Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. С чего родной российский лапоть во всем винит проклятый Запад?

  • Холуй матерый пишет, а глуповатое и трусоватое охвостье тому верит:

    «Пуще всех нагадил нам коллективный Запад, который всегда мечтал о развале СССР, а теперь мечтает о развале России. Именно Запад провел в СССР буржуазный переворот, написал буржуазную Конституцию и вверг Россию в колониальную зависимость от себя. Поэтому прежде всего надо разобраться с враждебным Западом, а потом уже все остальное».

    То есть почти слово в слово: «Не виноватая я, он сам пришел!» А кто зазвал, кто дверь открыл, кто сделал нашу страну прозападной бензоколонкой и чуть не все барыши с нее гнал на Запад? И с этим позорищем покончили (хоть и не до конца еще) не Путин с его «жадною толпой у трона» – а именно западные лидеры, сократившие их заправки у нас. А Путин и приспешники с надрывом умоляли оставить нас сырьевой колонией Запада через сохранение нефтегазовых и прочих сырьевых поставок в обмен на недоступные колониальному производству товары! Порчу колониальной газомагистрали назвали самым страшным международным терроризмом!

    Я лично был свидетелем, как в конце 1990-х ОМОН громил знаменитые «Рыбинские моторы», производившие двигатели к нашим самолетам – и это была команда из Кремля, а не из Парижа или Вашингтона. Работяги там уже долго зябли без зарплат, ездя на выходные в Питер подрабатывать грузчиками в порту – лишь бы сохранить уникальное производство. Но вышедшие в цвет при Ельцине и еще выше взмывшие при Путине подонки за благодарность с Запада вон из кожи рвались заменить наши Илы, Ту, Яки и Аны – Боингами и Эйрбасами, ради чего и творили все эти погромы. Что, Запад в этом виноват? Он лишь продавал свое; порядочные при этом стремились конкурировать, брать на приемлемых для себя условиях, подонки – громили свои заводы.

    На свете есть море зла и тьма желающих зайти на твою территорию с целью ее грабежа и разложения. И если не стоять на ее страже, а все валить на чужаков, выгораживая своих дрянных господ – останешься и без штанов, и без родины. Так что все байки кремлевских холуев про злой, вечно обижающий нас Запад служат лишь выгораживанию мерзавцев, истребивших вслед за «Рыбинскими моторами», уже при Путине, тьму прочих наших производств.

    Или вот еще расхожая брехня:

    «Да мы давно уже поняли, что капитализм и западная демократия, сделавшие из нашей великой некогда страны свою подтирку – полное дерьмо. Слава богу, Путин начал от всего этого избавляться, за что на нас и напал весь мир».

    Дерьмо – не западная демократия, при которой люди живут куда богаче и дольше нашего, производя нам недоступное, а наше гражданское рабство, загоняющее нас под пяту своих, бесконечно презирающих народ господ. Та демократия – это реальные выборы и борьба партий за власть вместо вечно правящей ЕР с псавдооппозицией на подтанцовке; гражданская активность масс, разделение властей, блюдение законов и так далее. Чего у нас нет и в помине. А наше презрение к той демократии я бы проиллюстрировал таким примером. Взялась хозяйка по рецепту из «Высокой кухни» суп варить. Но вместо свежей картошки напхала в свою грязную кастрюлю зеленого дерьма с просрочки, вместо морковки и фасоли – их ботву, вместо мяса – рыбьи кости. А когда муж жрать эту дрянь не стал, велев вылить в сортир – скривила губы: ну и дерьмо эти высокие рецепты!

    Или популярное сегодня оправдание нашей агрессии на Украине:

    «А в Одессе что, не жгли живьем людей? А Бузину они не убивали? А тысячи неизвестных антифа не мордовали? И что – это все с рук спустить? Правильно мы начали громить их!»

    Стремление людское – унять кровопролитие любое, и только нелюдь во всем ищет оправдания мечтанной ему бойни, агрессии и новых преступлений против человечества. В любой стране случаются трагедии, подобные одесской – в России все помнят Беслан и Норд-ост, где погибло еще больше невинных. Причем многие считают, что настоящие виновники, угробившие газовой атакой в Норд-осте 170 человек, остались безнаказанными. Но это не повод вовсе для США или другой страны, входящей в НАТО, вводить свои войска на территорию России. То же касается и кровопролития в Донбассе, подобие которого мы имели в Чечне, тоже хотевшей от нас отделиться. Нельзя кровавый ручеек заливать рекой или морем крови, одно преступление делать отмазкой для кучи других. Так ведь любой убийца скажет: я что ли первый это начал, до меня вон сколько уже убивали – поэтому отпускайте меня на свободу с чистой совестью!

    Если мы впрямь неравнодушны к чужому горю, то должны стараться загасить его, а не раздувать вовсю в своем злорадном раже. Действовать своим влиянием и авторитетом миротворца и законопочитателя – а не военной мясорубкой, как медведь, убивающий дубиной комара на лбу мужика, а заодно и самого мужика.

    В общем начинать надо, желая своего успеха и порядка у соседей, с себя – а не с лапотных проклятий в адрес далеко обогнавшего нас по уровню жизни, науки и техники Запада, служащих для слабаков лишь жалким самооправданьем. А для холуев – вечной присыпкой в пользу их господ. Надо быть агрессивными в требовательности к своим властям по части соблюдения законов, ответственности перед народом и борьбы с дикой коррупцией, убивающей у нас экономику и производство. Но в нынешней, скатившейся под хвост своих хозяев-бар России все это считается уделом одних презираемых среди безропотных холопов «либерастов».

    И тогда только остается заливаться дурным лаем в адрес всего мира, чем лишь и промышляет наш все более дремучий, даже не квасной уже, а рабский, коленопреклоненный перед своими паразитами патриотизм.

14

Комментарии

5 комментариев
  • Хмырь Болотный
    Хмырь Болотный10 ноября 2022 г.-2+2
    Мы едины, сплочены! Не позволим, чтобы мы, Из гвна извлечены **** Были бы, и, несомненно, Их убьем мы непременно!
  • Любовь Минакова
    Любовь Минакова10 ноября 2022 г.+2
    Хорош "шуточный" ответ в стиле описанном в статье!!!
  • Павел Новиков
    Павел Новиков10 ноября 2022 г.+3
    Всегда поражает тупость всяких ублюдков, которые, на причины разворовывания страны до белой кости, вечно кивают на проклятый запад, какие-то теории заговора, либералов, 5 колонну и др. Ответ очевиден, но эти скоты будут постоянно уводить в сторону.
  • Хмырь Болотный
    Хмырь Болотный10 ноября 2022 г.+2
    А что ещё остается делать упырям? Каким образом, по другому, они могут отмазываться от говнища, которое учиняют и производят? $роме как обвинить во всем Запад, другого способа у них нет.
  • Владимир Ченакин
    Владимир Ченакин10 ноября 2022 г.+1
    Все вместе и мухи котлеты... Как надоел этот псевдо пафос... Александр, честно говоря я ожидал более вдумчивого текста... Когда сосед пистит свою семью в чужой квартире и это слышно на весь подьезд.., то бросаешь уборку в своей квартире и идешь усмирять соседа. Через короткое время сосед благодарен, что его остановили. Так то.