Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Новая цель СВО: «Мне возмездие – и Аз воздам»

  • Известный милитарист Игорь Стрелков верно, по-моему, назвал главную причину неуспеха российской армии на Украине:

    «Луганские и донецкие бойцы воюют лучше, потому что знают, за что воюют. Понимают, от чего защищают свою землю Донецкую. А российские мобилизованные и контрактники не понимают этого. Кроме того над ними не стоят люди, которые могут заставить их воевать. Как, например, заставляют в «Вагнере»...»

    Спецоперация с целю поработить, повалять в крови и ощипать неверную соседку разбудила в немалой части нашей публики самый шкурный, низменный инстинкт – но и он не стал мотивом для похода на чужие закрома. Поскольку даже бескровный и восторженный в свое время захват Крыма в духе заноса в дом новогодней елки – «и много-много радости детишкам принесла!» – уже здорово успел разочаровать. Оказалось, что «Крымнаш» в итоге стал не нашим, не народа – а высших воров и толстосумов, сделавших отдых там дороже, чем до онашествления, и нагородивших там тьму заборов и запретных зон. Так за что боролись? Выходит, мы все, чаявшие заместить крымской дешевизной больно дорогие для многих Египет с Турцией и Кипром – в итоге потеряли, а не приобрели!

    А нынче уже надо и кровь свою почем зря лить на этой СВО, как стало ясно после неудачи с блицкригом, Киевом за три дня – и даже не помогшей частичной мобилизацией, что делает неизбежной тотальную. Но за что воюем? – все пуще выпирает неприятный для верхов вопрос. Ведь и ребенку ясно, что если все плоды со сладкого Крыма положила себе в карман не воющая и не шлющая своих деток на убой знать – то и все сливки с горькой Украины снимет тоже лишь она. А остальным награда – только посуленный вождем рай, куда можно попасть и более простым путем, чем тот, где надо дрожать под обстрелами, бомбежками и страхом потерять руку или ногу.

    Смекнули это всё, похоже, и в верхах – и вот на смену явно выдохшихся денацификации, демилитаризации и защиты Донбасса выдвигается новая цель, уже вполне реальная, с опорой на прискорбную действительность:

    «В Самаре, Тольятти, Новокуйбышевске и Сызрани прошли  мероприятия в память о погибших на Новый год в Макеевке... Зампред Мосгордумы Андрей Медведев написал в своем телеграм-канале: «Я думаю о русских мужиках, героях, которые навечно остались в Макеевке. Они могли сбежать в Грузию или куда там ещё бежали люди с половыми признаками самцов... А мужики эти пошли воевать за страну…» Цель героизации погибших – приготовить население к новой цели спецоперации. Если раньше это была абстрактная денацификация, то сейчас, будет раскручиваться месть за погибших. За конкретных Бориса, Ивана, Петра, убитых в Макеевке и не только…»

    И если эта цель, что называется, зайдет в сердца, народом вместо низменной страсти поживиться на чужбине должно овладеть праведное и богоравное «Мне возмездие – и Аз воздам». И тогда уже никакие западные поставки самых лучших вооружений и спецов Украине не помогут – поскольку, как говорится, «бешеный фраер страшней Годзиллы».

    Вопрос лишь в том, способен ли взъяриться наш смиренный, как кладбищенский покой, народ до озверения, необходимого для растерзания тех, на кого мы сами и напали. Как-то уж очень слабо верится в такое небывалое преображение. Но чем, как опять же говорится, черт не шутит – хотя тогда наворачивается и другой вопрос. А не обратит ли народ этот небывалый всплеск своего «Аз воздам» в более близкий адрес – тех, кто и поставил его на текущие колени, обобрав до нитки и сделав самым нищим и сверхсмертным во всей Европе? Ведь вон какая новость прилетела на днях из Ирана, долго валявшегося, подобно нам, в ногах своих жрецов – и лишь с полгода как каким-то тоже чудом против них восставшего:

    «В Тегеране на пороге своего дома расстрелян высокопоставленный офицер Корпуса стражей исламской революции, возглавлявший басиджей – карателей, используемых для подавления уличных протестов. Пишут, что именно убитый нес ответственность за зверства, творившиеся в последние месяцы в отношении протестующих. Он получил четыре пули сразу...»

    Так там сработало это давно копившееся воздаяние...

    Сегодня расстающийся с его хиджабами Иран поставляет нам запчасти к самолетам и беспилотники собственного производства, ухитрившись обойти нас и по этой части. А ну как следом за летательной приблудой одарит и летальной для нашего угрюм-режима тягой к человечьему, попутно наживляемому богоравенству по «Аз воздам», рассвобождению?

9

Комментарии

6 комментариев
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН6 января 2023 г.-2+6
    подонки рашистские пропаданием снаряда в дом в Бериславе убили семью
  • Грицько  з України
    Грицько з України6 января 2023 г.-3+5
    Сухопутная дорога в Крым уже досягаемая для огня, поэтому перевозчики продуктов, лекарств и пр. нередко отказываются от перевозок. По этой причине на полуострове все резко подорожало. А ветхий мост не имеет технической возможности пустить все перевозки через себя. По нем пока убегают в рашу новоявленные «крымчане». Мост или то, что от него осталось, будет стоять только до первого дня боев за возвращение Крыма.
  • yuri 54
    yuri 546 января 2023 г.-1+6
    Да не раскрутится новая цель СВО— возмездие за убиенных макеевских "ПТУшников"! Ибо все другие мобилизованные в глубине души понимают, что вомездие уже получили те, кто этого заслужил. А конкретно— это те самые макеевские погибшие, что пришли на чужую землю убивать. Конечно,среди живых т.н."освободителей" есть совсем одурманенные путинским патриотизмом, которые готовы мстить, но их совсем немного, и "погоды" они не сделают . А в основном — каждый думает лишь за себя, как бы ему самому не стать удобрением украинского чернозёма. Впрочем, если они не одумаются, если так и не поймут,где настоящий их враг, то обязательно станут удобрением.
  • Грицько  з України
    Грицько з України6 января 2023 г.-3+1
    Юрий, к сожалению, их много. Пропаганда сделала свое черное дело. Дело в том, что сам народ такой. В историческом прошлом Российской империи заложено раболепие перед властью, где власть ассоциируется с государством, в отличие от Новгорода или от украинского казачества (исходя из того, что мы знаем в отношении выборных должностей). Российская империя строилась на том, что "царь лучше знает". Потому русский народ никогда не был и не мог быть освободителем: живущий в условиях диктатуры, а значит неволи, не может нести свободу. Он способен принести только рабство, согласующееся с теми воззрениями, представлениями, стереотипами, которые заполняют и структурируют его сознание. У русского народа никогда не было исторической возможности выработать иное общественное сознание, кроме рабского. Не было такой исторической «загогулины», начиная с тех времен, когда на территории нынешней москв
  • Грицько  з України
    Грицько з України6 января 2023 г.-3+1
    москвы ходили еще дикари с каменными топорами.
    • Region 49 Region 49
      Region 49 Region 497 января 2023 г.-2
      Кастрюлю с головы сними,мешает думать.