Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Медвежьи оправданья наших танков на чужой земле

  • В бочке экономического дегтя от нашего разрыва со всем цивилизованным миром есть и ложка политического меда: нам больше не надо выдумывать для него всякие увертки-оправдания своих деяний. Противоречат нормам ООН, Евросоюза, ОБСЕ, Совета по правам человека? Ну так весь этот мир с его разгулом буржуазно-либеральной демократии – содом, и только наша хранимая самим Богом и его бессменным наместником держава, поставившая на том разгуле крест – святое место! Так какого ж рожна нам, праведникам, перед врагом не только нашим, но и рода человеческого – оправдываться?

    Но дурная привычка этих оправданий, от который мы нынче избавляемся, нет-нет дает свой рецидив. И постоянно меняющиеся мотивации СВО – лучший пример того. То «денацификация», то борьба с сатанизмом, то с «нетрадиционными» людьми-выродками, то территориальные приобретения... И эта путаница – одна из причин неуспеха на фронтах: ведь даже в «невойне» быть боевым должно не только оружие, но и настроение палящих их него. Не то рука непременно дрогнет бить по целям на чужой земле и ноги сами потянутся в сторону не наступления на нее, а бегства к дому.

    И вот наш зампредсовбеза Дмитрий Медведев – ну или авторский коллектив, который, как говорят, трудится под ним на Telegram-канале – выдал на этот счет новую оправдательную установку:

    «К вопросу о законных военных целях. Это:

    1. Любые войска противника.

    2. Любая военная и вспомогательная техника противника.

    3. Любые объекты, относящиеся к военной инфраструктуре, равно как и к гражданской инфраструктуре, способствующей достижению военных целей (мосты, транспортные станции, дороги, объекты энергетики, заводы и мастерские, хотя бы частично исполняющие военные заказы, и пр.).

    4. Военно-политическое руководство страны-противника.

    5. Вооружённые силы других стран, официально вступивших в войну, которые являются союзниками страны-противника...»

    То бишь законным целями для нас служит не только вся Украина, объявленная нами противником, со всей ее военной и гражданской инфраструктурой – но и весь так или иначе пытающийся защитить ее от нас мир. Только зачем все это обосновывать? Говорю же, остальному миру, оказавшемуся, по нашему разумению, прямо в аду, и объяснять уже не надо ничего, а большинство внутренней аудитории примет на ура любой каприз вождя без всяких объяснений.

    Больше того! Пока наша пропаганда по старинке подыскивала эти оправдания нашим действиям на Украине вроде защиты ее населения от плохой власти хорошими ударами наших ракет – «глубинные патриоты» заговорили уже по новинке. Дескать истребить всех этих хохлов до основанья – а затем и делу конец! Все равно другого языка они, болтающие на своей нацистской мове, ни хрена не понимают!

    Медведев уже близко подошел к этой глубинной правде – но все еще по привычке либераста, обретенной им в пору президентства, верную по сути мысль пытается облечь в не нужные, а потому и вредные слова.

    Вот же прекрасный пример, как мы нашли свой словозаменитель этой извращенной иностранщине, понатыкавшей у нас везде ее дурных, язык сломать, «Макдоналдсов» – «Вкусно – и точка!» Так и тут надо: «Добить агрессивно не сдающуюся противницу – и точка!» Наш внутренний народ подхватит, можно и не сомневаться, а перед внешним миром мы, как медведь в своей берлоге, больше не нуждаемся, как я уже сказал, в каких-либо отмазках.

    И в связи с этой новой заточкой нашего медвежьего мышления вопросов только два. Что будет «а затем» – когда и если мы сотрем нашу жертву в желанный порошок? Какой-то хоть, самый ничтожный плюсик это выдаст нашей пошедшей юзом от мировых санкций экономике, научно-технической, социальной-правовой, демографической и прочей амбе? И коли предпосылок к тому не видать, хоть выколи глаза – спросить уже охота: «А зачем?»

