рамсы попутал?», «По беспределу гнёшь, брателло!» Эти и подобные выражения лет через пять-шесть можно будет услышать с международных трибун: Пригожин сватает в МГИМО свою братву. А там, глядишь, и на трибуну ООН выйдет наш пацан в наколках – и укажет место у параши лощёным дипломатам...»

    Смех смехом, но к уже названной карательной нашлепке государства добавляется на горе бедных, и без того зашуганных граждан новый убойный институт. В первом его выпуске, как пишут, 20 человек, всего же кандидатур на «выход в свет» – 40 000 набранных Пригожиным из зон за последние полгода. Пронырливые журналисты уже успели докопаться до персоналий из первой двадцатки – и ничего хорошего там не нашли:

    «Анатолий Сальмин из Ленобласти. Человек с таким именем в 2011 году получил девять лет за то, что утопил своего знакомого, в 2018 году он вышел на свободу, но затем сел снова.

    Александр Суетов из Петербурга... Главарь банды, грабившей ювелирные магазины, в 2020 году получил 10 лет.

    Денис Кинев из Ленобласти... В 2011 году осужден на 17 лет за разбой и другие преступления.

    Дмитрий Карягин из Казани... Уговорил свою 87-летнюю бабушку продать квартиру за 820 тысяч рублей, вывез ее в гараж и ударил молотком по голове, за что получил 14,5 года...»

    Юристы говорят, что все осужденные по законам РФ и освобожденные по «цыганщине Пригожина» – свободны лишь в пределах его ЧВК. Госорганы же не имеют никаких оснований признавать их освобождение; более того, по закону, все-таки еще у нас вконец не отмененному, обязаны принять все меры к задержанию этих «самоходов». И возбуждению против них дел по ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы, до 8 лет).

    И это повод для всех как следует обеспокоиться. Убийцы, воры и разбойники, хлебнувшие «законных» крови и добычи в ЧВК вдобавок к «незаконным» до нее, в их статусе, сулящим добавку к сроку даже безо всяких новых дел, когда «семь бед – один ответ» – вдвойне опасны. Тут, словами Пушкина, уже сами «пальцы просятся к перу», перо – к горлу жертвы; да еще участники СВО возвращаются с нее с автоматами, пулеметами и гранатами, уже стрелявшими и рвавшимися здесь!

    40 000 приятых в ЧВК самых отпетых урок, среди которых бывших не бывает, по выходу на крайне мутную для них свободу – уже угроза будь здоров для привыкших жить трудом, а не разбоем. Но вся эта «цыганочка с выходом» побудит еще толпы разбойников записаться на узаконенный разбой в чужой стране, чтобы обрести через него свободу впредь творить то же в родной. И мы окажемся в одном вольере, чьи границы сулят уже вот-вот закрыть, с самыми дикими животными – и управы никакой на них уже не будет вовсе.

    Ибо независимо от того, правда или нет утечка про панибратство нашего высшего уркагана с самим вождем, то, что его боится, как огня, все наше военное и штатской начальство – факт. Сам зампредсовбеза Медведев, самый храбрый tg-боец с мировой нечистью, знающий такие слова как «свора хрюкающих подсвинков» и «атлантические импотенты» – на громкое оскорбление Пригожина тихо смолчал в тряпочку. Тот его бесстрашные предсказания жалкой участи, поджидающей в новом году «трухлявый мировой порядок», обиднейше назвал «эротическими фантазиями», в ответ же – ни гу-гу!

    И даже представить жуть, что будет, когда все нарастающий неуспех нашей законной армии на Украине вконец подавит у нас и всякую законность в пользу «кувалдометра Пригожина». Сегодняшнюю государственную диктатуру и карательную машину с их застенчивым ворьем и промышляющими украдкой олигархами будем вспоминать как сладкий сон!

