Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Если нацизм не сдается – его перенимают?

  • Давно известна формула властного двуличия: не можешь победить – возглавь. Все очевидней с каждым днем, что Украину мы победить не можем и все сказки с ее денацификацией и демилитаризацией, в ответ на что нас встретят радостно у входа в Киев и братья честь нам отдадут – фукнули. Так что же делать, коли наш король, в отличие от шахматного, назад не ходит? С каким присловьем слать очередные пешки в бой?

    «Не можешь победить – возглавь» – тут не годится, и взамен начальной мотивации все пуще напускается такая: «Не можешь победить – уничтожь!»

    Диванные войска ее давно уже мусолят, с оргазмом всех обиженных богом тварей смакуя новости о гибели очередной партии в 300 или 400 штук «хохлонацистов». При этом весть о гибели 63 наших солдат в Макеевке, число которых выросло потом официально до 93-х – вызвала в тех же некрофилах всплеск негодования: а наших-то за что? Нешто наших можно убивать? И наша пропаганда в итоге сделала поправку курса: теперь и месть за незаконно убиенных наших, законно убивающих ихних – вошла в арсенал обоснований СВО.

    И вот уже штатный кремлевский геббельс нащупывает новые обоснования того, что должно подстегивать наши разменные пешки:

    «На самом деле те, кому нужна «просто победа», без условий, есть. Это те, кто искренне ненавидят Украину и хотят, чтобы она перестала существовать любой ценой, безотносительно к тому, какой будет потом Россия, каким будет мир и т.д. Украина, надо признать, вполне заслуживает такое к себе отношение... Пропаганда всё время бьёт мимо с «нацизмом». Там штука не в «нацизме», а ровно наоборот – в распоясавшемся «гражданском обществе», оно же майдан. Но этого никто сформулировать ясно пока у нас не способен...»

    То есть в нашей милитаристской идеологии, как в формуле «Не можешь победить – возглавь» – лихо меняются опорные точки. Нацизм, то бишь человеконенавистнический диктаторский порядок, зовущий к истреблению враждебной нации – становится все больше нашим признаком. А врага теперь надо ненавидеть прямо за обратное: за это указанное кремлевцем «ровно наоборот – распоясавшееся «гражданское общество», оно же майдан».

    И в таком подходе есть резон: это куда ближе к правде, что, с одной руки, может добавить нашим пешкам пороху и ходу, а с другой – лишает козыря еще недобитых вконец «инакомыслящих». Ну да – нацисты: «Да, скифы – мы! Да, азиаты – мы, С раскосыми и жадными очами!» – что в том дурного? Патриоты своей страны, нетерпимые ее к врагам, герои, заставляющие дрожать весь прочий мир, грозя ему заслуженной расправой:

    «Вот – срок настал. Крылами бьет беда,

    И каждый день обиды множит,

    И день придет – не будет и следа

    От ваших Пестумов, быть может!»

    Ведь тот усач, который уже чуть не официально признается предтечей нашего на знающего заднего хода лидера (глава ЛДПР Слуцкий: «Одна страна, один президент, одна победа») – с тем же нацизмом до самой Москвы дошел! А мы с нашей неудачной денацификацией до куда ближайшего нам Киева не добрались путем – теперь, значит, попытаемся добраться через тот нацизм, который уже однажды  этот Киев брал...

    А что – нам переобуваться на ходу не привыкать. Пенсионный возраст с Конституций уже меняли вопреки всем клятвам короля не делать этого – теперь, подумаешь, эта нацистская обманка... Главное, как говорится, чтобы костюмчик сидел, а Киев лежал – ну или был угробен вместе со всей Украиной, где больно «распоясалось гражданское общество». А оно должно быть строго под царящим сапогом – за что, собственно говоря, в конечном счете вся эта специальная бомбежка и идет...

