Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. «Я и сейчас считаю украинский народ братским. Бомблю и плачу!»

  • Всякая попытка вступления Украины в НАТО почитается у нас за агрессивный и враждебным жест в наш адрес. А вступление наших войск в Украину – жест дружеский и мирный? Именно! Во всяком случае со слов министра обороны Сергея Шойгу на коллегии Минобороны:

    «Мы ведем действия по спасению населения от геноцида и террора. Россия всегда открыта к проведению мирных переговоров».

    То есть наши ракеты, снаряды и автоматные очереди поехали на Украину во ее спасение – нести тем, по ком летят, не смерть, а долгие лета, здоровье, тепло у домашних очагов и мирные переговоры! Еще проникновенней о том же высказался сам главком:

    «Я и сейчас считаю украинский народ братским. То, что происходит – это наша общая трагедия. Но она не является результатом нашей политики, а наоборот – результатом политики третьих стран, которые всегда стремились к дезинтеграции русского мира. В известной степени они добились успеха и вытолкнули нас на такую черту, на которой мы оказались».

    То есть мы, влюбленные в своих соседей, руками и зубами вцепившись в свои пограничные столбы, из кожи вон не хотели к ним вторгаться. Но проклятые третьи страны, засевшие у нас в Кремле, пиками в зад и в спину вытолкнули нас силком на эту СВО! Бомблю и плачу!

    Только не отдает ли это все, как бы сказать помягче, лукавством, до того в нас въевшимся, что только врать уже и кажется возможным, а говорить правдиво – стало все равно что лезть под суд и срок. И за примером далеко ходить не надо: вот человек впрямь сокрушился по поводу того же, о чем пролил свою крокодилову слезу застрельщик этой СВО:

    «В Казани суд оштрафовал на 15 тыс. руб. священника Глеба Кривошеина за подпись под петицией: «Мы скорбим о том испытании, которому были незаслуженно подвергнуты наши братья и сестры в Украине. Жизнь каждого человека является бесценным и неповторимым даром Божьим, а потому желаем возвращения всех воинов в свои родные дома целыми и невредимыми. Мы с горечью думаем о той пропасти, которую придется преодолевать нашим детям и внукам в России и Украине, чтобы снова начать уважать и любить друг друга». Подписали ее почти 300 священнослужителей, Кривошеин полагал, что закон не нарушал, так как петиция имела сугубо духовный, религиозный характер...»

     

    Произошел какой-то сдвиг понятий и самих основ. За лицемерие в особо крупных размерах стали давать награды ­– как, скажем, одиозной Маргарите Симоньян, сто раз ловленной на вранье про ту же СВО и пожалованной Путиным орденом Почета. А за правду – штрафы и срока, как 7 лет депутату Алексею Горинову, назвавшему войну войной. И у этой выпершей сейчас на самый верх поганки есть, безусловно, свои корни в диковатом порой обывательском сознании:

    «– Мужик из четвёртой квартиры – самогонщик! Откуда знаю? Так никто не видел, чтобы он за водкой бегал, значит – сам гонит! – А у нас в коммуналке поймали, кто в сортире стены дерьмом мазал. Профессор наш оказался, а поняли, потому что он один у нас после сортира руки моет. – А моя дура родственницу дальнюю, что к нам заехала, спрашивает: твой когда пьяный, бить или ласкаться лезет? Та ей: да он не пьет. Моя не верит: вот змеюка, я ей всю душу открыла, а она сказать не хочет! Пьют все!»

    Такой тип мышления и логики и стал у нас помалу государственным. Никого не смущает, что Пригожин с его частной армией – государственный преступник, чье место на зоне, а не в тех, кто на тех зонах при опущенных глазах закона вербует новых подельников. Но вот уполномоченный по правам человека в Свердловской области Мерзлякова засмущалась совсем другим. Тамошний депутат-единоросс Вегнер, заручась согласием хозяина ЧВК «Вагнер», предложил и женщин-заключенных бессудно выпускать из зон в ту ЧВК. Закон – плевать, но «формирование женских батальонов в нынешней ситуации может вызвать неуместные ассоциации с защитницами Зимнего дворца и той вертикали власти, что рухнула в 1917 году»...

