Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Ура, мигранты, торжествуя, в Россию обновляют путь!

  • Конспирологию можно назвать первой наукой современности, которой только в нашей стране занимаются успешно миллионы. И то: учиться ей не надо, никаких затрат на получение самых сногсшибательных результатов не требует. Прошелся одним глазом по новостям из интернета, другим в телек глянул – и выдавай на-гора горы открытий чудных! Например как еще в 1905 году еврейское лобби задумало руками Ленина оттяпать от России ее органическую часть Новороссию и назвать Украиной – чтобы та аж в 2022-м на нас напала всем Западом под прикрытием путинской СВО. Ну и тому подобное...

    Но даже эти конспирологи, твердящие, что пока победы в этой СВО никто не одержал – ни воюющие против нас мировые буржуины, ни мы, но победа будет за нами, – слона-то победителя и не приметили! А он уже, трубя победоносно, есть, и имя ему – легион азиатских мигрантов, давший такой великий рост, какого не ждал никто. Директор АНО «Академический Альянс», доцент РАНХиГС Михаил Бурда выдал такие цифры, подкрепленные тем, что мы все видим на улицах, стройках, в транспорте и в магазинах:

    «Почему-то замалчивается, что за 9 месяцев 2021-го на миграционный учёт было поставлено 8,8 млн иностранцев, а за тот же срок в 2022-м – уже 12,3 млн (прирост на 3,5 млн за год). Из них 9 млн указали целью въезда работу, но патент оформлял лишь каждый шестой (1,6 млн). А где остальные? Что они делают в России? Ответов на этот вопрос в ГУВМ МВД нет».

    Но это еще не вся, не окончательная их победа – она продолжает постоянно набухать и подниматься, как тесто в квашне. Еще летом замглавы Минстроя Никита Стасишин сообщил, что в «2022 году в РФ из Узбекистана въехало более 500 тыс. мигрантов-строителей», но все равно этих пришельцев не хватает, нужны новые. И они будут непременно – в чем не так давно заверили и вице-премьер Татьяна Голикова и сам вождь.

    А еще 8 февраля, то есть незадолго до объявления СВО, глава Национального объединения строителей Антон Глушков сделал такое официальное заявление:

    «Сейчас в российской строительной отрасли дефицит иностранной рабочей силы составляет от 1,5 до 2 млн человек – для сохранения прежних объемов строительства. В сложившейся ситуации стройка не справится без привлечения иностранной рабочей силы».

    При этом неофициально была названа цифра в 5 млн новых мигрантов, необходимых для  РФ – это с одной руки; а с другой – раздалось обратное предложение: «отказаться от мигрантов во всех регионах» (Глава СР Сергей Миронов). Вот тут бы нашим конспирологам и раскинуть мозгами, и соединить начало СВО, положившей конец сомнениям в нужде завозной рабсилы взамен своей, пропадающей на Украине – с интересами мигрантского на нас нашествия...

    Из официальных сводок следует, что рекордсменами в нем являются сейчас Узбекистан (4,8 млн – против 3,3 млн в 2021-м) и Таджикистан (3,2 млн – против 2,2 млн в 2021-м). То есть из 12 млн иностранцев в РФ три четверти (8 млн) – выходцы из этих двух стран, все меньше проявляющих к нам соучастия и такта. При этом многие аналитики твердят, что столько мигрантов нам не нужно, тут налицо какая-то политическая или конъюнктурно-экономическая комбинация. Опять же – какой простор для конспирологов докопаться, в чем именно экономический и политический резон нашей мигрантизации.

    Я свое мнение уже высказывал: экономический – сбивание путем дешевых завозных рабов расценок на труд своих; политический – закрепление родного рабства на поджиме этих чужеродцев. Но по указанной науке тут можно, конечно, набуровить что угодно. Хоть хитрый план вождя заслать милых ему русских в теплые, даже горячие украинский степи, в сам рай – с холодных наших северов, где станет маяться трудом постылым эта нерусь, хоть еще более затейливые версии... Но факт есть факт при этом: первый и бесспорный победитель в нашем затянувшемся конфликте с Украиной – налицо.

    Кто будет следующим? Вождь как-то уклоняется от всякой на сей счет конкретики, лишь вместо прежней мантры, что все идет по плану, теперь все чаще повторяя, что идти будет страшно долго. И тут уже надежда вся на конспирологов наших исключительно: лишь им сегодня по зубам назвать, кто и когда станет этим вторым победителем. Хотя я лично его за спиной явного первого не вижу совершенно: остальные, сдается мне, проиграют все...

15

Комментарии

7 комментариев
  • Ден Шихтин
    Ден Шихтин16 декабря 2022 г.-7+2
    Каков правящий класс, таков и вождь. При Навальном было бы тоже самое.
    • Иван Neocon
      Иван Neocon16 декабря 2022 г.-2+4
      Ден Шихтин☚ Вот! Новые трусы всегда хуже старых привычных. Все равно ведь испачкаются.
    • Ира Лунева
      Ира Лунева16 декабря 2022 г.-2+2
      Да ,враги СССР 30 лет после захвата ими республик СССР много раз меняли друг друга во власти -и путем их выборов ,и путем переворотов ,и те ,кто приходили на смену -были точно такими же ,как и прежняя власть .
      • Иван Фёдоров
        Иван Фёдоров16 декабря 2022 г.-3
        И ведь никто в этих республиках назад в СССР не хочет. Даже местные коммунисты не хотят. Русских выдавливают из этих республик. Тоскуют, грустят по СССР только русские, да и то не все. Пресловутая "советская ностальгия" - чисто русское явление. Не киргизское, не эстонское и не молдавское. Ну и как ты хочешь вернуть СССР? Только захватнической войной, что и делает Путин. Но таким как ты Путин не нравится, а СССР нравится. Хотя Путин всего лишь пытается воплотить в жизнь твои мечты.
        • Ден Шихтин
          Ден Шихтин16 декабря 2022 г.+1
          Не стоит повторять буржуазные сказки. Все хотят социализма и это абсолютно объективное желание. Есть с чем сравнивать.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров16 декабря 2022 г.-1
    замглавы Минстроя Никита Стасишин сообщил, что в «2022 году в РФ из Узбекистана въехало более 500 тыс. мигрантов-строителей» Стасишин и Росляков забыли сказать, сколько вернулось в Узбекистан. По итогам 1-го полугодия 2022 численность населения России впервые за долгие годы сократилась не только за счёт естественной, но и за счёт миграционной убыли. По данным оперативного учёта за 1-е полугодие 2022 года число выбывших из РФ превысило число прибывших в неё на 30%, в результате чего сложилось отрицательное сальдо миграции впервые с 1976. Данные Института демографии НИУ ВШЭ.
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова18 декабря 2022 г.
    Знать не сладко стало им жить в РФиии. Ведь могут и в СВО загрести.