Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. В хвосте Ирана и КНДР

  • «Куда мы катимся?» – вздымают руки к небу и сознанию народному витии сетевые:

    «Великая держава с голым королём. Еще летом Путин стал закупать для СВО оружие (беспилотники, ракеты) у Ирана. Что уже было удивительно. А теперь пошли закупки снарядов в Северной Корее, еще обуви и одежды. Где вообще «Великая Россия» – а где Иран и КНДР? Наверное, «державников» такие новости должны удручать страшно, ломая все, что им вбивали в головы пропагандисты. И еще – Украина не скрывает, что получает оружие из других стран, а путинцы в страхе разоблачения скрывают. Король оказался голым!»

    Этим оружейным сокрушениям вторят вести с полей все сокращаемой в России демократии:

    «Регионы начали обсуждать с администрацией президента отмену прямых выборов мэров там, где они еще остались: в Хабаровске, Якутске, Новосибирске, Абакане (Хакасия), Анадыре (Чукотский автономный округ), Улан-Удэ (Бурятия)...»

    Но ошибаются, кто чают возмутить сердца сограждан всем этим ретро-ходом: для многих наших патриотов встроиться в хвост Северной Корее и Ирану стало сегодня не постыдным, но самым благим делом!

    Мы долго, целых 7 десятков лет после Великой Октябрьской революции 1917 года носили майку мирового лидера – сперва с победоносной гордостью, потом с понурой усталью и отвращением. И в 1991 году, отбросив старые потуги, с ликованием и тьмой халявных ожиданий застроились в хвост прежнего соперника – капиталистического мира, скинув опостылевший наряд строителей социализма.

    30 лет ушло, чтобы понять, что счастья в чужом хвосте не видать. Но вместо того, чтобы усилием своих рук и мозгов, производства и науки, в борьбе за свои права и зарплаты выйти в лидеры и двинуть к счастью своим путем – мы обвинили во всем тот чужой хвост и ну искать другой... Какая-то врожденная, застарелая рабская косточка живо отвернула наши симпатии от «свободного мира со ста сортами колбасы», оказавшегося нам не по зубам – в сторону полукрепостных режимов Азии. В душонках защемило предвкушение возврата все более пленительной по удалению от нее старины: все ходят, думают и голосуют одним строем, господам кланяются в пояс, а больно умных, ненавистных сроду серой массе – в розги и в ГУЛАГ! (А жене, падле, хиджаб на морду – и чтоб молчала подавая к водке огурец!)

    И заход в новый хвост Ирана и КНДР, образцовых, на взгляд наших ретролюбов, деспотий, где за не то слово про вождя сажают на в камеру, а на кол – нисколько для них не провал родного деспота, а еще пущий взлет. Полет в пролет к зияющим вершинам исторически прелестной деспотии. Равно как и отказ от всяких выборов – этой приметы ненавистного, после 30 лет бесплодного рабского болтанья в нем, либерального хвоста. Иран, особенно КНДР, где один вид вождя бросает народ в слезы блаженного восторга – теперь кумиры и ориентиры наши. Мы их, мы новый хвост освоим – после чего и победим, и процветем с подмогой этих азиатских боевых и политических систем.

    Одна только загвоздка в этом радужном расчете на прорыв в новых чужих задах: Иран в последний месяц дерзко взбунтовался против его тирании и хиджабов. Того и гляди отпрыгнет к этим либерастам с их выборами и благополучно изживаемой у нас законностью, чуждой всем нашим скрепам и заветам. А там еще, глядишь, и в Северной Корее, ставшей все чаще поглядывает в сторону Южной, потеплеет...

    И в чьем тогда хвосте, утратив свою голову под увяданьем старчества охваченным диктатором, вперед, к победе захватившей нас отсталости плестись?