     

    Да, дрожь по поводу расплаты за то, что «третьи страны вытолкнули нас на черту, на которой мы оказались», все больше ощущается в конвульсиях сознания волчар, стремящихся напялить на себя овечьи шкуры. Но при этом – и какой-то волчий статус сохранить. Можно вообразить, как тошно затаившемуся в своем логове-бункере страдальцу за украинский народ видеть прыжки враждебного главы, который не прячется за затопившим наши уши словоблудием. А несется то в самое пекло передовой, в полуразрешенный братскими бомбежками  Бахмут, то чуть не тем же днем – в радушно принимающий его Вашингтон, где чуть не в камуфляже у камина в Белом доме болтает с президентом США. А нашего плакучего вождя теперь зовет к себе разве один ловчила Лукашенко, готовый за каждый новый наш миллиард стелиться в ноги: «Россия без нас обойдется, а мы без нее – нет!»

    И восхищаются им лишь его прислужники у трона и падкие на деньги, награды и поместья за бугром пропагандисты вроде Симоньян и Соловьева. Но этого ему, похоже, мало – и он зарядил новый ритуал:

    «Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции ввел в эксплуатацию Ковыктинское месторождение и участок газопровода «Сила Сибири». Он отметил, что создается «мощный комплекс», который позволит России снабдить топливом как себя, так и зарубежных партнеров».

    А до этого – так же дистанционно, из того же бункера, открыл в Тюменской области завод по производству индейки... И вся эта индюшатина начинает здорово напоминать анекдотическое состязание Эллочки-людоедки с миллиардершей Вандербильдихой. Та облачается в шелка, меха и бриллианты, обживает новый замок во Флориде, эта – в собачью шкуру и покупает пару стульев на аукционе... Тот на глазах всего мира мчит на фронт, где награждает отличившихся бойцов; этот – выпускает видеоролик с каким-то своим путешествием вне времени и пространства, якобы невдалеке, а может, и вдалеке от фронта, и жалует орденом тыловую балаболку... Одного принимает глава первой мировой державы; другого – последней европейской. Один, хоть и прижатый к стенке явно сильнейшим кулаком бомбящего сквозь слезы лицемерия соседа, проявляет чудеса отваги; другой – своей бункерной перестраховки...

    Но ни в какой войне, пусть даже называемой трусливо «невойной», ни при каких доставшихся от предков арсеналах – с такой дозой вранья и трусости, как у нас сейчас, не выиграть ни в коем разе. Тем более с такими геббельсами как эти вызывающие уже тошноту даже у самых верных патриотов инородцы Соловьев и Симоньян, пошедшие играть на худших струнах русского народа. И не тем они скверны, что инородцы, а тем, что для своей кривой игры избрали то самое дрянное в мозгах и за душой народа, примеры чего я выше чуть привел...

    Но следом, думаю, и сам опершийся на эту сволочь вождь заслужит ту же тошноту у придуревшего на время – но не навсегда же! – племени...

