Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Слуховое окно режима: забить его легко – а толку?

  • Понеслась душа по кочкам! Последние остатки хоть какой-то видимости спецоперационной плановости приказали долго жить, и пошли в бой слухи, словно мухи – один другого веселей.

    Во-первых, и не слух даже, а целое заявление вождя, что спецоперация – это не какой-то временный каприз природы, а всерьез и надолго:

    «Что касается длительного процесса результатов СВО, то, конечно, это длительный процесс может быть».

    Стареющий язык уже, конечно, слегка заплетается, но суть ясна: и не надейтесь! А то ведь всё в сердцах таилась робкая надежда – вроде «Наше поколение будет жить при  коммунизме!» советских пор – что мы до мирной жизни доживем. Не доживете! И пошел, по слухам, настоящий тарарам по подвластным чердакам:

    «Прежде у элит было ощущение, что Путин знает, что делает. Но после сдачи Харькова и Херсона, на фоне непонятно зачем проведенных референдумов все воспринимается как ускоренное движение к хаосу и даже развалу страны. Война так не пугала, как перспектива свободного падения в пропасть. В этом смысле Путин кажется слабой фигурой обоим полюсам элит. Раскол вокруг одного вопроса: что делать, если Россия проиграет войну? Придется сдать даже Крым, а там недалеко и до полной капитуляции с международным трибуналом... Именно поэтому в России так и не появилась партия мира – она сразу становится партией поражения, а записываться в пораженцы никто пока не готов...»

    Но это еще что! Пошел гулять по сетевым просторам сумасшедший вовсе перегуд:

    «Региональные силовики скупили апартаменты в ОАЭ на 2,4 млрд долл. за период с 1.07.22 по 1.12.22, получив резидентские карты, о чём в разговоре с ВВП рассказал президент ОАЭ. Поэтому рейсы в Эмираты забиты, летают не только из Москвы, но и из Казани, Уфы и Екатеринбурга. Очень востребованное направление сейчас. То есть элиты присели на низкий старт накануне 2023 года. Образ будущего».

    И не столь важно даже, чего тут больше – правды или домысла: такой дым точно невозможен без какого-то огня. И искрой к нему, вполне могла стать резолюция Комитета по международным отношениям Сената США о признании действий России на Украине геноцидом. А это означает, что все причастные к тому словом и делом автоматически объявляются в розыск и будут схвачены и преданы суровому суду при первой же оказии.

    Добавил нервотрепки и слух об отмене ежегодного послания президента Федеральному собранию, обязательного по Конституции – якобы из-за полного провала СВО и невозможности найти внятных тому оправданий... Плюс наступление бомбежек противника вглубь нашей страны, рапорты о готовности бомбоубежищ за тысячу и больше километров от линии фронта, все новые жертвы «невойны» уже в наших тылах... Понятно, что за ужас сеет это все в сердцах тех, кто взял в руки флаг того, что в Штатах окрестили геноцидом, не из дурной отваги, а из личной трусости перед завалившим все свои прежние посулы и операции вождем...

    При этом весь наш официоз словно набрал в рот если не воды, то известной песенки «Все хорошо, прекрасная маркиза!» – лишь между делом и сквозь зубы цедя об очередных пострелянных врагом на фронте и в тылу. А все указанные тут и прочие тревоги льются исключительно из уст последних самовольных СМИ – и для сплотившихся пугливо вокруг «партии и лично» выход отсюда крайне прост: добить вконец этих крамолов-самоволов. Забить это слуховое окно – и жить, не зная горя, пока оно уже само весомо, грубо, зримо в дом не войдет и каждого за горло не возьмет...

    Мне же все это живо напоминает старинный анекдот про Василия Ивановича, как он возвращается с конференции Второго интернационала в Берне, а Петька докладывает ему о новостях в дивизии: «Да так в порядке все, только штабной пес Бобик сдох...» – «А от чего?» – «Облопался конины». – «Где ж он ее взял?» – «Да кони всю ночь воду в штаб возили, вот и передохли». – «А зачем воду было в штаб возить?» – Так загорелся, весь дотла сгорел». – «Сгорел штаб? А от чего?» – «Да Фурманов окурок бросил». – «Он же никогда не курил!» – «Закуришь тут, когда штабное знамя беляки из-под носа уведут!»

    Так вот, по версии официоза – у нас пока всего-то Бобик сдох...

16

Комментарии

8 комментариев
  • VOVELLO 2
    VOVELLO 211 декабря 2022 г.+2
    Ну, у нас то не Бобик. То, похоже, волк в лесу сдох.
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский11 декабря 2022 г.+2
    https://www.rosbalt.ru/world/2022/12/10/1980400.html
  • Иван Neocon
    Иван Neocon11 декабря 2022 г.+5
    А кто сказал что СВО затеяно чтобы кого-то там победить? Все выглядит как подготовка окончательного решения "русского вопроса".
  • Aleks Best
    Aleks Best11 декабря 2022 г.+3
    Знаете.., мне вот приходит на память фильм " Бумбараш ".. И возьми измени в этом шедевре названия, имена - сегодняшняя картина - на лицо( образно говоря ) . Сам Бумбараш кск дрон - разведчик( мясной-мобик), на убой его отправляют , прежде всего за царя, а потом уже за отечество... И это стадо упорно.. послушно прет на убой. Ниииччего не изменилось с тех пор до сегодняшнего дня... Россия, с этими бункерными ушлепками просто не может прогрессировать /
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 4911 декабря 2022 г.
    Купить недвижимость в Эмиратах несложно,вопрос как получить гражданство.Это не Россия где гражданство раздают на лево и на право,кому угодно.
  • Иван Фёдоров
    Иван Фёдоров11 декабря 2022 г.-1
    Согласен с тем, что сейчас в РФ партия мира - это партия поражения. Так уж устроена российская политика. Полное сходство с Германией 1939-1945.
  • Aleks Best
    Aleks Best11 декабря 2022 г.
    .. и еще, на вскидку : ' служили два товарища ', как раз по теме.. По сегодняшней
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова14 декабря 2022 г.
    Что крысы побежали с корабля-не удивительно!Не всем комфортно в бункерах! В Эмиратах выждать удобнее и комфортнее. Ждут они развязки. Ведь вот в Киеве за купленные квартиры взялись хозяева!