22

Комментарии

39 комментариев
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 499 января 2023 г.-8+2
    Восемьдесят процентов преступлений в нашей стране совершается или в пьяном угаре или под наркотой.Какой то процент от скудомыслия.Это вам скажет любой оперативник.А вот когда за это приходит час расплаты в виде срока многие понимают что они совершили.Но обратный путь может занять годы или десятилетия.И ВЧК это шанс для короткого пути к реалебитации.
    • Issa Айсман
      Issa Айсман9 января 2023 г.+10
      "...реалебитации" Специально посмотрел, может слово не знаю просто и есть какая то процедура, которая после запланированного убийства собственной бабушки, даст эффект, для поступления в МГУ. Нет такого слова, да и шанса нет.
  • Татьяна Татьяна
    Татьяна Татьяна9 января 2023 г.+8
    Когнитивный диссонанс возникает. Многие думали, что СВО - это когда специально обученные высокоидейные военнослужащие, прекрасно экипированные, использующие современную военную технику, моментально сокрушают врага. Нет, реально люди так и думали. А все закончилось банальным штрафбатом. И кувалдой.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов9 января 2023 г.-13+3
    В СССР тоже были преступники, которым давали срок, однако давали и возможность искупить вину на фронте. Какой срок давали преступникам? По-разному, в зависимости от тяжести преступления. Расстреливали только особо опасных маньяков и серийных убийц. Предателей Родины расстреливали сразу и без лишних разговоров, так как они неизмеримо опасней первых. Предатели Родины ныне называются иноагентами, которые выступают на стороне врага и которые готовы сдать страну на поругание врагу за понюшки табака. Со временем в России оценка деятельности предателей вернётся к той, которая была в СССР. Это неизбежно.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 29 января 2023 г.+7
      Серёжа! Не прикидывайся убогим! Уголовники даже в войну, в самые тяжёлые её времена никогда в армию НЕ ПРИЗЫВАЛИСЬ! Наверное "фильм" "Штрафбат" насмотрелся? Почитай первоисточники из кого формировались штрафбаты и штрафроты, и их структуру. И перестань молоть х...ню.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов9 января 2023 г.-13+1
        Не гавкай. По изначальному постановлению Верховного суда СССР, вынесенному в январе 1942 года, на фронт могли попасть лишь те, кто имел первый срок заключения продолжительностью до 2 лет. Однако в связи с ухудшением военного положения к 1943 году пополнять ряды красноармейцев допустили и рецидивистами, имевшими за плечами по несколько ходок.
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 29 января 2023 г.+8
          Гавкну! Срок до двух лет имели (при Сталине) всякая мелочь, социально не опасная. А под уголовниками я имею в виду НАСТОЯЩИХ уголовников. Ещё раз спрашиваю - фильм штрафбат, наверное, твой любимый фильм?
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 29 января 2023 г.+6
          И какое "ухудшение" в 1943-м и где и когда ты видел?!
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 29 января 2023 г.+5
          Тем более рецидивистов в рядах РККА может представить себе либо идиот конченый, либо такой же рецидивист.
        • Виктор Иванов
          Виктор Иванов9 января 2023 г.+4
          Серега, так где ответ??? А? Вот тогда сиди и не гавкай!
    • Денис Грачев
      Денис Грачев9 января 2023 г.+15
      На стороне врага выступает Путин, сделавший Россию страной-бензоколонкой и сырьевым придатком сперва Запада, потом Китая. И его паталогические холуи-фашистеныши вроде Бахматова и Старкова.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов9 января 2023 г.-15
        Прибереги свою пламенную речь для суда. Там тебе объяснят, как Родину любить надо.
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев9 января 2023 г.-8+2
    Исчезни сейчас с планеты т. н. "мировое правительство" во главе с американским политическим истеблишментом, существующее, кстати, каким-то божьим попущеньем, и прекратятся все войны, военные столкновения и даже большинство внутренних конфликтов будут разрешаться внутри и более естественным бескровным путем. Но Бог, если Он есть (или Что-то там ещё), испытывает и будет испытывать нас...
