Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Засечная черта вдоль Украины как знак успеха операции по ее милитаризации

  • Большой переполох у нас наделал отказ Путина от очных пресс-конференции, проводимой им все последние 10 лет, и Послания Федеральному собранию, вообще обязательного по Конституции. Всезнающие источники поведали, что и Администрация президента, и Правительство готовили материалы к этим выступлениям – но вождь ушел в отказ в последнюю минуту. И вовсе де не из-за поражений и провалов на всех фронтах и направлениях, которые он с помощью своей пресс-обслуги наловчился выдавать за бравые победы. А из-за донесения спецслужб, что те не смогут гарантировать абсолютную защиту от атак украинских боевых дронов.

    И страх вождя, заставивший его нарушить конституционную обязанность, еще был, похоже, подогрет последней серией больших пожаров – как в торговых центрах Химок и Балашихи. И даже на совсем далеком от украинского фронта нефтеперерабатывающем заводе «Ангарской нефтехимической компании» под Иркутском. Исходный взрыв там был такой, что в ТЭЦ в паре километров обвалились потолки.

    Причину этих катастроф с людскими жертвами все так или иначе связывают со спецоперацией по демилитаризации Украины, приведшей к ее небывалой милитаризация. Глава Крыма Сергей Аксенов в интервью ТАСС заявил:

    «У нас основная угроза – беспилотники, все остальное под контролем. А БПЛА имеют малый размер, мощный аккумулятор, иногда идут не поодиночке, а волной...»

    Да, зажигателями могли быть не дроны и диверсии врага, а попутные западные санкции, лишившие нас всяких средств защиты, в том числе пожарной, клепать которые самим не по уму. Но это слабое утешение – судя по тому же бегству от выхода на люди нашего вождя, прежде кичившегося своим бесстрашием. А лучше всего видно, какого страха мы нагнали на себя этой спецоперацией, конца которой больше не видать – по отчету белгородского губернатор Гладкова о проделанной им в этом страшном направлении работе:

    «Вместе с представителями от Министерства обороны РФ в рамках еженедельного объезда провели осмотр хода выполнения работ по строительству засечной белгородской черты. Работы проводятся в соответствии с ранее утвержденным графиком».

    А вместе с этой записью в Telegram-канале Гладков выложил кучу фоток, производящих неизгладимое впечатление. Там и какие-то глубоченные замысловатые рвы, и пирамиды образца хеопсовой длиннющими рядами, и змеями обвивающие все это кольца колючей проволоки...

    Аж комментаторы занедоумевали:

    «Что за «засечная черта»? 2022 год на дворе, не средневековье, против дронов, авиации или артиллерии эти засеки – смех, танки с помощью специальных инженерных сил тоже легко все пройдут...

    Вроде бы это Россия проводит спецоперацию. Неужто разведка уже доложила, что спецоперация перенесется на территорию России?

    А может, эта великая, но бессмысленная стройка – просто капитальный губернаторский распил казенных миллиардов?»

    Но я все же думаю, что не распил: едва ли губернатор приграничной области, которую буровят взгляды всех – от вождя до самых арьергардных патриотов – решился б на такую выходку. Нет, тут мне видится тот же мотив, который заставил врезать труса и самого храбрейшего. Все посвященные в истинный ход этой демилитаризации, обернувшейся жуткой милитаризацией соседки, поняли, что карта их не сыграла, вот-вот будет бита – и ну панически спасаться кто как может. Храбрейший – в свой глубочайший бункер, приграничные губернаторы и миноборонщики – за этими средневековыми засеками.

    Со стороны – смешно, но вообразите себя на месте того же Гладкова или чинов из Минобороны. Враг явно сделался неодолим, сейчас сам начнет одолевать – ну не сидеть же сложа руки, надо хоть что-то делать! Это у арьергардных патриотов на их боевой тахте все просто: ударить малым ядерным зарядом по агрессивно не сдающейся мерзавке, будет еще огрызаться – и большим; а НАТО де вступаться не посмеет, потому что так с тахты видать – и точка! Но те, кто на вершок хоть надстоят над этой залежью – в панике: хоть чуть более вменяемое око и видит многое – да зуб-то все равно неймет!

    Вот и сучат, как могут, лапками: могучий бункер, как у самых храбрецов, им себе не построить и надежным авиаотрядом для пожарной эвакуации – не обзавестись. И строят эти дикие засеки – заодно и под отчет перед вождем: вдруг за такое рукотворчество в самый последний миг в свой бункер или самолет возьмет. И вообще есть старая истина: когда хоть что-то делаешь, не так дрожишь. А дрожи эта операция по, как уже можно сказать, милитаризации вчера еще почти безоружного на нашем фоне супостата на нас изрядно, повторяю, нагнала.

    И мы, как памятная унтер-офицерская вдова, что сама себя высекла – этими паническими засеками, при улизнувшем в бункер лидере, самих себя по сути и пустились сечь...

13

Комментарии

5 комментариев
  • Владимир Митин
    Владимир Митин17 декабря 2022 г.-2+3
    ..."а НАТО де вступаться не посмеет". Достаточно только одного ядерного происшествия на территории Украины, в котором США и НАТО признают виновником Россию, все военные объекты российских войск на оккупированных территориях, в том числе и в Крыму будут немедленно уничтожены. Так обозначена Красная Черта, за которую России строго рекомендовано не соваться.
  • Иван Neocon
    Иван Neocon17 декабря 2022 г.
    От пёхих и на броне диверсантов, желающих заскочить-пострелять вполне себе защита, думаю экономически целесообразнее полноценной границы с КСП, собаками и засадами. Хотя, пограничники врядли способны выдержать полноценное крупномасштабное наступление.
  • yuri 54
    yuri 5417 декабря 2022 г.-1+6
    Давно,еще задолго до 24 февраля, стало понятно,что во всём окружающем РФ мире XXI век на дворе, а в "скрепной" путинской России — средневековье. Но главное средневековье — в мозгах! И как пример тому— призыв одного из любимых идеологов рос.фюрера ,некто А.Дугина , к демодернизации российского общества, ,то есть сделать средневековые традиции основой российского уклада жизни. По сути предлагается полная деградация, или ,говоря на чиновничьем новоязе — отрицательное развитие.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon17 декабря 2022 г.-2
      yuri 54☚ В Иране средневековье, плохо живут? Иудеи вообще живут по законам 2000летней давности. Ничего плохого в возврате к истокам нет, если конечно не извращать идею и не доводить ее до абсурда. Кстати, ислам модернизируется под запросы современного общества, пример в Иране и СА, иудаизм тоже имеет лайт версию, называется хабад, молодняк туда валит толпами, пейсы носить не обязательно, лапсердак тоже.
  • Фрол Петров
    Фрол Петров17 декабря 2022 г.+2
    Оставь Маскву без света и путькина нету. Сожрут с потрохами, из-под земли достанут. Масквичи, они щас такие, они за добротную сталицу, а не в руинах. // Тянут, чтобы и руин не осталось. Как договорились. (США готовятся передать Украине системы ПВО "Пэтриот") // Никому не осилить путькинскую кровавую ложь, утверждаемую уничтожением целых государств. «Нам хана – пришла сатана.» //