Самое свежее

Конец Публициста Раскрыт взрыв вулкана Кракатау. Политические анекдоты Как загибается Европа Эль Мюрид. Замеры благосостояния в России После теракта. Неудобные вопросы. Александр Росляков. Все для победы этой диктатуры, остальное – тьфу!

Александр Росляков. Первая Атомная как царский вход в вечную смерть

  • Все чаще у нас слышится, что дело идет уже не к Третьей Мировой, а к Первой Атомной:

    «Сегодня вероятность ядерного апокалипсиса составляет как минимум 50%... До аннексии оккупированных территорий ещё была надежда на мирный выход, после – уже нет. Можно ожидать ультиматума Украине с требованием вывода войск из «российских» областей. Выполнит ли его Украина? Ясно, нет. Какие инструменты есть у России, чтобы добиться выполнения ультиматума? Объявление мобилизации означает, что после 7-месячной кампании армии, способной одержать победу, больше нет. Остается одно – ядерное оружие... Путин загнал себя в угол и, похоже, вынужден будет идти до конца...»

    При этом США уже предупредили, что не оставят без ответа ядерный удар России – и я думаю, что как бы кто ни хорохорился при этом, сам Путин вполне понимает, что вероятность этого ответа высока. И даже не потому что Штатам и другим членам НАТО так дорога планида Украины. А потому что с нее брать особо нечего – и если нищающей России, отрезанной от сырьевого сбыта, не дать после ее ядерного удара по рукам, она живо протянет их к горлам более состоятельных держав...

    И, значит, давя на ядерную кнопку, главком должен будет исходить именно из вероятности грядущего следом Армагеддона и апокалипсиса. Причем страны НАТО, значительно превосходящие Россию численно, экономически и технически, вполне могут надеяться, что в итоге будет обезоружена или даже уничтожена одна Россия. У Путина же надежды не победу в Первой Атомной не может быть. В лучшем, если можно так сказать, случае – полное взаимное уничтожение.

    Но неужели при такой перспективе он будет готов отдать самоубийственный приказ?

    Я думаю, что да.

    По той причине, трудно постижимой для обычных, вписанных в общий контекст людей, что он из этого контекста в результате целой кучи обстоятельств выписался безвозвратно. Тут есть вещи издавна известные – как стена бессменной власти деспота, и новые – как виртуальный образ жизни, подменяющий жизнь очную. Есть и частная особенность: распад семейного котла, который помогает не вариться только в собственном соку. В итоге – тоже многими уже подмеченный отрыв бункерного сидельца от реальности: при всем обилии источников служебной информации, пусть даже самых ушлых, живой контакт с действительностью они не заменяют.

    А без того человек впадает, особенно под старость, в некий внутренний вакуум и тупик, совершенно безысходный. То общечеловеческое утешение, что весь я не умру, душа в заветных детях, в миллионах сородичей, в любимых речках, перелесках и даже лужах у подъездов – мой прах переживет и тленья убежит, – ему недоступно. Судя же по метаниям Путина от православного духовника отца Тихона к церковной показухе и скитаниям с Шойгу по шаманским местам – и твердой веры у него за душой нет. И его слова про рай, в который мы де попадем – типичная брехня для простаков, во что он сам не верит ни на грош, как и в загробную личную жизнь...

    А это уже сущий ад – ощущать свой наступающий на горло полный гробовой уход, полное истление, когда над твоим прахом будут летать одни проклятия тех, чьих близких ты обрек на смерть. Тем более – при своей сумасшедшей, величайшей, может быть, в нынешнем мире власти, при которой, словами богатея Кнурова из «Бесприданницы» Островского «для меня мало невозможного»... Пожалуй, никакой рассудок не вынесет безущербно такое жуткое, ввергающее в ужас несусветный обнуление...

    Вот и ломается рассудок лицемерного полухристианина-полуязычника в отчаянной попытке обрести какое-то спасение от окаянного финала. И не чая ни малейшей надежды вечной жизни, улетает путем всяких шаманистых оккультизмов в звериную пасть вечной смерти. И на манер древних язычников еще хочет набить цену своему уходу и схватить шанс на какое-то невероятное спасение неслыханной от века гекатомбой, приносимой ядерным ударом...

    При этом жаль мне только намеченных в нее неразумных еще деток; взрослых же, покорно плетущихся на поводу маньяка, еще и выполняющих его военно-полевые прихоти – не жаль ничуть. Туда им, потерявшим всякий божеский и человеческий резон и облик – и дорога.

16

Комментарии

7 комментариев
  • Ира Лунева
    Ира Лунева3 октября 2022 г.+6
    Всё это уж от злобного бессилия Путина и его "ура-патриотов "-"а давайте ударим по Банковой ,а давайте уничтожим всю инфраструктуру Украины ,а давайте долбанем по Украине ядерным вооружением ".
  • Наталия Мещерская
    Наталия Мещерская3 октября 2022 г.-5+3
    Вероятность ядерного апокалипсиса составляет не "как минимум 50%", а ровно 50 процентов, либо будет, либо нет (фифти-фифти). Никакого "апокалипсиса не будет, успокойтесь уже. А слова куда лучше не Кнурова, а Паратова. "Что такое «жаль», этого я не знаю. У меня, Мокий Парменыч, ничего заветного нет; найду выгоду, так все продам, что угодно."
  • Владимир Чигинский
    Владимир Чигинский3 октября 2022 г.+3
    последний абзац - золотые слова, автору респект
  • Сергей Бахматов
    Сергей Бахматов3 октября 2022 г.-7+2
    Цитата:"Объявление мобилизации означает, что после 7-месячной кампании армии, способной одержать победу, больше нет. Остается одно – ядерное оружие...". Если бы Россия собиралась применить ядерное оружие для победы на Украине, то никакой мобилизации не потребовалось бы. Ядерное оружие будет применено Россией только в случае полномасштабной войны со странами НАТО и именно по этим странам. Никаких шансов выжить в этой войне у Запада не будет, поэтому вероятность такой войны близка к нулю.
  • Region 49 Region 49
    Region 49 Region 493 октября 2022 г.-4
    https://www.youtube.com/watch?v=_CtVobPhSlI Мнение военного эксперта Якова Кедми.
    • Алексей Сдвижков
      Алексей Сдвижков3 октября 2022 г.+2
      Этот эксПерд обещал, что 1 сентября Шойгу будет принимать парад в Одессе...
    • Павел Новиков
      Павел Новиков3 октября 2022 г.+1
      Пропагандон это, а не эксперт