Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Наши добрые бомбежки – и их ответный терроризм

  • Трагедия в Макеевке, где в новогоднюю ночь под вражеской бомбежкой погибли нескольких десятков (или сот) наших солдат очередной раз оживила тему «мы и они». Мы – освободители их городов, они – засевшие тем террористы. Мы – носители добра, мира и света, они – смертоносные наемники... Ну и так далее. И на эту новогоднюю трагедию, к которой больше всего не хотелось бы прилагать известное «как год начнешь, так и проведешь» – наши ораторы отозвались именно в таком ключе:

    «Варварские удары террористов. Председатель комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин: «Такое прощать нельзя! Циничное убийство десятков российских военных в Макеевке не должно быть забыто! Пора напрячься нашим структурам для пофамильного выяснения, кто в Киеве ответит за это. Кто в НАТО планировал чудовищный акт по убийству защитников нашей Родины!»»

    Как будто российские военные собрались не убивать, тех, кто их убил, а чаи с ними  распивать! Словно на войне стрелять можно только в одну сторону – в их солдат, агрессивно защищающих их землю! А в наших-то – за что? Они нас убивают – тяжкое преступление, а мы их – святое дело: хохлов же гасим, что их не гасить-то, господи, ну, хохлы же эти, ну!

    Мы даже не воюем – лишь проводим операцию, на которую нас вынудили. Кто? Да все, кто нашу нефть не хочет покупать и, словами вождя, «вытолкнули на ту черту, на которой мы оказались». И наши там гибнут, не потому что у нас плохие командиры, а потому что те, кого мы оперируем – сущие мерзавцы, звери: вон какие дикие теракты в ответ на наши гуманитарные бомбардировки учиняют!

    Это словоблудие в оправдание вторжение на чужую территорию можно продолжать без конца. Причем особо безуздые вовсе называют ту территорию исконно нашей, оккупированной какими-то укропами, которых давно пора вырвать с корнем и пожечь, как злой сорняк... Но на таких дрожжах должен заполыхать весь мир – ибо все нынешние государства сидят на землях, принадлежавших встарь совсем другим хозяевам.

    И вся эта гебельсовщина, кстати довольно примитивная по сравнению поставленной на крылья валькирий и мощно подкрепленной музыкой Вагнера предтечей – говорит лишь об одном: отсутствии настоящего легального мотива. Для тыловой публики большего и не надо, но загнать на фронт такой туфтой даже наш покорный народишко в нужном числе не получается. А оперировать мы можем, как показал уже почти что год этой провальной операции, числом только, но никак не умением.

    И Кремль явно готовит новую мобилизацию, уже такую, чтобы наверняка «завалить трупами» злодейски не сдающуюся жертву, подо что уже пишутся специальные «народные обращения» к Путину. И вот первый блин с этой кухни – явно испеченный наспех, от лица с месяц назад созданного телеграм-канала «Солдатские вдовы России»:

    «Солдатские вдовы – за мобилизацию! Мы те, кто не прятал за своими юбками своих мужей. Кто на все готов ради нашей великой Победы. Сегодня против России объединилось все мировое зло, и мы просим нашего Президента Владимира Владимировича Путина разрешить Армии России провести масштабную мобилизацию... В России десятки миллионов мужчин призывного возраста, но что смогут они, сидя у себя дома, без умелого командования, снабжения и обмундирования?

    Когда Иосиф Виссарионович Сталин издавал Приказ № 227«О мерах по укреплению дисциплины и порядка в Красной Армии и запрещении самовольного отхода с боевых позиций», который мы помним как приказ «Ни шагу назад», он не думал о каких-то там рейтингах и недовольстве «инакомыслящих» – он мыслил категориями Победы. Мы просим запретить выезд мужчин призывного возраста за пределы России. Наши мужья погибли, защищая и этих мужчин, но кто будет защищать нас, если они побегут? Солдатские вдовы России – за большую мобилизацию! Это наше требование, и мы верим, что власти нас услышат!»

