Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Потянет ли херсонский договорняк за собой какой-то переговорняк?

  • В воздухе все пуще пахнет грозой для наших оголтелых войнолюбов – мирными переговорами с Украиной. «Генерал СВР» – телеграм-канал, выдающий себя за некий «сливной бачок Кремля» и выдающий весьма правдивые порой прогнозы, пишет:

    «Путин получил от страны-посредника «предложения мира»: Россия выводит войска с оккупированных территорий и дает возможность ВСУ выйти к государственной границе. Крым выносится за скобки на семь лет, Россия получает гарантии невступления Украины в НАТО... Взаимное ненападения готовы контролировать шесть стран... Ближайшие несколько дней Путин будет обсуждать предложение...»

    О переломе в переговорной позиции России говорят разные детали. Ну, заявление Пескова, что «мирные переговоры с учетом позиции украинской стороны невозможны» – можно отнести на счет его все более несбыточной «пурги» последних месяцев. Куда показательней другое, не предмет ухода наших войск из Херсона:

    «Мне нечего добавить по этой теме. За комментариями прошу обращаться в Минобороны. Это приказ командующего Суровикина и решение министра Шойгу».

    Подчеркнутый молчок рупора Кремля на самую животрепещущую тему всех последних дней вместо куда более приличного моменту словоблудия – очень похож на некий неслучайный знак. А словоблудие прочих военных, государственных и партийных бонз по поводу Херсона даже вогнало в комментарии патриотов рангом пониже слово «договорняк» – так и зовущее следом созвучный «переговорняк». В пользу чего говорит и такой штрих:

    «Генерала Лапина кляли на чем свет за сдачу Лимана, а сменившего его генерала Суровикина те же пропагандисты нахваливают за сдачу Херсона. Эдак скоро у нас снова станут говорить «наши украинские партнеры». Одна беда – Медведев, нагородивший явно спьяну кучу самой дикой брани в адрес Украины: удастся ли найти столько рассола, чтобы донести до него изменившуюся политику партии?»

    А вот история, которая не могла не насторожить Кремль в связи со всей обуявшей нас военной одержимостью:

    «В московском аэропорту «Домодедово» семеро бандитов в масках с автоматами напали на сошедшего с самолета торговца текстилем из Самары, имевшего при себе 4 миллиона долларов. Они забрали сумки с деньгами у предпринимателя и встречавших его инкассаторов и заставили всех сесть в свои машины. На съезде с трассы А105 бандиты освободили пленников и скрылись. По пути у них случился дорожный конфликт с водителем такси, по которому они открыли огонь...»

    Такого полностью открытого разбоя в самом людном месте, без малейшей оглядки на стражей порядке – у нас на было и в 90-е! Военная истерия и массовое разорение бизнеса – явная причина этой напасти, которая впредь может стать для нас реальным «вторым фронтом». Кремль наверняка это понимает и чует своим мягким местом – особенно при том, что сколько-то хоть утешительного ответа на вопрос «За что страдаем?» нет и близко. Светила б хоть какая-то награда за возможную, хоть и все менее вероятную победу над поддержанной всем миром противницей – еще куда ни шло б. Но все ясней, что даже самая полная виктория на этом фронте способна принести нам лишь убытки вдобавок к уже понесенным, а никак не их возмещение. Расчет на благодарные чепчики в воздух от населения соседки и взятие ее пусть даже не в 3 дня, а в 3 месяца, в полгода – провалился с треском. И теперь победой нашей может стать только обращение Украины в полную пустыню – хорошо еще, если не радиоактивную.

    Ну да, для стада людоедов, в которое неожиданно превратилась масса нашего населения, потомков страшно пострадавших от фашизма и следом победивших его людей – это будут именины сердца. Но что практически, экономически делать со всем этим – когда Запад вконец закроет сбыт нашей страны-бензоколонки и контрабанду его товаров, а бандиты откроют свой «второй фронт»? Караул орать?

