Самое свежее

Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу! Вадим Жук. Пронеси, Всевышний!

Александр Росляков. Цель СВО уже достигнута – и Украина тут лишь для отвода глаз

  • Помните анекдот? Мужик что ни день через проходную завода катит тачку, вахтер со всех сторон ее оглядывает, под днищем шарит – ничего. Наконец этот мужик уходит на пенсию, и страшно заинтригованный вахтер спрашивает: «Ну хоть теперь скажи, что воровал-то?» – «Тачки».

    Так и сегодня многие, оглядывая на манер вахтера со всех сторон спецоперацию на Украине, все больше недоумевают: что же она при всех ее попутных строгостях и ущемлениях нам принесла? Как что! Вот эти строгости и ущемления!

    С начала СВО за всякое открытие невпопад рта в России были задержаны 19 478 человек. Многие из них получили штрафы и аресты, сотни стали фигурантами уголовных дел. В отношении 51 человека уже вынесены приговоры, среди них бывшие муниципальные депутаты Москвы Алексей Горинов и Илья Яшин – схватили 6 лет 11 месяцев и 8 лет 6 месяцев соответственно. За осуждение войны и сострадание к погибшим.

    И кто-то даже счел, что 2022-й стал годом, когда все, что казалось у нас незыблемым, вдруг зашаталось и посыпалось. Русский мир с его душевностью и миролюбием, нефть и газ, церковь, армия и флот, Чайковский и Достоевский – все это обернулось одним оскалом агрессивных неудачников и мстительных кусак.

    У нас вошло в привычку рисовать какой-то злой мегерой Украину, позволяющую себе злобно огрызаться на наши благодатные, самим патриархом благословленные бомбежки. Но пора уже переводить ее из исчадья национальной нетерпимости и «тюрьмы народа» в ранг либеральной блудницы и космополитки. Под конец того 2022-го, навесившего на наши души взамен духовных скреп полицейские кандалы, Зеленский подписал закон о правах нацменьшинств на Украине. И те теперь там заимели право на «самоидентификацию и свободу объединений, мирных собраний, мысли, слова, совести и религии, участие в политической, экономической и социальной жизни, сохранение культурной самобытности».

    На этой же стезе, только в обратную сторону, отметился и наш президент, подписав под занавес прошлого года пару очередных карательных законов. «О публичном осквернении георгиевской ленты» (до 5 миллионов рублей штрафа или до 5 лет зоны) – и «о диверсионной деятельности», вплоть до пожизненного.

    А на портале правовой информации появился проект его указа о полевых гауптвахтах – подарок тем, кто призван, но не желает участвовать в братоубийственной СВО и кого скоро можно будет швырять на нары на законных основаниях. И этот проект можно счесть ответом на обращение жен волгоградских мобилизованных, отказавшихся воевать на Украине и брошенных в «тюрьму для отказников» в Донецкой области. Дескать там, в неотапливаемом подвале, девятерых несчастных морят голодом и холодом, угрожая им физической расправой...

    Зреет и почин по конфискации имущества у смевших дать из нашего узилища деру – хотя по законам РФ конфисковать у граждан можно только орудие преступления или полученный от преступной деятельности доход. Но все эти либеральные охвостья и ошметки, которые одним ногтем сковыривает наш государь, уже в «лиха-беда-начальном» 2022-м понеслись в прошлое, а в новом 2023-м и вовсе канут там.

    И эта тачка-СВО, пока незадачливый люд гадал, что тут, зачем и почему – уже примчала нас в настоящее полицейское государство, которое, очевидно, и было целью всей затеи. Бессменный и непререкаемый царь-государь, его феодалы вроде барона Урюка и господ Ротенбергов и «кувалды» вроде Пригожина наверху – и на низу лишенный уже почти всех прав народ. Возомнивший какими-то своими фибрами, что именно в такой конфигурации счастье свое и обретет.

    Думаю, это стало его реакцией на ту безуздую свободу, что пришла на смену советской обязаловке и требовала для счастливого в ней обитания постоянного гражданского участия, хребта и воли. А без того стала питомником для всяких ворюг и головорезов, в итоге и составивших костяк нынешней феодально-олигархической системы. Вот в головах дурного люда с подачи его поработителей и завелась убогая мыслишка, что при тюремном, полицейском режиме во главе все с той же сволочью – его и постигнет счастье дармовое, несказанное.

    Как бы не так! Но мечтать о былой свободе наши олухи начнут, когда их загонят уже даже не на шконку, а под шконку – как в Северной Корее, идеал которой уже исподволь втирается сегодня в дурьи головы. Да только от перемены политической погоды за окном их жалкая доля в родной заперти не поменяется. Таких мягких и скорых на ощип цыпленков будут жарить и жрать всегда, при любом режиме – покуда не произойдут во что-то менее дурное и съестное.