12

Комментарии

27 комментариев
  • Мариам Пири
    Мариам Пири6 ноября 2022 г.
    В Иране бузят курды. А про иранскую "тиранию" здесь (фотографии - мои): https://www.iran.lv/blog/article-34816.html
    • Владимир Митин
      Владимир Митин6 ноября 2022 г.-1+2
      И женщины в Иране на вершине счастья? Ох, уж, эти подлые курды!
  • Ира Лунева
    Ира Лунева6 ноября 2022 г.-1+6
    Путину "разонравилось " иметь нормальные отношения с развитыми и богатыми странами мира . Теперь у него в "друзьях " мировые изгои КНДР и Иран ,террористический Талибан ,одни из самых нищих и отсталых стран мира Зимбабве и Гвинея -Бисау . И если раньше он на равных общался с Эрдоганом ,то теперь он вынужден подчиняться тому ,как в случае с "зерновой сделкой ", из которой Путин вышел ,а после разговора с Эрдоганом ,сразу вернулся .
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов6 ноября 2022 г.-6+2
    После появления в мире ядерного оружия большие войны (типа первой и второй мировой войны с применением конвенционального оружия) считались во всём мире невозможными. В связи с этим во всех странах, имеющих ядерное оружие, произошло кратное сокращение численности армий и военных заводов, выпускающих боеприпасы для них. Однако это оказалось не так. Запад нашёл возможность мобилизовать на Украине миллион смертников, готовых умирать просто так и, собрав с миру по нитке конвенциональное вооружение и боеприпасы к ним, пустить их в смертельный бой. Пока в России не восстановили массовый выпуск конвенциональных вооружений кое-что можно взять у стран, которые его уже имеют и готовы его продать. Так что всё здесь логично. Противник собирает по всему миру вооружение, и Россия тоже может взять его там, где оно есть. Не применять же ядерное оружие из-за коварного замысла врага!
  • Игорь Бочковой
    Игорь Бочковой6 ноября 2022 г.-5+1
    Ну а если "по честноку", была в России попытка построить демократию западного типа? Была. Получилось? Нет. Народ не принял, продолжал голосовать почти всей своей массой (до 80%) за Сталина, который уничтожил бы этих ушлых либерастов и предпринимателей одним движением брови. Такова реальность. Наскоком не получилось как всегда. Значит нужно постепенно развивать и укреплять демократию, но страна как-то должна все это время жить, пусть и не по западным лекалам. По Ирану и Северной Корее: хороший там режим или плохой, это ведь не Западу решать, и не России, так ведь? Запад уже порешал, "порешив" "кровавых диктаторов" Каддафи и Хусейна, ну и что, лучше стало в Ливии, лучше стало в Ираке? То-то и оно. Как говорится "пи*деть - не мешки ворочать", вот и не надо... Россия будет дружить со странами "недодемократии" и вместе отбиваться от западной диктатуры.
    • Сергей Бахматов
      Сергей Бахматов6 ноября 2022 г.-4+1
      Игорь, демократия - это народовластие. Возможно ли народовластие в буржуазном мире? Нет, это невозможно, поскольку власть внутри какой-либо буржуазной страны принадлежит классу буржуазии, интересы которого прямо противоположны народным, а на мировом уровне - мировой буржуазной элите, которая, как правило, имеет приоритет над местной властью. Примером служит ЕС, который полностью лёг под США, где главным образом сосредоточена мировая буржуазная элита. Поэтому демократия, о которой так много говорят на Западе, - это симулякр, не существующий в действительности. Такая буржуазная демократия значительно хуже авторитаризма.
      • Игорь Бочковой
        Игорь Бочковой6 ноября 2022 г.-1+1
        А почему демократия должна быть именно именно западного типа? Думаю, каждая страна будет иметь свой путь демократического развития, отвечающий духу, религии и традициям народа, в ней проживающего. Тем более, что западная демократия все более напоминает диктатуру. Непризнание ковида, BLM, ЛГБТ, секс-воспитания детей, ювенальной юстиции, смертельной опасности от carbon dioxide уже приравнивается к преступлению. Я уже не говорю о силовом навязывании западных стандартов всему миру. В то же время и классовый подход не способствует развитию демократии, а только обостряет отношения внутри страны.
        • Сергей Бахматов
          Сергей Бахматов6 ноября 2022 г.-3