    Поэтому-то как ни отвратительно ходить назад, тем паче для нашего зарвавшегося вконец архистратега – продолжение его авантюры сулит такие убытки, что дешевле через себя переступить. Тем паче что никакого политического риска для него в том нет: страна настолько пригнана к его ногтю, что даже самые отчаянные людоеды не посмеют высыпать на улицы из их уютного домового телезала. А холуи, способные не то что переобуваться, а менять свои шкуры на лету – сочинят такие оды величайшему в мире храбрецу и миротворцу, что тот сам еще расплачется по-старчески от умиления.

    Ну а народ глубинный, не умалишенный, как интернет-рубаки и теле-людоеды, отведавший через родню, друзей и знакомых всех лих мобилизации – еще сердечное спасибо скажет. И живо заткнет  распетушившихся сейчас в угоду главному вояке людоедов, которых у нас, надеюсь все же, меньшинство.

    Что может помешать такому заднему ходу во спасение державы и ее народа от все более страшной с каждым днем войны расплаты? Я думаю, только полный старческий маразм того, кто ухитрился сделать его заложницей целую страну, когда-то храбро отбившую чужого фюрера, а своего и не попытавшуюся отбивать. Но изо всех сил надеюсь, что все это страшное затмение пройдет скорей, чем успеет с головой накрыть нас всех. И впредь научит не терпеть во власти никого по 20 лет, способных с ума-разума свести любого.

12

Комментарии

7 комментариев
  • yuri 54
    yuri 5414 ноября 2022 г.+3
    Прогнозы этого " Генерала правдивыми порой бывают лишь в мелочах, не играющих особой роли в реальных событиях. Ладно, неважно какая страна тут посредник, вожможно Турция,как обычно ныне, а вот от кого конкретно поступило "предложение мира"? Вряд ли от Штатов. Им как раз крайне выгодно обескровить РФ в военном смысле,и в финансовом тоже. А без Штатов остальной Запад не решится на такие предложения. Да и зачем это европейскому Западу ? Газом они себя обеспечили на эту зиму, да ,стало несколько дороже, но зато решилась, или почти решилась основная проблема— энергетическая зависимость от РФ. Думаю, сообщение "Генерала" мягко говоря не соответсвует действительности. Впрочем, это не значит,что не имеют место иные "договорняки".
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский14 ноября 2022 г.+1
      "а вот от кого конкретно поступило "предложение мира"? Вряд ли от Штатов.." а может от дядюшки Си? вот ему то как раз договорняк со Штатами нужен
  • Владимир Акимов
    Владимир Акимов14 ноября 2022 г.-5
    Такой прогноз, приведет к полному исчезновению России на кучу мелких государств. Т.е. еще 10 лет смуты и бандитского беспредела
    • Владимир Чигинский
      Владимир Чигинский15 ноября 2022 г.
      так если вы не заметили, всё к этому и идёт, с подачи самих же кремлевских, хотя бы исчезнут эти драные сюжеты об обращениях к какой то мифической власти (в её нормальном понимании), на данный момент есть воры, бандиты и убийцы (называющие себя властью) и есть все остальные, которых первые называют терпилами (даже не скрывая этого), так что кто не хочет быт рабом должен бороться и драться за жизнь свою своих детей и их будущее, короче говоря каждому нести свой путь, ну а кто стоит и просит тем суждено умереть рабами (или как говорит недофюрер, сдохнуть)
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН14 ноября 2022 г.+1
    надо же-преодолевало путинское чмо комплексы неполноценности на посту презика, а тут они нахлынули по новой с угрозой ареста как преступника
  • АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН
    АЛЕКСЕЙ РАМШТАЙН14 ноября 2022 г.+3
    все заминировали уроды в херсонской обл и енота украли в зоопарке в Херсоне. Они в Херсон за енотом приходили наверное.
  • дмб дмб
    дмб дмб14 ноября 2022 г.+2
    В данном случае автор отчасти прав. Если удастся договориться. то правящая шобла еще порулит, ибо все "патриоты" через пару дней начнут петь осанну мудрости вождя. Нет, конечно найдется небольшое количество совершенно тупых субъектов, рвущих на пузе тельник с воплями: "за что кров, проливали",- но погоды они не сделают и даже на пикет у администрации Спасодрыщенска не выйдут