13

Комментарии

9 комментариев
  • Виктор Справедливый
    Виктор Справедливый2 января 2023 г.-3+4
    Ролякову. С НОВЫМ ГОДОМ! Спасибо за вашу любовь к родине, к советскому человеку и ваш бесстрашный пример борьбы за достоинство ЧЕЛОВЕКА!
  • Виктор Старков
    Виктор Старков2 января 2023 г.-7+5
    ….Зеленский подписал закон о правах нацменьшинств на Украине…. Евросоюз еще с 2019 года требовал переработать украинские нормы под стандарты ЕС по защите нацменьшинств. И вот закон принят. Я думаю, что это пропагандистская профанация и не более. Так как в нем же прописано, что права и свободы могут быть ограничены. "Реализация и/или защита прав и свобод лиц, принадлежащих к национальным меньшинствам (сообществам), могут быть ограничены в соответствии с законом в интересах национальной безопасности, территориальной целостности и общественного порядка, для предотвращения беспорядков или преступлений, для здравоохранения населения",- говорится в тексте законопроекта. В украинских школах с этого года запретили изучение русского языка и литературы даже в качестве факультативных предметов. Ну и какие тут права?
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов2 января 2023 г.-9+2
    Цитата: "У нас вошло в привычку рисовать какой-то злой мегерой Украину, позволяющую себе злобно огрызаться на наши благодатные, самим патриархом благословленные бомбежки". Автор с упорством, заслуживающим лучшего применения, путает причину и следствие. Сначала Украина начала бомбить мирных граждан на Донбассе, а уж потом появилась военная сила в лице донбасских ополченцев и ВС РФ, которая пытается остановить это безобразие. Причём эта военная сила действует против преступной власти Украины и её силовых структур, а не мирных жителей. Есть только один способ остановить преступление - это обезвредить преступника, что в данное время и делается. Всё остальное от лукавого.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров2 января 2023 г.-2+2
    ВСЕ, получающие похоронки, в сердцах выкрикивают: "Будь ты проклят!" // Надо признать идею военной денацификации (для простоты - "дефекации") и демилитаризации (то же - "усмирения") отдельных государств, а то и мира в целом, жестоким обманом, легализующим сатанинский кровавый шабаш. // 140 миллионов сектантов путькинской секты под видом «спецоперации» (украинской мясорубки) необратимо затягиваются в водоворот ядерного Армагеддона. Не вразумлены, нераскаянны, «жестоковыйные» катастрофой двадцатого века (расчеловечение человечества, ООН как узаконенное царство антихриста). Господи, помилуй. Гряде Помазанник! // Уже говорилось: «Всё, брысь, людоед,» Но этому не придали значения и продолжают называть его убийцей. Это не так. Он – людоед. Чувствуете разницу? Он сожрал уже под 40 000 душ (с обеих сторон!), но ненасытному мало. И он ведёт мир к ядерному Армагеддону, чтобы хотя бы 40 000 000! Вп
  • Фрол Петров
    Фрол Петров2 января 2023 г.-2+2
    Впрочем, что сорок - это какая-то, можно сказать, допотопная Вторая мировая, а мы же в ХХI веке с «Сатаной»! Так какие переговоры с людоедом? Антихрист правит миром. Спасите свои души. // Этот людоед с его «правильной» войнушкой перещеголял всех прошлых и теперешних демонов, и Наполеона, и Гитлера с Кобой, и полупота, и «нациков» с «педиками». Ну нет уже ему равных демонов. // Эта Злая мерзкая тварь 20 лет взращивал нас, чтобы в один февральский день опустить всех скопом. Конечно, нашлись герои, «больные совестью», а в НАРОДЕ ругаемые «больными на голову», открыто плюнувшие в эту наглую морду, но поражает ничтожность доли их процента в ста сорока миллионной популяции. Популяции взращённых им кровожадных зомби, восторгающихся украинским массакром. Героям слава! «Велика ваша награда на небесах». // Коль нам назначено в качестве бича Божьего ИСЧАДИЕ, значит завершит двухтысячелетие АНТИхрис
  • Фрол Петров
    Фрол Петров2 января 2023 г.
    АНТИхристианства ядерный Армагеддон. // https://ros-sin.livejournal.com/
    • Issa Айсман
      Issa Айсман2 января 2023 г.+1
      Так Бог не против. Армагеддон запланирован Богом и озвучен его апостолом Иоанном. Что не так?
  • Фрол Петров
    Фрол Петров3 января 2023 г.
    Апокалипсис уже случился. Это ХХ век. Теперь мы находимся в постапокалиптической эпохе, т. е. в сатанинском мире. Спасите свои души. // Аморальные, бандитские "международные отношения" определяют и отношения между людьми. // «И это доказывает нынешнее положение России. Только безнравственных людей, живущих не по совести, можно так легко и так долго обманывать и кое-кому так долго существовать за их счёт.» К таким крамольным настроениям привели новосибирских физиков эксперименты с ноосферой в «зеркалах Козырева» на ютюб. // Варварские северные племена из минувших тысячелетий выкристаллизовались в нынешнюю путькинскую Рашу Фпедерашу. // А смысл нынешнего всемирного противостояния? Ведь Царство Божие только внутрь нас есть, и никакими войнами не достижимо. А всемирное противостояние закончится либо тотальным взаимоуничтожением, либо тотальным расчеловечиванием. Незнамо, что хуже. // Эволюц
  • Фрол Петров
    Фрол Петров3 января 2023 г.
    Эволюция оказалась гейволюцией. Хоть нас и не перестают уверять, что со Второй Мировой установились Силы Добра. При этом всё же признаётся, что после Первой Мировой воцарились откровенно людоедские режимы, достигшие их апофеоза во Второй Мировой. В общем, «Катастрофа двадцатого века – расчеловечение человека». // https://ros-sin.livejournal.com/