Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Победа одноразового путинизма – как поражение для всей страны

  • Под самый конец прошлого года Кремль выдал методичку, как пропаганде на всех уровнях подводить итоги 2022-го – и с чем, стало быть, мы входим в 2023-й. Главное там: «Российская армия побеждает НАТО, Путин дает Европе шанс одуматься».

    Это, как всем ясно, откровенное вранье, ставшее неотъемным атрибутом путинизма, но немалую победу в том году он, безусловно, потерпел – только не на внешнем поле, а внутри страны. И один из признаков ее – сами эти директивы-методички, ставшие неукоснительными и неоспоримыми, как в пору сталинизма, из-за чего самые верные холуи даже давай приравнивать Путина к самому Сталину. Только усы осталось отпустить, как осклабился заслуженный кремлевский патриот Проханов – и будет уже один в один!

    И тут, надо сказать, в Проханове, которого я когда-то знал неплохо, даже помогал ему спасать его газету «Завтра» в пору ее официального запрета – говорит не один готовый гнуться под любого, кто в Кремле, холуй. Проханов мог быть и храбрым воином, но никогда не мог быть без главкома – в образе хоть Сталина, хоть Брежнева, хоть советского Генштаба, чьим соловьем его прозвали встарь. И то, что этим образом на нынешнем политическом безрыбье для него стал рак Путин – тоже свидетельство победы путинизма над прочими, неважно уж, каким путем побитыми им «измами».

    В числе этих вконец побитых и со всех политических счетов снесенных можно смело назвать и такой самый полярный путинизму изм как КПРФ. Вот что сказал на днях ее вождь Зюганов, вовсю поддержавший кремлевскую агрессию, чье положение обязывает атаковать политического противника – хотя бы с помощью самых окольных, в силу текущей инквизиции, посылов:

    «Американцы вместе с европейцами сейчас показывают, что их система одряхлела, что Европа не субъектна, Америка корчится в муках кризиса и пытается нажиться на войне, которую развязали с помощью нацистов-бандеровцев на Украине... Планета уже требует социализма. Уже мстит наводнениями, пожарами, землетрясениями, природными катаклизмами. Так что впереди неизбежные изменения социальной системы...»

    Ну представьте, как Ленин, которому Зюганов бьет поклоны по долгу партбилета, как Проханов Сталину и Путину – сказал бы при современном ему царе: «Айда драться с немецким капитализмом под флагом нашего первого патриота Николая Второго!» Ну смех же был бы и позор; и Ленин сказал то, что и сегодня был обязан сказать любой поборник социалистических, тем паче коммунистических идей: «Превратим войну империалистическую в гражданскую!» Зюганов же пошел путем прямо обратным – полного предателя всех заветов своей партии, нагнув ее для превращение гражданской в империалистическую. То есть работая на сохранение в России путинизма, представляющего собой самую низшую и позорную ступень капитализма – компрадорского и воровского.

     И то, что в зюгановской КПРФ никто не трепыхнулся против своего предателя – есть тоже знак победы путинизма, пронизавшего насквозь, и вширь, и вглубь, все государство, все его идеологии. Как царь или царек сказал, пусть даже дичь и ложь – так все под ним и вторят, ибо при путинизме никому из «нижеподписавшихся» не должно сметь свое суждение иметь...

    Все это – в забеге на короткую дистанцию немалое преимущество перед системами, где есть многоголосие, выборы, сменяемость правителей и их ответственность за вранье и промахи. Там любой шаг требует уйму согласований и оглядок; а здесь «партия сказала – комсомол ответил: есть!» – и вперед, за орденами! Но зато при борьбе вдолгую всякий серьезный перекос для многополюсной системы – лишь поломка одного колеса при обязательной запаске; для однополюсной – конец всему.

    Поэтому короткий на плечо «Крымнаш» мы провели в мгновенье ока на ура, не дав всей западной махине и опомниться. Но уже при попытке взятия более крупного Донбасса стало видно, как наша кишка на то тонка. Ну а неуспех в нынешней отчаянной спецоперации, явно зашедшей не туда, что признают уже и самые ее горячие еще вчера поборники вроде Маркова и Стрелкова – уже грозит нам полным крахом. Какого например не чаяли и близко скорые на смену власти США при их эпохальном поражении во Вьетнаме.

    И поэтому нынешняя безоговорочная победа путинизма, ставшая итогом 2022-го, признанная не только прямыми путинскими холуями, но и окольными вроде Проханова и Зюганова – есть поражение для всей России. Все ее запасные колеса не просто спущены, но посечены на мелкие кусочки, посажены, превращены в проханово-зюгановский отброс... Ползти даже стезей войны, покуда не стряслось какого-то внутреннего сбоя, в такой комплектации – еще куда ни шло. Но стоит лишь чуть слететь, как с Перестройки Горбачев, с единственных катушек через явно непосильный для них гуж – пиши пропало: всей системе, выпавшей в осадок одного тирана – крышка.

    И грозит ей нам вовсе не Запад, доведенный до кипения нашей угрозой покончить с ним и стереть его в ядерную пыль за противодействие нашей агрессии на Украине. А сам этот одноразовый, как шприц, и неремонтопригодный путинизм.

16

Комментарии

5 комментариев
  • Ира Лунева
    Ира Лунева3 января 2023 г.-1+5
    Только вот разница в том , что советские коммунисты репрессировали врагов СССР за ложь и клевету ,за насаждение злобы ,а их враги ,захватившие СССР -репрессируют за правду -о советском периоде ,о себя ,о том ,что они сами сотворили . И не оправдывая Зюганова и КПРФ -они для меня больше не существуют ,но если бы они стали высказываться против СВО -Путин быстро бы запретил КПРФ . Он и кучу таких же ,как он ,врагов коммунистов и СССР не пожалел -объявил "врагами народа ", репрессировал ,заставил уехать .
  • Александр Севин
    Александр Севин3 января 2023 г.-1+4
    запрет КПРФ привёл бы к росту авторитета этой партии, но потере доступа к кормушке. такой поворот событий для Зю непремлем.
  • Алексей Уралов
    Алексей Уралов3 января 2023 г.+3
    ну да, с чего бы капитализм тут отличается от капитализма там.
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов3 января 2023 г.-9+2
    «Превратим войну империалистическую в гражданскую!». Это был призыв Ленина к пролетариям всех стран, участвовавших в войне. Ленин же был в те времена сторонником всемирной революции. К тому же мир тогда бурлил революционными ожиданиями. Сейчас совсем другое дело: волчья стая стран НАТО атакует Россию, а страны, составляющие этот блок, не готовы к социалистической революции. Поэтому призывы прекращения сопротивления России Западу означает её поражение и прекращение своего существования. Что касается победы России в противостоянии с Западом, то у неё есть все возможности для этого, да и другого выхода у неё нет. Все пятисотые должны вовремя покинуть Россию и освобождённую в будущем Украину. Это я как альтруист им говорю.
  • Юрий Борисов
    Юрий Борисов3 января 2023 г.-1+3
    Сярожа,освобожденную в будущем Украину,от народов,проживающих на ее территории?Больной,совсем больной на голову Сирожа Лахматов.Даже комментировать его бредни,не имеет смысла.