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 29 января 2023 г.+6
      Ну что ты сделаешь! Опять проклятый "запад"! Да он (Запад) всегда был таким, веками. Ничего не поменялось. А может "в консерватории" что-то не то?
    • Иван Neocon
      Иван Neocon9 января 2023 г.
      Николай Лебедев☚Ну скажем Запад притянуть за уши к войнам как-то сложновато, при вечном желании людей пограбить соседей, чем Европа на протяжении веков и занималась. Только вот "цивилизованый" Запад поставил войны на прагматические рельсы, можно сказать обьединил волков в общуюю стаю за общие интересы. А интересы одни, во все века, это ресурсы. (территории уже поделены, избыточная рождаемость исчезла).
      • Николай Лебедев
        Николай Лебедев9 января 2023 г.-5+2
        Запад-не запад. У меня же не это, прочитайте! Но. Ливия Ирак, Югославия - с кластерными бомбами, белым фосфором, боеприпасами с обедненным ураном - длинный-предлинный список...
        • Иван Фёдоров
          Иван Фёдоров9 января 2023 г.-2
          Лебедев, войну в Ираке начал не Запад, а подонок Саддам, напавший на Кувейт, примерно как сейчас Путин на Украину. Войну в Югославии развязал коммунист Милошевич, не желавший смириться с распадом этого фальшивого государства.
          • Иван Neocon
            Иван Neocon10 января 2023 г.+2
            Иван Фёдоров☚ Ой, какой же вы сказочник, выгораживаете усердно хозяев. Святых нет, ни на Западе, ни в Ираке. То что запад УМЕЛО втащил Саддама в войнушку против Кувейта - неоспоримый факт, чтобы самим вырядится в тогу защитников мусульман(так это и подавалось в инфополе) Есть официальный ответ госсекретаря Маргарет Гласпай на запрос Саддама по поводу Кувейта - США не собираются вмешиваться в конфликт арабских государств. А для этого им поставили оборудование для горизонтального бурения, чтобы воровать нефть у Ирака. "Волк" попал в капкан, который ему тщательно приготовили. Или по вашему революция(переворот) в Российской Империи тоже было "восстанием народных масс" ?
          • Иван Neocon
            Иван Neocon10 января 2023 г.+5
            Иван Фёдоров☚ Кстати, пользуясь этим США поставили военные базы в критическом для них регионе. Причем заявляли, что типо на время, вот победим Саддами и уйдем. Оказалось нет ничего постояннее временного, базы у них там до сих пор. А это известные "горячие точки", если правительства соотв. стран ведут себя "неправильно", с них можно организовать как переворот, так и цветную революцию. Кстати, у "тирана" Саддама дворники зарабатывали 800 долларов, а новейшие иномарки появлялись раньше чем у саудитов.
          • Иван Neocon
            Иван Neocon10 января 2023 г.+5
            Иван Фёдоров☚"подонок Саддам" - подобные выражения может и котируются вна незалежной и среди малолетних сосунков, но среди взрослых как-то не комильфо, давить на голос и эмоции. Мы таки взрослые люди.
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров9 января 2023 г.-3
        Глупый малолетка неокон, чего ты понимаешь, дитятко? Любые ресурсы дешевле купить, чем завоевать. А если у тебе нет денег на их покупку, то на завоевание тем более нет. Война - это способ потратить деньги, а не заработать. на ней можно заработать только если самому в ней не участвовать.
        • Иван Neocon
          Иван Neocon10 января 2023 г.+2
          Иван Фёдоров☚ Неглупый ̶И̶з̶я, тьфу, Федя. Купить можно по разному, можно деньги возвращать обратно в экономику США, а можно тратить на свое население, как делал Саддам. А их никто не звал в золотой миллиард. Деньги положено вкладывать в американские облигации, а не тратить их на своих дворников, как делали Саддам с Каддафи.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов9 января 2023 г.-9
    Бог в лице его посланника сказал: "где сокровище ваше, там будет и сердце ваше" или "удобнее верблюду войти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие", или "возлюби ближнего твоего, как самого себя". Если будете пытаться опровергнуть эти истины, то будете вечно врать и воевать друг с другом.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов9 января 2023 г.+4
      Сярожа!Все властьимущие в рассйском Быдлостане руководствуются ни то библейским изречением,ни то из Торы наставленьем:"Да отсохнет рука у делящего,если он обделит себя!"