26

Комментарии

33 комментария
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН24 декабря 2022 г.-4+5
    а тупые кацапы не кричат во время атаки -*за украденные миллиарды путина, за ротенберга, сечина,миллера и тд?
  • Владимир Лиховидов
    Владимир Лиховидов24 декабря 2022 г.-2+11
    Все беды в России от того, что в ней кончился народ (НашРод) а осталось только население. Это произошло в октябре 1993 г, когда расстреливали ВС, совершая антиконституционный переворот. В этот день москвичи целыми семьями выстаивали многометровые очереди в Макдональдс - это забугорное чудо. Александр Зиновьев после расстрела ВС сказал: «Стреляли в коммунизм, а попали в Россию и тяжело ранили её; телом она еще может выздороветь, но душой уже никогда». Вот почему стала возможной братоубийственная война. Вот почему большинство населения России до сих пор поддерживает преступную СВО.
    • Игорь К
      Игорь К24 декабря 2022 г.+4
      Приветствую порядочного человека на сайте!
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов24 декабря 2022 г.+4
      Осталось не население,а двуногое поголовье Быдлостана.
  • Виктор Старков
    Виктор Старков24 декабря 2022 г.-13+2
    Западу не удалось сломить Россию санкциями. Сейчас упор сделан на дестабилизацию внутри политической обстановки в стране. На что и работают наши либералы. Пропиарился мясник Зеленский неизвестно где и тут же восторженный писк – смотрите какой он герой! Украинцы скинулись бы ему на приличный костюм, а то с главами государств встречается черт знает в чем. Видать все деньги на «кокс» уходят. Войну на Украине можно остановить хоть завтра. Для этого достаточно Западу признать Киевский правящий режим – нацистским и перестать ему помогать. Американский политик, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг выступил с осуждением демократов конгресса США за их поддержку Украины: «Мне омерзительно, что каждый демократ в Палате представителей США проголосовал за дополнительные оружие и деньги нацистскому правительству Украины»
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков24 декабря 2022 г.-2+10
    Вот такая иронии истории, когда народ, избавивший мир от гитлеровского нацизма, перехватил его эстафету спустя восемь десятилетий. И это уже не образ, не гротеск, а факт, подтвержденный началом путинской недовойны вна Украине 24 февраля 2022-го года. Во главе агрессии оказался человек, одержимый комплексами и бункером собственных фантазий об устройстве мира и своей мессианской роли, поразительно роднящей его с Гитлером. Это очень примитивный человек, с примитивным интеллектом, случайностью судьбы наделенный властью. При этом, он фанатичен в своей упертости уже потому, что не имеет варианта отката на попятную. Потому что уже успел стать военным преступником мирового масштаба. При этом, в отличие от Гитлера, тешившего себя иллюзиями о "секретном оружии", у этого, действительно, есть актив в виде ядерной угрозы. И это делает его в совокупности с характером реально опасным для всего населе
  • Алексей Сдвижков
    Алексей Сдвижков24 декабря 2022 г.-1+10
    Упс, не уместилось. И это делает его в совокупности с характером реально опасным для существования всего населения планеты Земля. Будь у человеческого сообщества выработанные способы прекращения жизнедеятельности людей, подобных Гитлеру и Путину, то их нужно, несомненно, применять...
    • Игорь К
      Игорь К24 декабря 2022 г.+4
      Да, мир на грани.... Даже Карибский кризис -фигня в сравнении с тем, что сейчас устроили
    • Виктор Старков
      Виктор Старков24 декабря 2022 г.-11
      Алексей Сдвижков! Предположим Путина завтра не стало. И что нацизм на Украине сразу исчезнет?
      • Игорь К
        Игорь К24 декабря 2022 г.+4
        В Китае тот ещё нацизм...-что предложите?
        • Виктор Старков
          Виктор Старков24 декабря 2022 г.-8
          Да ну! Это вам Ципсо сообщило? Один знакомый, ныне покойный (помер от ковида), 5 лет прожил в Китае и никакого нацизма там не наблюдал.
          • Игорь К
            Игорь К24 декабря 2022 г.+4
            ваш знакомый жил в стране страны не наблюдая... Такое бывает... Больших нациков, чем китайцы еще поискать надо
            • Виктор Старков
              Виктор Старков24 декабря 2022 г.-7+1
              Игорь К! Вы путаете национализм и нацизм. Национализм присущ в той или иной мере всем народам. Во Франции вы не найдете ни одной вывески на иностранном языке, так они защищают национальное. Большие националисты и японцы, но ведь там, как и во Франции, нет нацизма. А на Украине он бушует во всю. Подростка в Херсоне забрали нацики (и что с ним стало неизвестно) только за то, что он заговорил на русском.