          Квинтэссенция как раз и состоит в том, что народовластия в классовом обществе не может быть по определению. Это совершенно очевидный факт. Вот в СССР не смогли избавиться от классовой структуры общества, так как появилась партийная номенклатура как господствующий класс. Вследствие этого народовластие не смогли построить.
          • Игорь Бочковой
            Игорь Бочковой6 ноября 2022 г.+1
            Главная ошибка теоретиков коммунизма в том, что по их мнению классы должны быть непременно антагонистическими, и поэтому классовое разделение нужно уничтожить. Это - "детская болезнь левизны". Прогресс (научный, экономический, культурный и т.д.) создается очень узкой прослойкой людей, и справедливо, если они имеют более комфортный образ жизни, чем у остальных. В некотором роде коммунизм - это мечта о первобытно-общинном строе. И это - не прогресс, а регресс, и это наглядно показали те страны, где рулила коммунистическая идеология. Напротив, например в скандинавских странах классы существуют, но никакого антагонизма в обществе нет. Богатые платят огромные налоги, а гражданское общество активно участвует в их распределении.
            • Сергей Бахматов
              Сергей Бахматов6 ноября 2022 г.
              Детская болезнь в понимании была не у классиков, а есть у вас в данный момент. Классы, согласно классикам, определяются в отношении их к средствам производства и политической системе. Если это отношение одинаковое, то классов нет, если разное, то общество разделено на классы. При этом не имеется в виду полное имущественное равенство. Если кто-то активен и продуктивен, то должен иметь больше, чем тот, кто лентяй и пассивен. Каждому по труду. Однако к этому в бесклассовом обществе не должно прибавляться неравенство за счёт неравного положения в экономической и политической системе. Вот именно этого и не удалось достичь в СССР, где появилась несменяемая элита, которая со временем выродилась в буржуазную и привела общественное устройство в соответствие с собой.
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская6 ноября 2022 г.-6+1
    С производством самого современного оружия у нас всё нормально. И то, что по многим направлениям Россия превосходит Запад - это факт. Но нельзя объять необъятное и производить всё /// https://aftershock.news/?q=node/1174460 - абсолютно свеженькая статья.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков6 ноября 2022 г.-2+2
      Наталия, "С производством самого современного оружия у нас всё нормально" ⓒ Ну да... особенно с гаубицами Д-1. Тем временем на фронт "вторая армия" мира стягивает гаубицы Д-1. Серийный выпуск которых был с 1943 по 1949 гг. Зато теперь открылся секрет, почему армия "вторая". Они всё это время имели ввиду, что это армия Второй мировой. Про мосинские "трёхлинейки" вообще стесняюсь спросить.
      • Сергей Бахматов
        Сергей Бахматов6 ноября 2022 г.-5+1
        Лёша, какая тебе разница в том, выстрелом из какой гаубицы будет покончено с киевским режимом? Хочешь, это будет "Малка" или Д-1. Нет в этом никакой разницы, поверь мне.
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков6 ноября 2022 г.+1
          Кстати, тут в моём городе пара пушек с петровских времен стоит с ядрами. А в краеведческом музее есть еще луки, стрелы...
          • Сергей Бахматов
            Сергей Бахматов6 ноября 2022 г.-4+1
            Хочешь снарядом, хочешь ядром, но результат-то будет один и тот же. Россия никогда не проигрывала в генеральном сражении в окончательном счёте. Иначе её просто не было бы. Мне очень жаль, особенно тех врагов, что в касках, но результат предопределён и он плачевен для тех, кто вознамерился воевать с Россией.
            • Алексей Сдвижков
              Алексей Сдвижков6 ноября 2022 г.-1+1
              "Россия никогда не проигрывала в генеральном сражении в окончательном счёте" ⓒ Вы это о Цусиме и Мукдене?
              • Сергей Бахматов
                Сергей Бахматов6 ноября 2022 г.-3+1