    Сразу тут режет глаз анонимность обращения, явно залуженного ловким пропагандистом, в котором я даже узнаю одного мастака, подбивающего сейчас Путина к Сталину. Но это, надо полагать, лишь пробный шар, который должен пройти некую обкатку, снять нелепости вроде «кто будет защищать нас» – когда на нас никто не нападал, напали мы. Ну а подписанток потом наберут, накупят – как на встречу с Путиным армейских жен. Хуже – с мотивацией. Подтаскивая сюда за уши Великую Отечественную, когда именно на нас напали, автор призыва не находит тех мотивировок для наших нынешних нападающих, что заставляли солдат Гитлера остервенело лезть на их рожон. А ведь для победы мало просто явиться на войну, к чему лишь это подметное письмо и призывает. Нужен еще и самоотверженный порыв, а не одна понурая готовность на убой, к чему склоняет более реалистичный Соловьев:

    «Зачем бояться того, что неизбежно? Тем более – мы же в рай попадем. Смерть – это окончание одного земного пути и начало другого...»

    Главное отличие Великой Отечественной войны от невелички-СВО, которую и войной не велено называть – в том, что все призывы, песни, стихи и выступления главкома той поры один в один совпадали с лежавшим на душе народа. И были чистой правдой: это чужие «крылья черные» на нашу Родину напали – а не мы на страну, где нацизм был куда хлеще, чем на Украине. Поэтому – «вставай, страна огромная!», «враги сожгли родную хату», «сколько раз увидишь его, столько раз его и убей!» Все это из души рвалось, весло в смертельный бой и ковало нашу неизбежную победу.

    У нынешней же «невойны» есть тоже свой мотив, торчащий, как от мертвого осла ушли, из диванных откровений низших дряней и призывов властной нечисти. Искупить свое ничтожество на шкуре соседа, напиться чужой крови власть и насладиться морем чужих слез по принципу: пусть я глаза лишусь, лишь бы сосед – всех двух! Но это напрямик сказать  нельзя – отсюда и горы вранья и словоблудия, кующие сегодня наше неизбежное поражение...

    Вот и лопочут все наши казенные пропагандисты одно это бредовое: как их солдаты смеют стрелять в наших? Ведь только нашим позволено палить по ихним!

14

Комментарии

7 комментариев
  • Виктор Старков
    Виктор Старков5 января 2023 г.-13+2
    Все годы после распада СССР из Украины (при попустительстве наших либералов) «лепили» антиРоссию. А после нацистского переворота 2014 года она нарисовалась в чистом, первозданном виде, что сделало столкновение с Россией неизбежным. Автор же делает вид, что никакого нацизма на Украине нет.
    • Анатолий Родионов
      Анатолий Родионов7 января 2023 г.+2
      Старкову...А кто мешал нашему гаранту "лепить" Украину пророссийской???
  • Грицько  з України
    Грицько з України5 января 2023 г.-2+7
    Иди быстрее в кассу за своими сребренниками, козел ты вонючий. И костыли не потеряй.
    • Region 49 Region 49
      Region 49 Region 495 января 2023 г.-5+1
      Опять забыл кастрюлю снять,вот и мерещиться всякая чушь.
    • Анатолий Родионов
      Анатолий Родионов7 января 2023 г.+2
      Ты Грицко не горячись... бандеровцев то вы допустили и сделали их легитимными. И это факт. Как и факт то, что Россия смотрела на это сквозь пальцы....а надо было сразу и резко реагировать...глядишь и не дошли бы до этого самоуничтожения..
  • Ира Лунева
    Ира Лунева5 января 2023 г.-1+6
    Враги СССР ,захватившие РСФСР ,еще своей антисоветчиной доказали ,что они никогда не признают вины за свои преступления , всегда трусливо сваливают вину на других . И как в их антисоветчине ,так и в последние 10 месяцев вооруженных действий против украинских врагов СССР ,они считают себя "ни в чем не виновными жертвами ".
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова8 января 2023 г.+1
    Гость 4 янв 2023 в 15:39 То есть патриот это тот, кто воюет на территории других государств, а как вы относитесь к тому, чтобы быть патриотом на своей земле и очистить ее от тех, кто ограбил свою страну, ее богатства, кто жирует и паразитирует за счёт своего народа? Ни это ли должны нужно делать в первую очередь? Это высказывание одного комментатора в обсуждении гибели солдат в Макеевке на сайте 63RU.Радует что хоть один нашёлся понимающий суть происходящего /