    Ну и второе. Чем эти медвежьи оправдания еще нехороши. А ну как внешний мир впрямь к ним прислушается и разделит их сполна – только уже в зеркальном плане, объявив уже все наши военные и гражданские места своей законной военной целью! «А нас-то за что?» – тем более когда в ответ на наш ядерный удар по Киеву, к чему вся эта медвежатина, как я понимаю, и разводится сейчас, прилетит такой же по Москве. Так вот, исчерпывающе растолковал это в приведенном выше тексте наш не в меру разболтавшийся зампредсовбеза – ну или кто там за него строчит эти медвежьи оправданья.

13

Комментарии

7 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин18 декабря 2022 г.-2
    "Когда-нибудь человек дойдет до такой степени развития, что придумает себе развлечение наподобие Апокалипсиса. Сам себе его устроит и Бога не попросит о помощи!" ( из wiktionary ). По моему разумению тут есть неточность. Апокалипсис придумает не перезревший в своем развитии человек, к которому Димона причислить было бы неверно, а подобие человека, вроде Димона. Что, истины ради, не помешало ему быть президентом России и гарантии тому, что вновь им не станет, пока не имеется.
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев18 декабря 2022 г.-5+2
    "...в ответ на наш ядерный удар по Киеву..." Опять передергивает! По-прежнему наш ядерный удар - только В ОТВЕТ, на действия угрожающие существованию страны (См. раздел III указа №355 «Об основах политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания»). А вот ядерный удар США, а равно и химический и бактериологический, может быть "превентивным", "обезоруживающим" и разработан до состояния рабочей инструкции совместно с НАТО.
    • Владимир Митин
      Владимир Митин18 декабря 2022 г.-3+1
      "А вот ядерный удар США" по наглой морде лидера и капитана мафиозной команды, захватившей Россию, был бы адекватной реакцией на скромненькую дружелюбно-освободительную акцию, названной СВО.
  • yuri 54
    yuri 5418 декабря 2022 г.+4
    Надоело читать про то, как в России людей оболванили, обманули с этой СВО. Про пелену пропаганды на глазах, про то, что вот когда они узнают суровую правду, то прозреют и им станет стыдно за Мариуполь, Бучу, убитых ракетами детей ,и пр. Я в эту пелену не верю ! Это не Северная Корея с ее полной изоляцией и альтернативной реальностью, где они успешно воюют с США, теряя людей, но побеждая. Россияне имеют доступ в интернет, они ездили по миру, пусть не все, но очень многие. Основная масса там совершенно точно понимает, что творит их армия,и её главком. Совершенно точно отдают себе отчёт в происходящем, совершенно точно понимает, что боевые действия на территории другого государства противоречат всем нормам современности. И поменяй им Путина на кого-то ещё — ничего не изменится. Весь манёвр теперь описан словами: "Теперь или я ее веду в ЗАГС ,или она меня ведёт к прокурору". Теперь
  • yuri 54
    yuri 5418 декабря 2022 г.+3
    (ПРОДОЛЖЕНИЕ)...... Теперь единственный для их шанс не отвечать за свои преступления — победа,. Об этом уже не стесняясь говорят главные пропагандисты и подавляющее большинство "дарагихрассен" это прекрасно осознают. Поэтому не надейтесь на бунт, на прозрение, на то, что оно там само развалится: каждое преступление имеет исполнителя и новый Нюрнбергский процесс их всех назовет поименно. Им реально нужна победа и за ценой они не постоят. Им пофиг сколько будет по6ибших, будь то украинцы, или свои граждане ,сколько надо, столько и угробят. ....... Так что не стоит тратить лишних нервов и питаться иллюзиями. Нынешняя Россия вовсе не наивная обманутая страдалица, это хладнокровная убийца, которую застукали на месте преступления и теперь она будет избавляться от свидетелей.
    • Нина Семеновна Мартинкова
      Нина Семеновна Мартинкова18 декабря 2022 г.+4
      Согласна с Юрием. Со старыми друзьями почти не общаюсь. Практически все старше 70 =десяти считают русских высшей расой, обычно разговоры сводятся к тому, что "мы всем помогали, а никакой благодарности и даже нас не любят"
  • Николай Лебедев
    Николай Лебедев18 декабря 2022 г.-3+1
    Никогда не была и в обозримом будущем не будет Украина столь свободной, самостийной, богатой, как была в СССР. Но никогда и не поймет этого! "Декоммунизация", война с памятниками, запрет русского языка, закон о коренных народах - длинен этот глупый список.