                Во-первых, кто вам сказал, что это было генеральное сражение? Во-вторых, поражение - это колониальная зависимость от победителя. Ничего этого не было. Конвенциальная война предполагает хорошую логистику. Если её нет, то не стоит и региональную войну начинать. Теперь сравните военную логистику царской России и Японии на дальнем востоке. Именно из-за отсутствия логистики царская Россия практически подарила США Аляску. Тогда на востоке у России логистики не было, поэтому и воевать там не стоило. Теперь современные ядерные ракеты заменяют логистику в глобальном конфликте. Теперь сравним логистику Запада и России на Украине. Западная логистика может быть достаточно легко нарушена, к чему последнее время и приступили. А вот логистика России находится в лучшем положении, что и предопределяет победу в конечном счёте.
      • Игорь Бочковой
        Игорь Бочковой6 ноября 2022 г.-2+1
        Алексей Сдвижков. У России имеется современное оружие, но его не достаточно для ведения столь масштабной войны. Его не достаточно и у Украины, и у Запада. Запас как правило обеспечивает ведение б/д в течение нескольких месяцев. А далее все зависит от того, насколько быстро может развернуться ВПК. По старым гаубицам, старым БМД и т.п. Если в каждой роте будет несколько старых гаубиц и два десятка старых БМД - это гораздо лучше, чем если их там не будет. Винтовки Мосина, кстати, очень успешно переделывают в снайперские, путем добавления оптического прицела и еще пары деталей. Рота с такими винтовками покосит целый батальон с автоматами, даже до ближнего боя дело не дойдет. Автоматов у России тоже достаточно.
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков6 ноября 2022 г.+1
          Игорь, стесняюсь спросить: на что рассчитывал "великий геостратег" начиная недовойну вна Украине? На угробленную и неперевооружённую под его "чутким" руководством армию, разрушенную мобилизационную готовность, деградированный ВПК? А может он рассчитывал, что может это все возродить в одночасье с помощью уничтоженной им же науки, образования, всех видов промышленности? Ведь его, по сути, надо судить по законам военного времени за подрыв обороноспособности государства
          • сержант Т
            сержант Т6 ноября 2022 г.+1
            Алексей, вы пытаетесь беседовать со стратегом который путает пехоту с артиллерией. Э то же надо, в роте несколько гаубиц.
            • Игорь Бочковой
              Игорь Бочковой6 ноября 2022 г.-2+1
              Это всего лишь вопрос оргштатной структуры. Роту можно усилить артиллерийским взводом, взводом воздушной беспилотной разведки, взводом электронного противодействия и т.д., если имеются ресурсы и если это пойдет на пользу. Сержантам недоступно для понимания.
              • сержант Т
                сержант Т6 ноября 2022 г.-1+1
                Придурок, если роту усилить дивизией она перестанет быть ротой
          • Евгений Гордеев
            Евгений Гордеев6 ноября 2022 г.+2
            Геостратег рассчитывал на три дня ведения боевых действий. А потом - победа, парад на крещатике, взлёт рейтингов. Но не срослось.
          • Игорь Бочковой
            Игорь Бочковой6 ноября 2022 г.-2
            Ну на мировую гибридную проксивойну с Западом он очевидно не рассчитывал. Так бывает...
        • Алексей Сдвижков
          Алексей Сдвижков6 ноября 2022 г.+1
          Игорь, тут некоторые уже начали что то подозревать. Пропагандон Александр Горный, яро поддержавший Путина, прогнозирует своей стране скорую беду. Горный в Москве посетил инсталляцию, посвященную ВОВ, и был сильно этим впечатлён. Он там осознал, что путинскую Россию ждет очень тревожное будущее. "Гудят столичные кабаки и рестораны, но уверенная поступь хаоса и боли где-то там, в тысячи километров от столицы, где бойцам собирают обувь, одежду и спальники. Где-то хоронят солдат и зашивают оторванные конечности, а страна гудит в веселье, не понимая, что догуливает последние месяцы... Что будет с этой веселящейся массой? Я не знаю, но это их последний год веселья, а для кого-то и жизни. Уже слышная твердая поступь беды и хаоса, идущих по наши души", - констатировал Горный.
          • Игорь Бочковой
            Игорь Бочковой6 ноября 2022 г.-2+1
            Наверное этот Горный - большой авторитет, не знаю. Но никто не обещал, что будет легко.
  • сержант Т
    сержант Т6 ноября 2022 г.+1
    Ассенизатор, самый большой авторитет это ты. Никто в истории войн не додумался усиливать роту гаубицами Д -1. Куда до тебя Жукову с Василевским.