              • Игорь К
                Игорь К24 декабря 2022 г.+5
                Я бы всё понял, если бы мы не признавали ранее их презиков и государственности, однако, признавали и каждого поздравляли с избранием
              • Игорь К
                Игорь К24 декабря 2022 г.+3
                Не путаю: грань весьма условна... И рвать они нас будут не с меньшим остервенением, чем немцы в 41-ом... -Вот увидите!
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев24 декабря 2022 г.-11+3
    "...чуть не в камуфляже у камина в Белом доме болтает с президентом США..." Сценарий спектакля, написанный заведомо, легко читается. Но полет из Польши на американском правительственном самолете, как и другие меры предосторожности, декорации, антураж - излишни, гротескны, т. к. Зеленский, как цель, как мишень, не представляет интереса. Более того, если на этот счет и есть какие-либо указания, так это по возможности обезопасить его от какой-нибудь случайности. Куда скорее Зеленскому может "прилететь" от своих - ради провокации, роковой, последней...
    • Игорь К
      Игорь К24 декабря 2022 г.+5
      Нашему точно не прилетит- шкерится..
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев24 декабря 2022 г.-9+1
    Ну и почитайте речь Зеленского на конгрессе. "...I wish you to be the leader of the world; being the leader of the world means to be the leader of peace..." И обнимающий его дедушка Джо, с трудом заучивший свою роль. "I remember your national memorial in Rushmore, the faces of your prominent presidents…" Жалко, ей-богу жалко украинцев настоящих...
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев24 декабря 2022 г.-12+1
    Ну, Росляков, не лез бы в политику. Ведь может же. Чем ведь крупнее (по его мнению) тему берет, тем сам мельчает. Молоть мякину, молотилку портить.
    • Виктор Старков
      Виктор Старков24 декабря 2022 г.-8+1
      Николай Лебедев! Абсолютно полностью с вами согласен!
      • Игорь К
        Игорь К24 декабря 2022 г.+4
        Вас таких до хрена... поэтому и наблюдаем то, что есть
        • Виктор Старков
          Виктор Старков24 декабря 2022 г.-7+1
          Игорь К! Мы то получили ещё советское образование и умеем мыслить самостоятельно. А вот вас, жертв ЕГЭшных, действительно стало до хрена
          • Игорь К
            Игорь К24 декабря 2022 г.+2
            Да ну!? я в 83-м школу закончил и служил в ГСВГ
          • Зря спешил
            Зря спешил24 декабря 2022 г.+3
            Вы позор СССР
    • сержант Т
      сержант Т24 декабря 2022 г.+4
      Лебедев! А костюмчик тебе к лицу. Носи на здоровье. До Рослякова тебе как до Плутона раком.
  • сержант Т
    сержант Т24 декабря 2022 г.-1+4
    Игорь и Зря спешил! Вы пытаетесь что то доказать находящимся в летаргическом сне. Мозг отключен включен телевизор. Таким что в лоб что по лбу.
    • Игорь К
      Игорь К24 декабря 2022 г.+2
      Ты прав, дружище!- и я вижу, о чём ты говоришь... Плохо другое: очень неглупые люди подвержены той же заразе, что и эти...(
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров24 декабря 2022 г.-6+1
    Росляков, чей Крым? Ответь на этот вопрос честно, и тогда станет ясно - стал бы ты бомбить Украину на месте Путина или не стал бы. Это касается не только Рослякова, но и вообще всех якобы оппозиционеров. Именно этим вопросом и проверяется оппозиционность.
    • Юрий Борисов
      Юрий Борисов24 декабря 2022 г.+4
      Первопечатник Федоров,Крым- Ротенбергов,Авенов,Фридманов,Михельсонов,Абрамовичей.Продолжать,или сам допрешь своей извилиной?
      • Игорь К
        Игорь К24 декабря 2022 г.+2
        Будет свет в конце тоннеля... -Будь Иван ты иль Емеля.. Ведь на том стоял и Рим!!!... Дохера вас... а Крым один.
      • Игорь К
        Игорь К24 декабря 2022 г.+2
        Извини, Юрий! Со мною сыграла злую шутку ловушка " Первопечатник Федоров"....- у нас один персонаж постоянно вспоминает его современников: половцев, печенегов и Ленина, заложившего мину под Лубянку и Тупик Коммунизма
    • Игорь К
      Игорь К24 декабря 2022 г.+2
      Чем лично ты располагаешь в Крыму?
      • Юрий Борисов
        Юрий Борисов25 декабря 2022 г.+2
        Если ты спрашиваешь меня,то я располагаю в Крыму окопом,выкпанным мною в 1972 году,во время учений "Юг",после десантирования 98 Гвардейской дивизии.К сведению ,это примерно 10 тысяч военнослужащих.Сраная Рашка в 2022 году может доставить в Украину пару батальонов убийц,мародеров и насильников из Пскова,которых десантниками называть нельзя.Это стадо двуногих животных, рядом с ВДВ не стояло.