16

Комментарии

12 комментариев
  • Виктор Старков
    Виктор Старков8 января 2023 г.-15+4
    Понятно, когда украинские пропагандисты уверяют, что никакого нацизма на Украине нет. Но когда наши либералы начинают петь с ними в унисон и валить с больной головы на здоровую. Просто оторопь берет от такого лицемерия. Бывший спикер Верховной Рады и некоторое время даже глава государства Андрей Турчинов призвал к геноциду русских на Украине и в России - «Мы готовы уничтожать русню где только можно. Бить русню нужно не только в Украине, но и за ее пределами - на территории России». Дело оказывается не в нацизме, а распоясавшемся «гражданском обществе». Поздравляю автора с открытием, а от себя добавлю - бенефис Иуды продолжается!
    • Денис Грачев
      Денис Грачев8 января 2023 г.-3+12
      То, что на Украине только говорят, в России, повторяя устами Медведева, Стрелкова и тысяч холуев вроде Старкова – делают. То есть если там нацизм на словах, то здесь – на деле. Настоящий, кровавый, с каким Гитлер шел на СССР, а Путин, под истошное одобрение его холуев-Старковых, пошел на Украину.
      • Грицько  з України
        Грицько з України8 января 2023 г.-1+3
        Денис, я уже об этом упоминал. Старков – это старый энкеведист, загубивший не одну душу. Он хорошо себя чувствует в дерьме и другой жизни ему не надо. Он ее никогда не видел. Ему можно простить – в голове у него давно жидкий кал. А «комменты» «региона» всегда состоят из трех-пяти слов. Этот человек не может сформулировать даже элементарную мысль.
        • Виктор Старков
          Виктор Старков9 января 2023 г.
          Грицько з України! Вы невежественный и недалекий хам! Наглядно продемонстрировали, почему вас поляки называют рогулями. То же самое относится и к Грачеву.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов8 января 2023 г.-8+1
        То, что представители власти на Украине и Денис Грачёв говорят, ВСУ и нацбатальоны с особым остервенением уже восемь лет делают, поэтому ответственность разделят поровну.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 498 января 2023 г.-8+2
    То что нацизм на Украине есть, признал даже один из сенаторов США.И я думаю что он такой не один.
    • Ира Лунева
      Ира Лунева8 января 2023 г.+5
      Только вот за 10 месяцев ни один из российских врагов СССР во власти и за власть -так и не дали четкого определения -что такое в их понимании нацизм .
      • VOVELLO 2
        VOVELLO 28 января 2023 г.+5
        В дарагой россиянии в отношении Украины старательно и намеренно путают банальный западенский шовинизм с немецким нацизмом. Это как морковка перед носом осла, чтобы бежал.
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров8 января 2023 г.
        Никакого чёткого определения не надо - с точки зрения Путина и остальных коммунистов нацист любой, кто не желает записываться в русские.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров8 января 2023 г.-1
    На мой взгляд, никто на планете не нуждается в денацификации, кроме русских. Только русские требуют каких-то особых прав для своего языка за пределами России. На этом настаивает и Путин, и с ним согласны все, включая многих якобы оппозиционеров.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков9 января 2023 г.
      Иван Фёдоров! Дурак,да еще и необразованный! В Финляндии проживают всего 4% шведов! Однако шведский язык является вторым государственным и никто не требует, чтобы шведы перековывались в финнов.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров8 января 2023 г.
    Тянут, чтобы и руин не осталось. Как договорились. (США готовятся передать Украине системы ПВО "Пэтриот") // Никому не осилить путькинскую кровавую ложь, утверждаемую уничтожением целых государств. «Нам хана – пришла сатана.» // Многословие слова «Бесчеловечность». // Гибнут дети , а выжившие остаются сиротами без света, воды и тепла в зимнюю стужу в миллионных городах! Козлам наплевать. // Варварские северные племена из минувших тысячелетий выкристаллизовались в нынешнюю путькинскую Рашу Фпедерашу. (ВОЗРОЖДЕНИЕ КИЕВСКОЙ РУСИ ОБРЕЧЕНО, БУДУЩЕЕ ЗА СЕВЕРЦАМИ) // https://ros-sin.livejournal.com/