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский9 января 2023 г.+6
    не будет никакой диктатуры пригожина, этот псевдоповар с точки зрения понятий простой беспредельщик, только замахнулся на гос.масштаб, но это он не потянет, к бабке ходить не надо, ну а как там говорят историки, смута или на фене беспредел, так это всё уже прямо сейчас и происходит, чему здесь удивляться? пройдет и это, схлынет кровавой пеной, но никогда не превратится в плазму
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов9 января 2023 г.+7
    Сярожа Бахматов в СССР расстреливали за незаконныые валютные операции,хищения госссобственности в особо крупных размерах(от 10 тысяч рублей и выше) .Под эту категорию попал бы и Гундяев-Иваньков с кремлевскими подельниками,прикрывающийся Словом Божием,которое ты цитируешь с ошибками,извращающими смысл этого Слова.Вот поэтому словосочетание Сирожа Бахматов стало нарицательным.Почему? Комментировать не буду,а то опять удалят комментарий.Догадайся сам.
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 29 января 2023 г.+6
      +++++!
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 29 января 2023 г.+6
      Хорошо и точно подмечено!
    • VOVELLO 2
      VOVELLO 29 января 2023 г.+5
      Конт и сюда проник!
      • Владимир Чигинский
        Владимир Чигинский9 января 2023 г.+4
        хотя не представляю, что это такое, но видно ублюдочное сборище
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 29 января 2023 г.+5
          Я на Конте давно сижу (года, наверное 4-5, сейчас очень редко захожу). Чем Конт подкупает, это очень удобный и дружелюбный интерфейс. Но что там сейчас творится, это просто какой-то сатанинский Z-образный шабаш. 10-15 постоянных персон (явно лахтинских) сидят и смрад источают. Зайди для спортивного интереса, получишь хорошую "прививку" от мертвечины получишь.
        • VOVELLO 2
          VOVELLO 29 января 2023 г.+3
          Кстати, сижу там под этим же ником.
          • Иван Neocon
            Иван Neocon9 января 2023 г.
            VOVELLO 2☚ Ну это еще вы на РВ не бывали, вот где скопище мразоты. Там и модераторы из той же колоды, переписывают чужие коменты, вставляют свою гомосятину, потом сами же скринят и выкладывают - смотрите мол, кто это такой. Даже статью выложили. Там минимум половину поцреотов можно сажать сразу по статье "за разжигание". https://newsland.com/post/7634256-kak-razvlekayutsya-moderatory-na-sayte-russkaya-vesna
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев9 января 2023 г.-4
    Вы где-то машинально, как под наркозом, привычно этак, думаете: "Вот они... Вот у них... Я-то западник, а значит цивилизован, образован, умен, понятлив, современен" Друзья мои! Это и есть эволюция горбачевщины да рожденного ею ельцинизма. Это оно вам надо?
    • Любовь Минакова
      Любовь Минакова12 января 2023 г.+1
      А причёт тут "западник"?И эволюция не названных а много лет властвующих! Вот они то со своими прикормышами и эволюцинируют при подсказке как раз западников.
      • Николай Лебедев
        Николай Лебедев12 января 2023 г.-3
        И я ведь про то же. Но горбачевщина и последовавший за ней ельцинизм - апогей западничества... Теряем самобытность вплоть до потери языка - теряем суверенитет де факто; но я не экстремист в этом смысле, не надо кусаться, Любовь, нас и так мало... Нам слепое подражательство, обезьянничанье по сути, ставят в пример, особенно "публицисты"...
        • Любовь Минакова
          Любовь Минакова12 января 2023 г.+1
          С чего это Вы взяли что "кусаюсь"? Я просто Истину сказала без всяких завихрений!!! Названные были помощниками а вот сегодняшние за 30 лет ну очень постарались для одурачивания!
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров9 января 2023 г.-3+2
    Какая диктатура Пригожина? Надо же такой бред написать. Пригожин существует, пока Путин считает нужным давать ему деньги. Его "ЧВК вагнер" всего лишь часть российской армии. Финансирование такое же, как и у остальной армии, только способ комплектования другой.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова12 января 2023 г.+1
    Может и не диктарура Пригожина... пока .но в положении загнанноого в угол и у Пригожина есть шанс.Как раз такие и нужны для продолжения Начатого!